Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гигантский башмак.


Техника

Поделка изделие Плетение Гигантский башмак Трубочки бумажные

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Башмак и вправду огромный. Но пропорции я удержала. Подошва-донышко картонная, однослойная, пробивная. Не плела его - ваяла! На заднике (привет моей практичности) пустой ряд - петельки - чтоб удобно было переставлять с места на место, а то не ухватить)

Башмак и вправду огромный. Но пропорции я удержала. Подошва-донышко картонная, однослойная, пробивная. Не плела его - ваяла! На заднике (привет моей практичности) пустой ряд - петельки - чтоб удобно было переставлять с места на место, а то не ухватить) (фото 1)
 
Гигантский башмак. (фото 2)
 
Гигантский башмак. (фото 3)
 
Гигантский башмак. (фото 4)
Natali-66

Вот этооооо размерчик!!!:)) круто!!! Плетение очень аккуратное и так ровненько!

p_olya71

смеюсь вот это башмачище! супер!браво

Irina 54

Здорово!здесьбравоцветы

"- Где мои тапочки?

 - В башмаке посмотри"

Евгения Михайловна Кузякина

Впечатляет! Не могу сообразить, великан из какой сказки в гости заходил?удивляюсь

Аккуратная работа!браво 

milfal

супер!браво

Лена Калмыкова

Красивейший башмак !  И рядом туфелька золушки!

Тори Счастливая

Ой, какой классный башмак!супер!

Екатерина Антонова - Радистка CAT

удивляюсь ОГО обувочка!!!! Ну, Катерина, ты даёшь..... 

Pro100Olga

Замечательный башмачок! Главное, очень натурально выглядит. А что в нем храните, если не секрет? Что-то вы Катя в последнее время на гигантские размеры перешли. улыбаюсь

rasty - Квашонкина Катерина

будет стоять в дачном доме у дверей, а уж что положить - найдется) да, вот до гигантизма доросла после миниатюры (после домиков своих)

джулия31

браво

ЗдОрово получилось!!!

Elena бирюзовая

Здорово получилось! Представляю, как он украсит дачный домик! Анатомия соблюдена очень естественно. Кать, а как платформа плелась, она над картонным дном или под ним?

rasty - Квашонкина Катерина

Леночка, спасибо. Не думала, что вопросы про подошву возникнут - даже не стала ее показывать) Это мое стандартное картонное дно : https://stranamasterov.ru/node/411195

У всех башмаков (кроме последних) и корытец моих такое. "Платформа" ни под, ни на - это и есть дно. Это валик из стоек, которые обхватывают торец картонки. Чем длиннее обхватывающий хвост, тем большее количество стоек можно обогнуть - тем плотнее будет валик. 

Лиля Ступина

вот это башмачина!) мне интересно его предназначение... это кашпо? хотя можно и овощи хранить оригинально)

rasty - Квашонкина Катерина

Лиля, привет. Предназначение как такового нет. Это был художественный экспромт, искусство чистой воды) Просто сваяла! Ну а использовать можно как угодно. Просто для интерьера - не важно, что внутри!

Надежда Кап

Какой очаровательный башмачок! Супер! Плетение ровное, форма классическая. Мне тоже очень понравилась подошва башмачка, такая аккуратненькая, ровная, красивая, вот только не понятно, как ты сделала такую платформудумаюудивляюсь, поделись опытомцветы

rasty - Квашонкина Катерина

Надя, это мое стандартная картонное дно : 

https://stranamasterov.ru/node/411195

https://stranamasterov.ru/node/573977 (усовершенствование)

https://stranamasterov.ru/node/866568 (фото подошвы снизу)

У всех башмаков (кроме последних) и корытец моих такое. "Платформа" ни под, ни на - это и есть дно. Это валик из стоек, которые обхватывают торец картонки. Чем длиннее обхватывающий хвост, тем большее количество стоек можно обогнуть - тем плотнее будет валик. 

Anfisa13

Какой классный башмак! Просто сказочный! Мне тоже часто хочется сплести что-то без конкретного практического применения - просто полет мысли! Думаю, предназначение ему само собой найдется! Главное - художник придумал - художник сделал. И как сделал!супер!

rasty - Квашонкина Катерина

Анфиса, ну не художник, конечно, а сугубо подражатель по прежнему) И все-таки это прежде всего емкость - так что практичность все еще на первом месте! А вот на счет полета мысли : тут скорее был вызов ловкости рук! На таком большом предмете удержать пропорции и силуэт, да одолеть "незаметные" короткие ряды - это получилось! Их почти не видно.

лаванда 444

Классный башмак, супер!!!!!!

КТМ

Катюша , удивила ! Классный получился башмак !супер!

Крамарева

Катя, получился всем башмакам башмак! супер! А фото № 4 убило наповал! смеюсь