Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

персик - символ долголетия


Событие
Техника

Мастер-класс Поделка изделие День семьи Папье-маше персик - символ долголетия Бумага Клей Краска Фольга

В избранных: 2

Поделиться:

Персик - символ долголетия. Дети сделали его в подарок мамам и папам.

Персик - символ долголетия. Дети сделали его в подарок мамам и папам. (фото 1)

Сначала делаются шарики из мятых газет, затем оборачиваются в фольгу, чтобы не размокли, а затем покрываются массой папье-маше по самому простому рецепту: кусочки туалетной бумаги и клей ПВА.

Сначала делаются шарики из мятых газет, затем оборачиваются в фольгу, чтобы не размокли, а затем покрываются массой папье-маше по самому простому рецепту: кусочки туалетной бумаги и клей ПВА. (фото 2)

Вот как мы замешиваем массу.

Вот как мы замешиваем массу. (фото 3)

А это наши колобки - персики. Их нужно хорошо просушить несколько дней.

А это наши колобки - персики. Их нужно хорошо просушить несколько дней. (фото 4)

Затем со всех сторон окрашиваем белой , желтой и красной акриловой красками по градиенту и сушим. Затем фигурными ножницами на сгибе зеленой бумаги вырезаем листочки и приклеиваем к персику.

Затем со всех сторон окрашиваем белой , желтой и красной акриловой красками по градиенту и сушим. Затем фигурными ножницами на сгибе зеленой бумаги вырезаем листочки и приклеиваем к персику. (фото 5)

Вот оно - наше чудо!!!

Вот оно - наше чудо!!! (фото 6)

Персик - один из трех благословенных плодов в буддизме. В Китае и Японии, где этот фрукт считается святым, цветок персика - эмблема целомудрия и чистоты, а плод - символизирует юность, весну, любовь, мудрость, долголетие и бессмертие. Плодоносящее дерево - вариант Мирового Древа,а цветущее персиковое дерево - достигший совершенства человек.

В античной эмблематике персик ассоциируется с сердцем, его листик - с языком, а два эти элемента вместе означали сердечную, искреннюю речь, слова, идущие от сердца(символ правдивости).(myfology. info).

Довженок Иван

супер!

Шлёнская Оксана

Молодцы детки!!!супер!

Виктория Александровна 76

Спасибо!