Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой "улов" с блошиного рынка "Левша"


 89 из 397 
Тип работы

Фоторепортаж Мой "улов" с блошиного рынка "Левша"

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие мастерицы! Давно собиралась посетить блошиный рынок "Левша", но вот все как-то не получалось. Нет, однажды я все-таки поехала на станцию "Марк", где раньше этот блошиный рынок находился, приехала, а его и в помине нет! Его оказывается перевели в Новоподрезково. На блошином рынке в Измайлово я бывала неоднократно, а вот на настоящем блошином рынке побывать в первый раз мне удалось в эту субботу.

Добрый вечер, дорогие мастерицы! Давно собиралась посетить блошиный рынок "Левша", но вот все как-то не получалось. Нет, однажды я все-таки поехала на станцию "Марк", где раньше этот блошиный рынок находился, приехала, а его и в помине нет! Его оказывается перевели в Новоподрезково. На блошином рынке в Измайлово я бывала неоднократно, а вот на настоящем блошином рынке побывать в первый раз мне удалось в эту субботу. (фото 1)

Моей целью было, во-первых, просто посмотреть-поглазеть, а вторая цель - приобрести что-нибудь деревянное для своего творчества. Вот собственно мой "улов".

Моей целью было, во-первых, просто посмотреть-поглазеть, а вторая цель - приобрести что-нибудь деревянное для своего творчества. Вот собственно мой "улов". (фото 2)

Приобрела вот такой деревянный подносик. Пока не совсем представляю как я буду его декорировать, идей пока никаких....

Приобрела вот такой деревянный подносик. Пока не совсем представляю как я буду его декорировать, идей пока никаких.... (фото 3)

Вот такая коробочка-ящичек.

Вот такая коробочка-ящичек.  (фото 4)

Судя по этикетке слева в коробке был набор драже "Мадарин в шоколаде" Красногорской фабрики "Конфаэль" (никогда не слышала о такой). А вот при чем тут Сбербанк России - не понятно...

Судя по этикетке слева в коробке был набор драже "Мадарин в шоколаде" Красногорской фабрики "Конфаэль" (никогда не слышала о такой). А вот при чем тут Сбербанк России - не понятно... (фото 5)

Еще приобрела вот такую коробочку.

Еще приобрела вот такую коробочку. (фото 6)

Из-под чего - не знаю!

Из-под чего - не знаю! (фото 7)

Но самое удачное мое приобретение - вот такое деревянное ведерко!

Но самое удачное мое приобретение - вот такое деревянное ведерко!  (фото 8)

Я влюбилась в него с первого взгляда и купила не раздумывая! Его ждет новая жизнь в новом обличье.

Я влюбилась в него с первого взгляда и купила не раздумывая! Его ждет новая жизнь в новом обличье. (фото 9)

Еще приобрела старенькие кружева, остатки старого подзора, связанного вручную. Светло-коричневая - старенькая круглая салфетка.

Еще приобрела старенькие кружева, остатки старого подзора, связанного вручную. Светло-коричневая - старенькая круглая салфетка. (фото 10)

Еще приобрела две вот такие баночки. Честно говоря, сама не знаю зачем. Просто наверное потому, что родом они из моего советского детства. Продавщица уговорила: "Купите, - говорит - медок и нальете в баночки.

Еще приобрела две вот такие баночки. Честно говоря, сама не знаю зачем. Просто наверное потому, что родом они из моего советского детства. Продавщица уговорила: "Купите, - говорит - медок и нальете в баночки.  (фото 11)

Кто не помнит - в них действительно продавали мед, а мне почему то казалось, что горчицу. Но крышечка не даст солгать.

Кто не помнит - в них действительно продавали мед, а мне почему то казалось, что горчицу. Но крышечка не даст солгать. (фото 12)

А еще вот такой наборчик со стопочкой и блюдцем. Ну понравились они мне! Про стопочку и так ясно, а блюдечко наверное для огурчика...солененького....

