Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПП Десерт. Шоколадный рулет с бананом.



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный ПП Десерт Шоколадный рулет с бананом Продукты пищевые

В избранных: 91
В избранных: 91
В избранных: 91
В избранных: 91
В избранных: 91

Поделиться:

Добрый день! Кто хочет похудеть к НГ? Уверена, после отпуска многие набрали пару лишних кило. Предлагаю очередной цикл легких рецептов, кто со мной на путь стройности???

Добрый день! Кто хочет похудеть к НГ? Уверена, после отпуска многие набрали пару лишних кило. Предлагаю очередной цикл легких рецептов, кто со мной на путь стройности???  (фото 1)

На этот рецепт смотрела давно, не стала ничего в нем менять, но свои претензии потом выскажу!
Итак:
- на один банан
- 50 грамм горького шоколада
- ст.л. молока
-1-2 ст.л. овсянки
- 150 грамм творога

На этот рецепт смотрела давно, не стала ничего в нем менять, но свои претензии потом выскажу!
Итак:
- на один банан
- 50 грамм горького шоколада
- ст.л. молока
-1-2 ст.л. овсянки
- 150 грамм творога (фото 2)

измельчить овсянку блендером и добавить к творогу, хорошенько перемешать.

измельчить овсянку блендером и добавить к творогу, хорошенько перемешать. (фото 3)

растопить шоколад с молоком

растопить шоколад с молоком (фото 4)

смешать шоколад с творожной массой

смешать шоколад с творожной массой (фото 5)

берем пищевую пленку, раскладваем шоколадную смесь, кладем банан и формуем рулет

берем пищевую пленку, раскладваем шоколадную смесь, кладем банан и формуем рулет (фото 6)

и в холодильник на пару часиков

и в холодильник на пару часиков (фото 7)

Вот и все! А теперь мое мнение. Зачем там молоко - непонятно! Лишнее, чесслово, не добавляйте! На мой взгляд, не хватило сладкости, в след.раз добавлю 1, а то и 2 ст.л. меда. А так ОЧЕНЬ вкусно и ОЧЕНЬ сытно, я съела 1/4 такого рулета и объелась прям!

Вот и все! А теперь мое мнение. Зачем там молоко - непонятно! Лишнее, чесслово, не добавляйте! На мой взгляд, не хватило сладкости, в след.раз добавлю 1, а то и 2 ст.л. меда. А так ОЧЕНЬ вкусно и ОЧЕНЬ сытно, я съела 1/4 такого рулета и объелась прям! (фото 8)

Можно обсыпать кокосовой стружкой или ореховой крошкой, но это добавит калорий

Приятного аппетита!

Хотела спросить: интересна ли тема ПП меню? В прошлый раз я устроила опрос и победила Бюджетная кулинария. Но я так и не увидела такого уж интереса к этой теме, не хочется трудится впустую.

Вика А

Наташа, ты такая умница! Я так много у тебя почерпнула! лично мне очень интересна тема ПП.

Степанова Наталия @Yammyrules

Вика, привет, рада тебя видетьприветжму руку Спасибо большое, не зря значит стараюсь, все-таки тема ПП самая актуальняда

Вика А

Наташа, знаешь чем сейчас занимаюсь? Поиском полезного завтрака для своего уже 13-летнего школьника. Дело в том, что он не ест каши. Ну вот не ест! Как я только не сдабривала, не изменяла вкус, не хочет он кашу есть. Ну и ладно. Вот ищу замену, но так, чтобы и белки, и углеводы долгие, и работу обоих полушарий активировать. Может посоветуешь полузный завтрак? 

Вика А

Да, и еще чтобы быстро готовилось утром, или вечером:)

Степанова Наталия @Yammyrules

Оххх, эта тема ОЧЕНЬ актуальная и болезненная((( Для меня самой это прям всегда проблема. Мой в 5 класс пошел. У него по утрам частенько плохое настроение было, теперь мы сменили школу, что будет тоже не знаю. Я просто расскажу чем его кормлю. У нас макароны с сыром хорошо идут, яичница-глазунья, горячий бутерброд с сыром, творожники, сырники, очень часто делаю а-ля гамбургеры с котлетой и сметанным соусом. Я очень за завтраки, прям руками и ногами! Я сама завтракаю, иначе день кривой будет, а им это необходимо просто! Кстати, ты интересный и больной вопрос подняла! Надо заняться этим! На телеканале ЕДА есть передача :"Дети, за стол!" мне очень нравятся все рецепты повара, который готовит для детей. Можно будет изучить его рецепты, а потом здесь сделать МК, уже со своими комментариями! 

Ольга Симакова

Вот это дело!!!!;) Пора худеть!!!!!;))) Какая классная тема наметилась!;)

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, я рада, что ты со мнойжму руку

Ольга Симакова

Конечно с тобой! В джинсы еле влезла с утра. Ужас!!!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, я как похудела, уже около 7 лет вес держу, без проблем, бывает только в отпуске и в НГ наберу немного, но без этого никак!

