Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пирог на йогурте с зеленью



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Пирог на йогурте с зеленью Продукты пищевые

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Добрый день! За окном уходит лето, льет дождь, все небо черное, грустно как-то((( Порадую-ка я своих пирогом к чаю, не сладким, закусочным, кстати, отличная альтернатива хлебушку, идеален для завтраков.

Добрый день! За окном уходит лето, льет дождь, все небо черное, грустно как-то((( Порадую-ка я своих пирогом к чаю, не сладким, закусочным, кстати, отличная альтернатива хлебушку, идеален для завтраков. (фото 1)

Нам понадобится:
- йогурт натуральный 250-300 мл
- яйцо 3 шт.
- мука 200-230 грамм
- соль (1 ч.л.), разрыхлитель 1 ч.л.
- любая зелень (я выбрала укроп)
топленое масло для смазывания

Нам понадобится:
- йогурт натуральный 250-300 мл
- яйцо 3 шт.
- мука 200-230 грамм
- соль (1 ч.л.), разрыхлитель 1 ч.л.
- любая зелень (я выбрала укроп)
топленое масло для смазывания (фото 2)

Разбить миксером яйца, добавить йогурт, соль, затем муку и разрыхлитель, поработать миксером ещё минуты две-три. Тесто как шарлоточное по густоте, ну может чуть гуще. Пробуем на соль!!!

Разбить миксером яйца, добавить йогурт, соль, затем муку и разрыхлитель, поработать миксером ещё минуты две-три. Тесто как шарлоточное по густоте, ну может чуть гуще. Пробуем на соль!!! (фото 3)

измельчить зелень и добавить прям в тесто.

измельчить зелень и добавить прям в тесто. (фото 4)

застелить форму пергаментом, смазать маслом, вылить тесто и поставить в духовку при 200. У меня духовка чудоковатая, ориентироваться на меня сложно. У меня пирог запекался где-то 40 минут.

застелить форму пергаментом, смазать маслом, вылить тесто и поставить в духовку при 200. У меня духовка чудоковатая, ориентироваться на меня сложно. У меня пирог запекался где-то 40 минут. (фото 5)

Вытащила пирог, пергамент выбросила и ничего мыть не нужно! Ну и пускай не такой уж и ровный! Несмотря на то, что он не поднимается сильно, он пористый и воздушный.

Вытащила пирог, пергамент выбросила и ничего мыть не нужно! Ну и пускай не такой уж и ровный! Несмотря на то, что он не поднимается сильно, он пористый и воздушный. (фото 6)

Приятного аппетита!!!благодарю

Занятная

Наташенька, какая вкусняшка, а с укропчиком вообще НЯМА_НЯМА еда.

Степанова Наталия @Yammyrules

Леночка, он очень сытный, но при этом не сильно калорийный и тяжелый, без дрожжей жехихикает

Кузмина Галина

Не,ну что за безобразие.

Где рецепты лёгеньких супчиков?!Опять нас пирогами балуешь!Скоро мы все тут не будем в дверях помещаться.

Хотя вид  у пирога такой аппетитный.Так прям и просит с экрана:"Приготовь меня и съешшшшь!"

Степанова Наталия @Yammyrules

Безобразие, согласнасмущаюсь Просто этот пирожок попал под категорию "кулинарная утилизация"хихикает у йогурта завтра срок годности заканчивался и зелень лежит уже давно, а для супчика все уже приготовила, просто разрывалась какой именно варить из двухдумаюно выбор сделан, так что рецептик не за горамиподмигиваю

Кузмина Галина

А мне бы сливы переработать.Кроме пирогов ничего на ум не приходит....Ткемали на любителя.Я как-то больше томатные соусы люблю.думаю....С пастилой мороки много.Нет у меня столько времени.

Степанова Наталия @Yammyrules

У меня была знакомая, мариновала чеснок со сливами, я это пробовала один раз, на всю жизнь запомнила! А я люблю сливовый джем)))

Екатерина Морква

Наташ, а кабачок в него можно пихнуть?

а-то у меня новая напасть маячитсмеюсь а я еще со старой не разделаюсь))) Тебе кстати еще огурцов не надоть?))

че-то я еще хотела.... аааа .. ты зелень что ли в коробчонке этой хранишь, как на фото?? если да, завязывай))) я тут когда помирала от нашествия салата листового обнаружила, что вся зелень шикарнейше хранится на дверце холодильника в банке с водой! До месяца почти салат простоял)))

я правда на него еще пакет нацепила, чтоб он мне не мешался своими листьями растопыренными, когда в холодильник ползаешь)))) петрушка следом пошла)) бгг))) в общем, теперь только так буду хранить запасы хомяка)))

Степанова Наталия @Yammyrules

Я зелень просто в полиэтиленовом пакете храню, слышала, что нужно в банку или стакан с водой поставить, надо занятьсядумаю Огурчики, да с удовольствием возьму, спасибо! А с кабачками у меня уйма рецептов, я даже подумала сделать отдельно навигатор по кабачкам, сама их люблю и часто готовлю, самой надоело у себя же искать рецептыхихикает сделаю, обязательно, может ты там что-то и для себя найдешь. У меня есть, кстати, рецепты пирогов с кабачками!

Екатерина Морква

Попробуй обязательно, думаю заценишь приятную разницу!))) Отлично! Навигаторы мне твои нравятся)) я там все время шарюсь))))

Брагина Жанна

ммммммммммммммммммммммммммммм вкусняшка!!!!!!спасибооооооооооооооо!бравозаписываю

Степанова Наталия @Yammyrules

цветыжму руку