А еще вот такой наборчик со стопочкой и блюдцем. Ну понравились они мне! Про стопочку и так ясно, а блюдечко наверное для огурчика...солененького.... (фото 13)
 
Мой "улов" с блошиного рынка "Левша" (фото 14)

Ну и железная кружечка. Наверное из детской посудки советских времен.

Ну и железная кружечка. Наверное из детской посудки советских времен. (фото 15)

Размер 4 см. В мою коллекцию миниатюрных кружечек.

Размер 4 см. В мою коллекцию миниатюрных кружечек. (фото 16)

Ну вот и все! Будем теперь эти вещички переделывать! Спасибо всем за внимание!

Элайджа

Покупки супер! Ждем перевоплощения!цветы

ГалинкаВ

Эл, огромное вам спасибо за первый комментарий! А перевоплощения конечно же будут непременно!

Сомневающаяся

Поздравляю с приобретением!  Я тоже мечтаю побывать в пещере Али-Бабы, т.е. на Блошином рынке))) У меня тоже лежат старинные кружева, которые мне лет 10 назад подарила бабушка. Бабушки уже нет, а ее кружева еще дожидаются своего часа. И баночки (фото 11) я помню: они "жили" у бабушки. Там попеременно находились то мед, то горчица))) ЗдОрово!

ГалинкаВ

Галочка, огромное спасибо за комментарий! Блошиный рынок, это конечно что-то неописуемое! Я просто в восторге! Побывала, как в музей старых вещей сходила. Вещи из СССР вызывали ностальгию и воспоминания, а были и вещи наших бабушек, и прабабушек, но и стоят они конечно дороже. А насчет баночек: мне тоже вспомнилось в первую очередь, что там была горчица, а на крышке написано - "мед", наверное выпускали баночки одного вида: как для меда, так и для горчицы. А кружева бабушкины берегите, они вам еще пригодятся!

Лана Лактионова

Галина - удачно съездила , покупки - супер!!!

ГалинкаВ

Благодаря вас, Галина! Да, я тоже довольна своими покупками. Теперь дело за переделками.

Марина Лисаева

Какие классные покупочки!!!супер! И баночку из-под меда я тоже помню!  А ведро - потряс!!!супер! Эх, понять бы еще что почем? 

ГалинкаВ

Спасибо, Марина! Вы имеете в виду сколько что стоит? Самое дорогое из всех покупок, это как раз потрясное (совершенно согласна!)ведро - стоит 150 р. Все остальное по 50 р. Кружева по 10 р. ведерко - 20 р.

Марина Лисаева

супер!супер!

Лидия Смирнова

И у меня баночки сразу дали ассоциацию с горчицей, а оказалось мед))
А металлическая кружечка - это не с кукольного набора, это такие туристические кружечки. Наверно для согревательных целей))
У меня у мужа есть таких несколько штук.

ГалинкаВ

Спасибо, Лида! У меня тоже сразу была ассоцияция с горчицей. Ну вот девочки в комментариях здесь пишут, что в таких баночках продавался и мед и горчица, может и еще что-нибудь, хрен, например. Это сейчас для каждого продукта своя тара, а раньше, в советское время одну и ту же тару использовали для многих целей. А насчет кружечки, скорей всего это туристические, мой муж тоже так сказал, я посмеялась, а вы вот подтвердили его мысль. Значит так и есть, тем более и у вас такие имеются!

Елена Тюленева

Бааааночки!!! Точно!!! Были такие)))) хорошенькие покупки! Уже голова заработала:а что бы я с ними сделала)))) в нашем городе барахолки нет.поэтому я посещаю виртуальные))))) желаю Вам творческих успехов!)))

ГалинкаВ

Спасибо, Леночка! Я сначала думала; "Ну зачем я их купила? Поддалась какому-то порыву". А теперь вижу по комментариям, что вызвала у людей воспоминания о том, счастливом советском времени (для меня во всяком случае)! Теперь думаю, что не зря купила. Сделаю горчицу свою, куплю мед, разложу по баночкам и буду любоваться. А остальные вещи буду переделывать. Мыслей много, но пока ничего не "устаканилось" в моей голове. С коробками и подносом все ясно, а вот с ведром пока не нзнаю ни как его декорировать ни как его, самое главное, применить. Или просто оставить как декоративную вещь. Подумаю.

krakozabra

У меня такая баночка 10 лет хранилась. В этом году собралась с духом и выбросила её, у неё был кусок отколот с горлышка и крышка совсем проржавела.