Tanjuschkin

И я, и я с тобой на путь стройности))) Надо пару лишних сбросить! Рулетик выглядит очень вкусно, обязательно себе сделаю. Спасибо, Наташа!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Танюшка, вот и я пару наела, боюсь как бы они на ПМЖ во мне не осталисьхихикает Урааа, ты тоже со мной)))

Iris12

Наташа, мне например интересны все твои рецепты, я даже могу сказать, что я их жду... Уверена, я здесь не одна такая!!! Единственное что я не пишу коммент, не попробовав приготовить, ну вот такая я... А почему ты пишешь, что не увидела интереса к бюджетным рецептам? Твой труд далеко не напрасен, лично я за все рецепты от Наталии Степановой!!!!! А рулетик меня заинтересовал, приготовлю отпишусь обязательно!

Степанова Наталия @Yammyrules

Наташенька, спасибо большое!!!! Интерес был к бюджетным, но как-то вяло, я не почувствовала((( Возможно мои понятия об экономии не совпадают с другимидумаюили слухи о кризисе сильно преувеличеныхихикает А вот ПП прям другое дело, буду делать фоторепортаж, там и посмотрим. Первый раз, когда я дала клич "Худеем вместе" набралось человек 100, но не все они со мной до конца дошли, есть те кто и сломался, не готовы люди переходить на ПП и отказываться от "пищевого мусора", но кто пошел со мной, сбросили и 5,8,10  и даже 17 кг, да-да мне писали девочки!

Iris12

Очень даже верю, я и сама стараюсь придерживаться ПП, но в силу слабовольности не могу отказаться от колбасы, прям вот манит она меня и призывно зовет из холодильника.)))) От майонеза и других вредностей отказалась очень легко, а тут никак))))) Буду стараться, с твоими рецептами мне конечно будет гораздо легче)))))

Степанова Наталия @Yammyrules

Наташенька, у меня такая же проблема была, колбаса до последнего не отпускала. Ну а что, отрезал, положил на хлеб - вот и позавтракала, просто же и быстро! Тут был только один выход - я просто перестала её покупать и больше она меня из холодильника не манитхихикает А вообще, я работала с мясокомбинатом и ЗНАЮ какая она должна быть на вкус, и то что мы едим далеко от настоящего, увыплачу, так зачем себя травить?

Iris12

Не могу не покупать, она и в магазине кричит: " Купи меня!". Шучу конечно)))) Как-то у нас сложилось, что в холодильнике всегда должны быть фрукты и колбаса. Если их нет- у меня пустой холодильник. Надо, надо перестраиваться)))

Степанова Наталия @Yammyrules

Я колбасу заменила на разные сыры и бекон в нарезку. У меня дома и сулугуни и творожный сыр и плавленный,всегда есть беконда Потому как было тоже самое с колбасой, типа : колбасы нет, а что ж есть тогдадумаюхихикает

Екатерина Морква

нямк))) надо попробовать))

А нельзя ПП и Бюджетную смешать?)) мне вот лично все интересно, даж не тока это)) я просто не успеваю за вами))

 

Ольга29111982

И мне интересна тема ПП,очень много у Вас вкусных и интересных рецептов!!!Так что я тоже -за)))

Степанова Наталия @Yammyrules

Уряяяяя, нас много ужеура!

Степанова Наталия @Yammyrules

Смешать не получится. Бюджетная кухня  - это 100% углеводы, а от них как раз поправляешься. Да я вроде не даю космически дорогих рецептов, сама из среднего звенахихикает

Екатерина Морква

ну лан тебе)) тыква, кабачок, баклажан, репка, огурки, помидорки, перчик, если с огорода своего, то и бюджетно, и ПП))) Я, кстати, все жду когда мама тыкву разрешит срезать, чтоб рецепты твои попробовать))) 

Степанова Наталия @Yammyrules

У меня нет своего огорода, а зимой баклажаны стоят как свиная вырезкахихикает Да не, это несерьезно, там все не так просто на самом деле

Екатерина Морква

ну у меня тож баклажанов неть))) покупаю летом и морожу))

лан баклажаны.. мне кто-нить может объяснить почему САЛО стоит дороже мяса почти в два раза????!!! Это хорошо, я его терпеть не могу)) Но муж вон обстрадался чей-то.. приспичило))

я нынче ценообразование вообще не понимаю..

Степанова Наталия @Yammyrules

Кать, я тоже не понимаю! Раньше ливерная колбаса стоила копейки, её никто не покупал! У меня куча рецептов с ней есть, а сейчас мама дорогая! Я поэтому и не хочу больше антикризисные рецепты, моя копилка рецептов оооочень отличается от того, что сейчас попало или не попало под понятия кризисагрустно

Ирина Анохина

И мне интересна тема ПП,я все ваши рецепты собираю в избранные работы.Что то уже пробовала приготовить,мужу и мне понравились!Просто я не всегда ставлю комментарии,так что и я за.

Степанова Наталия @Yammyrules

Ирина, спасибо большое)))) Эта тема вечная, и Слава Богу!!!

