Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Яичная мозаика =)


Техника

Картина панно рисунок Мозаика Яичная мозаика = Клей Краска Скорлупа яичная

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток всем Мастерам и Мастерицам Страны Мастеров!!! Разрешите представить новую работу, выполненную в технике - мозаика яичной скорлупой =). Вдохновилась замечательными работами Мастерицы Евгении под ником Смальта. Очень красивые и аккуратные работы! У меня, к сожалению, не получилось разломать скорлупу на, хотя бы примерно, одинаковые квадратики =( Ну ни как =((( Поэтому, окрасила скорлупу в нужные оттенки, по выбранной из интернета, иллюстрации. После высыхания отламывала по кусочку и старалась раздавить на не очень мелкие и не очень крупные детальки =) Тоже выбрала ЗАмок. И начала выкладывать. Даааааа, очень скурпулезная работа. Необходимо терпение и конечно же желание! Мне понравилось! Конечно не идеально. Много ошибок, много не продуманных моментов. Не получилась вода с отражениями и другие моменты. Но это, так сказать, первая проба пера в этой технике =) Думаю, что попробую еще раз, может и не один. Пришла мысль - может нанести краской некоторые уточнения, кое где подправить.... ?

Доброго времени суток всем Мастерам и Мастерицам Страны Мастеров!!! Разрешите представить новую работу, выполненную в технике - мозаика яичной скорлупой  =). Вдохновилась замечательными работами Мастерицы Евгении под ником Смальта. Очень красивые и аккуратные работы! У меня, к сожалению, не получилось разломать скорлупу на, хотя бы примерно, одинаковые квадратики =( Ну ни как =((( Поэтому, окрасила скорлупу в нужные оттенки, по выбранной из интернета,  иллюстрации. После высыхания отламывала по кусочку и старалась раздавить на не очень мелкие и не очень крупные детальки =) Тоже выбрала ЗАмок. И начала выкладывать. Даааааа, очень скурпулезная работа. Необходимо терпение и конечно же желание! Мне понравилось!  Конечно не идеально. Много ошибок, много не продуманных моментов. Не получилась вода с отражениями и другие моменты. Но это, так сказать, первая проба пера в этой технике  =) Думаю, что попробую еще раз, может и не один. Пришла мысль - может нанести краской некоторые уточнения, кое где подправить.... ?    (фото 1)

В процессе. Основа - гладкая сторона дсп, клей - пва. Фотографировала процесс на телефон, получилось мутновато =)

В процессе. Основа - гладкая сторона дсп, клей - пва. Фотографировала процесс на телефон, получилось мутновато =) (фото 2)

Процесс.

Процесс. (фото 3)

В процессе.

В процессе. (фото 4)

Здесь еще без воды и без неба.

Здесь еще без воды и без неба. (фото 5)

И еще раз окончательный вариант =)

И еще раз окончательный вариант  =) (фото 6)

Большое спасибо всем, кто заглянул и посмотрел!благодарюцветы

Tatjana-45

браво

Наталья, потрясающая работа, восхитительный замок! Не беда, что не всё удалось как задумывалось, по мне так всё идеально, и придраться не к чему, продолжайте, у Вас отлично получается!?!

Ильинова Наталья

Спасибо Татьяна!  Маловато оттенков получилось, поэтому, как-то плосковато. Мне так кажется =) благодарю

Tatjana-45

Вам как автору видней, думаю, что подкрасить красками кое-где можно,  придать картине живости, так сказать, хотя повторюсь - мне лично очень понравилось и в таком варианте.

Кстати, давным-давно, ещё на "заре моей декупажной юности" я тоже интересовалась мозаикой из яичной скорлупы, даже скорлупу кропотливо собирала для этого случая, но он так и не представился, зато я нашла информацию на эту тему, с радостью поделюсь с Вами, думаю она лишней не будет. Ссылку отправлю в личку, дабы не делать рекламы на этом сайте.подмигиваю

Ильинова Наталья

Спасибо большое Танечка! да

Подолинная Любовь

Ну не знаю, чего там не так, но мне очень, очень понравилось! А настолько эта работа сложная, знаю не по наслышке. Еще 5 лет назад начала картину, да так и лежит не законченная. Не для моего терпения оказалась. Поэтому очень уважительно отношусь к таким работам. Красиво!