 

П.С.Сбербанк - это, возможно подарочный набор с логотипом. Брат мне деревянный боченок с медом приносил, тоже с логотипом своей фирмы, я ещё удивлялись, почему завод по производству колбас дарит клиентам медовые горшки))

ГалинкаВ

Огромное вам спасибо! Да, мы с дочкой так и предположили, что это подарочный набор. Видимо, было сделано под заказ от Сбербанка России для своих сотрудников к какому-нибудь празднику, скорей всего к Новому году. Нам написано "Мандариновый гостинец". Набор драже "Мандарин в шоколаде". А баночку зря выбросили, может еще пригодилась бы! Или просто как память.

krakozabra

У меня три десятка баночек разнокалиберных, и все в ходу, больше просто не надо)))

А память, с возрастом понимаю, что память не в вещах. а в первую очередь в голове.

ГалинкаВ

Да, вы правы! И в голове и в душе! А вещи....так, мелочь! А полочка у вас просто класс! Все очень здорово, красиво, винтажненькое все! Я о такой полочке пока только мечтаю.

ПроБелка

С удачным приобретением Вас! Всё такое клёвое!супер!

 Баночка такая как на фото 11 есть и у меня, и в ней когда-то была горчица. Я смотрю по комментариям, многие об этом пишут, значит и такое было тоже...да

ГалинкаВ

Света огромное вам спасибо! Я рада, что вам понравились мои приобретения! Видимо, тогда выпускали одну и ту же тару для многих продуктов: для меда, горчицы, хрена наверное и еще для чего-нибудь! Это сейчас для каждого продукта своя тара, а тогда....и все-таки было лучше!

Т.А.Г.

Как здорово! С удачным приобретением!

ГалинкаВ

Татьяна, огромное вас спасибо!

Наталия Ткачук

Галинка, поздравляю с удачными покупками. Теперь буду ждать перевоплощения в шедевральные вещицы!!!!

Удачи и творческого вдохновения!!!!!!!!!!!

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа! Перевоплощения уже начались, так что как переделаю, так сразу размещу на сайте!

сапфирика

Галина, поздравляю с удачными покупочками!!!супер! Вся прям обзавидовалась БЕЛОЙ завистью!!! Удачных переделочек!!! Галя, у меня есть вопросик смущаюсь.... можно адресоок этого блошиного рынка?!!! Я бы тоже с большим удовольствием туда наведалась.

ГалинкаВ

Оля, спасибо огромное! Выполняю вашу просьбу с превеликим удовольствием! Блошиный рынок находится на станции Новоподрезково. Ехать электричкой с Ленинградского вокзала до станции Новоподрезково (примерно 25-30 мин.) Выходите, переходите на противоположную сторону и сразу начинается рынок. У перронов и далее сидят в основном бабули и дедули, а вот основной рынок находится за ограждением, там продажа идет, в основном, с прилавков - там самое интересное. Даже, если ничего не купите, все равно очень интересно побродить - как в музее побываете. Высылаю вам ссылку на официальный сайт, там поподробней как добраться на машине или другими путями. Я ехала на электричке. Вот сайт - http://rynok-levsha.ru/

сапфирика

Спасибо ОГРОМЕННОЕ за адресок!!! благодарюблагодарюблагодарю Как раз недалеко, я на севере Москвы живу!!!ура!ура!ура!

ГалинкаВ

Ну и славненько! Значит дорога не займет много времени. Кстати, можно ехать и от метро "Речной вокзал".

Hélène 79.

Галина, какое чудесное приобретение!!! Поздравляю!!! Такие славные, уютные вещички, от которых так и веет теплом!!! А баночки эти я тоже хорошо помню!!! Эээх, ностальгия...