Yuliya33

Наташенька, приветик! Ни в коем случае не бросай делиться с нами свои ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ опытом (и из раздела ПП, и из "бюджетной" кулинарии)!!! Нам ВСЁ от тебя НУЖНО, ПОЛЕЗНО и ПРИГОДИТСЯ!!! да

Я лично ЧАСТЕНЬКО "балуюсь" твоими наработками, всего и не опишешь...(готовила не по всем твоим рецептикам, но треть их опробовала, это точно, что то ОЧЕНЬ прижилось и с завидной регулярностью повторяется в рационе моей семьи).

Так что - только вперед, только с нами (то есть делясь с нами)!!!!! жму руку

 

По поводу сбросить пару-тройку кг - Я с тобой!!! (вот только в отпуск съезжу, "побалую" себя, и  - ВПЕРЕД к фигуре своей мечты!!!!)

Степанова Наталия @Yammyrules

Давай Юльчик, потом сбросим, отдыхай и кушай, только не ешь пищевой мусор даже на отдыхе, тогда твои килограммы -туристы на ПМЖ не останутсяхихикает

Yuliya33

Спасибки! Буду ОЧЕНЬ стараться и прям крепко "держать себя в руках", но сложно от национальных хачапури отказаться...грустно

Степанова Наталия @Yammyrules

Хачапури, это дааааа!!! Вы в Грузию поедете?  

МуОля

Очень интересна тема ПП, если бы еще приблизительное количество калорий указывали, то это очень помогло для начинающих худеть правильно.

Степанова Наталия @Yammyrules

Тут у всех свой подход, видимо, я калории не считаю, не зацикливаюсь, только интуитивно если, и некому не советую этого делать, это изначально  - тупик! Проверено мной лично на мне, опыт у меня в области "похудей и сохрани здоровье и результат" огромный. Но это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моё мнение, я за полезное питание, и дело тут не в калориях совсем. ПП - это новый взгляд на питание в целом, к диетам не имеет никакого отношения. К вопросу о калориях, маааленький пример: 100 грамм майонеза (покупного) содержит 617 ккал, а оливковое масло больше 900 ккал, но я свой салат заправлю именно маслом, и таких примеров уйма, поэтому с вопросами по калориям, это не ко мне точно, уж простите меня, если не оправдала вашей надежды, хочу быть честной изначальноцветы

Кемеровчанка Елена

И я с вами на ППжму руку

Степанова Наталия @Yammyrules

Нас много, уряяяура!

akima

Не смотря на то, что творог не ем, рецепт очень понравился, думаю на завтрак самое то!Спасибо Вам огромное!бравоКак раз перешла на ПП, так что я с вами ура!

Степанова Наталия @Yammyrules

Да, и на завтрак и на полдник, я творог в чистом виде не очень как-то, поэтому всегда выдумываю как бы его съестьхихикает

гость

Добрый день! Продолжайте свои МК, Наташа. Если мы и не оставляем комментарии, то это совсем не означает, мы не заинтересованы. Мы просто стеснительные или ленивые. Ваши мастер-классы смотрю с удовольствием и копирую их себе. Спасибо Вам огромное. 

Степанова Наталия @Yammyrules

цветыда я понимаю, бывает что просто людям некогда писать, пытаюсь нащупать самую интересную тему, прихожу к выводу, что давать надо все рецептыжму руку

Брагина Жанна

интереснооооооооооо!вкуснооооооооооооооооо!полезнооооооооооооооооооо! и труд твой не напрасен!!!!!!!!!!!!!!!!!!спасибооооооооооооооо!браво

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо тебе, дорогаяблагодарюцветы

Фая

Мне тоже нравятся ваши МК!благодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибушки от всей душицветы

Александра Качалова

Замечательный рецепт!!! Попробуем!

Степанова Наталия @Yammyrules

На здоровьеда

Наташа Скво

Замечательно и очень заманчиво!!!

Спасибо за рецептик, Наташа!

Степанова Наталия @Yammyrules

Уряяя, пожалуйста)))ура!благодарю

Акварель

Наташ, трудись! Эта тема интересная и актуальная! ПП не такое уж и вкусное, а твои рецептики очень даже скрашивают эту тему. Лишний вес никому не нужен, а вкусненького хочется! Спасибо! Рулетик обязательно сделаю.

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, спасибо, я очень благодарна, что ты разглядела мою стратегию по ПП, сделать полезное вкусным))))

Helga_Snow

Мне очень интересно! супер!

Буду отслеживать! Я даже не ради похудения, а чисто по медицинским причинам.

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большое....мне и приятно и ступор у меня...неловко спрашивать, а почему по медицинским?думаюсмущаюсь

гость Елена

Рулетик получился вкусный и полезный. Я еще добавила немного какао, молоко и ложку масла сливочного. Все растопила в микроволновке. 3 ложки  геркулеса размолола в кофемолке. Облепила банан и морозильник. Через 2 часа в холодильник переложила. А утром пойдет в желудок !!!