Ильинова Наталья

Большое спасибо Люба! Да, терпение в этой технике очень важный факторулыбаюсь  Примерно месяц ушел на всю работу. Ну, конечно, не с утра и до вечера, но по два часа, вечерком, под тихое ворчание телевизора =)да

milfal

здорово!браво

Оля Шульц

Шикарно!!!! бравобравобраво
Представляю, сколько нужно терпения и труда для создания такого шедевра)))) Сколько раз я начинала эти яичные мозайки........ ни разу не завершила(((

Ильинова Наталья

Спасибо девочки! Рада, что понравилась работа =)благодарюцветы

Таня Сорокина

благодарюЗамечательный пейзаж! Наташа, я думаю, что он и не должен быть реалистичным, это всё же мозаика из яичной скорлупы, должна быть некая декоративность, а это у вас получилось!цветысупер!

Ильинова Наталья

Спасибо Татьяна!да Очень рада, что оценили мой дебют в мозаике!благодарю Мнение профессионала очень важно для меня!цветы

p_olya71

Замечательная,кропотливая работа!! 

Наталья Плиско

Потрясающе!!! Для дебюта вообще шедеврально!!! Представляю, сколько труда вложено в эту работу, но результат того стоит!!! Браво, Наталья!!!

Виктория7778

Очень здорово! Преклоняюсь пред вашим терпением......даРабота, несомненно, хороша.Я бы добавила теней на стены башен-полупрозрачной акварелькой, ненавязчиво...цветы

Лана Лактионова

Наташа - какая кропотливая работа, и какая красота!!!! Для меня яичная скорлупа.....  я ее боюсь, а ты такую работу проделала.Здорово!!!!!

Ильинова Наталья

Спасибо всем большое! Очень рада, что понравилась работа!благодарюцветы

Сомневающаяся

Очень красиво! Наташа, скорлупа сначала клеится, а затем красится? Или наоборот?

Ильинова Наталья

Спасибо! Скорлупу сначала красила, после высыхания дробила и из окрашенных кусочков составляла рисунок.улыбаюсь

Сомневающаяся

Да, работа со скорлупой - труд, требующий огрооооомного терпения, цветы)))

Надежда Денисова

Наталья! Работа шикарнейшая!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!супер!супер!супер!

ДаВалентина

приветствуюНаталья...... ВАУууууу!!! Шикарная Картина!!!браво

Раиса Филатова

Это ШЕДЕВР!браво Очень люблю скорлупу. С нее начинала свою жизнь в СМ. У Вас все получилось как нельзя лучше!Думаю, что ничего не надо подправлять, т.к. можно просто испортить. Оттенков достаточно!

Ольга Зимова

Наталья! Замечательная работа .Размер впечатляет. Весь прошлый год мой 6 класс занимался скарлупой. Детям очень понравилась эта техника .Хотя и давно дети пытались работать в этой технике и даже занимали призовые места, участвуя в конкурсах. Раньше красили скорлупу во множество цветов и оттенков сейчас раскрашивают кусочками . выложенные рисунки. перед работой обязательно грунтуем фон в черный. Завтра в школе постараюсь сфоткать работы и выставить. всё никак не доходят руки..жму руку

Ильинова Наталья

Спасибо Ольга! благодарюОй! Интересно было бы  посмотреть.ура!

Ильинова Наталья

Дорогие мастерицы, спасибо всем большое за оценку моей скромной работы!благодарю Очень рада, что доставила несколько минут положительных эмоций =)цветы

Anna@2013

Просто чудесная работа , а сколько труда вложено !!!...

Ильинова Наталья

благодарю

Сергеенко Елена

удивляюсь Вот это труд!!! Столько терпения!!! Сколько же дней Вы выполняли эту работу? Очень, очень красиво, просто глаз не отвести!!!

Ильинова Наталья

Спасибо Елена!да  Примерно месяц ушел на работу. улыбаюсь

Маруся Козлова

Очень красиво!!!!! бравобравобравоЯ тоже делала мозаику из яичной скорлупы, очень понравилось.супер! Теперь скорлупки собираю на следующий шедевр.

А вы чем красили скорлупу?думаю Я пробовала акрилом, цвета такие яркие и насыщенные были, а после краски для пасхальных яиц всё тусклое.

...У меня есть книжечка по этой технике, там ещё предлагается чёрным маркером слегка обвести контур. Если интересно, как будет выглядеть картина, можете взглянуть на мою, приглашаюсмущаюсь

Ильинова Наталья

Спасибо большое!благодарю Рада, что понравилось! цветыА скорлупу я красила акриловыми красками.да  Ваши работы я видела - восхищена! Мне очень понравилась яичная мозаика и не только!ура!

lubasik

Ооо, потрясающе! Очень нравится эта мозаика - красивая работа!браво

Ильинова Наталья

благодарюцветы

Ферония

Работа солнечная, яркая, позитивная! браво

Ильинова Наталья

Спасибо ТатьянаблагодарюРада, что понравилось!цветы

Ольга Макеева Григорьевна

Обалдеть! Чудесная работа!супер!

Светлана Подладчикова

Наталья, Вы на себя наговариваете! Отличная работа, на вышивку похоже! По-моему ничего подкрашивать не надо. браво

Шлёнская Оксана

удивляюсьВот это да!!!Это сколь же терпения и труда!!!Очень замечательное панно,красота!бравоцветы

Ильинова Наталья

Спасибо девочки!да Очень рада, что понравилась работа!благодарюцветы

Коробчук Екатерина

ПОНРАВИЛОСЬ!

Ильинова Наталья

Спасибо Екатерина! Я восхищена Вашими работами!приветствуюТем более, что, как Вы пишете -  не профессионал. Работы супер!!! А я не пробовала масло =( Побаиваюсь почему-то.

 

Наталия Ткачук

Картина выполнена великолепно!!!! Смотрится восхитительно!!!!!! Супер!!!!!!

Ильинова Наталья

Спасибо Наталия! Очень рада, что понравилось!благодарю

Lady Leto

Наталья, Грандиозная работа! И я полностью согласна с Татьяной Сорокиной, все у Вас получилось именно так, как и должно быть в мозаике:-) :-) :-) И ничего добавлять, на мой вкус, не нужно. Браво! Такая кропотливая работабраво

Ильинова Наталья

Спасибо Верочка! Рада, что понравилось!благодарюПросто в процессе работы, когда видишь какие-то огрехи, приходят сомнения и ищешь способы исправления ошибокдумаюЕще раз - спасибо!цветы

Мыльникова Ирина Анатольевна

Какая работа проделана,  какой прекрасный результат!!! Здорово!!!

Ильинова Наталья

Спасибо Ирина!благодарю

Ирина Ковзиридзе

Наташа, ЗДОРОВО! Ничего не исправляй. Как есть, так есть. Вроде бы так и должно быть!супер!

Ильинова Наталья

Спасибо Ирочка!  Очень рада, что понравилась работа!даблагодарюИсправлять не будусмущаюсь

монаТаня

Красота!!! браво

Ильинова Наталья

благодарю

Светлана Ямолкина

Как мне нравится!супер! Чудесная работа! браво!!!цветы

Ильинова Наталья

Большое спасибо!благодарюцветы

Mvirtuozo

Класс! А красите скорлупу когда? до разламывания или после?

Ильинова Наталья

благодарюСкорлупу крашу до разламывания. Сначала выбираю иллюстрацию, которую хочу отобразить, смотрю какие оттенки мне будут нужны и потом окрашиваю скорлупу в такие цвета, ну, примерно. Окрашиваю акриловыми красками. Они после высыхания не размазываются если  прикоснуться мокрой кисточкой. И вот после этого разламываю скорлупу. Каждый оттенок на отдельной бумажке.  Скорлупу теперь не выбрасываю =)))) Ни белую, ни коричневую, хахаха, коплю.смеюсь

Ксениия

Потрясающая работа!цветы

Ильинова Наталья

Спасибо Ксения! Рада, что понравилось!благодарю

Коловайтис Марина

Потрясающе.. Это же такая работа проделана..

Ильинова Наталья

благодарюцветы

Verochka.U

Это просто потрясающая работа!цветы Терпения столько надо- у меня навеное не хватит... удивляюсьплачуНо так захотелось попробоватьдумаю

Герменчук Светлана Александровна

Вы,молодец!!!Мне очень понравилась работа!!!Красота!!!супер!цветы

Ильинова Наталья

Спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю

Галёна

Вот это да,такая интересная работа получилась.

Ильинова Наталья

благодарюцветы

Panta_Rei

браво

Ну очень красиво! 

Ильинова Наталья

Спасибо!!!благодарю

МилаяЛюдям62

Красивая картина! Восхищает!

Ильинова Наталья

благодарюцветы