Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Яркие чокеры из ниток


 66 из 502 
Тип работы

Украшение Яркие чокеры из ниток Нитки Сутаж тесьма шнур

В избранных: 1

Поделиться:

Этим летом снова в моду вошли (вернулись?) т.н. чокеры - колье, которые плотно охватывают шею, как ошейник. Они бывают эластичные (на резинке), регулируемой длины (за счет цепочки), а бывают вот такие, по крайней мере, у меня =)

Этим летом снова в моду вошли (вернулись?) т.н. чокеры - колье, которые плотно охватывают шею, как ошейник. Они бывают эластичные (на резинке), регулируемой длины (за счет цепочки), а бывают вот такие, по крайней мере, у меня =) (фото 1)

Основа изделий - толстый канат. Застежка - импровизированная, так как захотелось попробовать новую технику, не имея под рукой подходящих элементов.
Нитки использованы х/б, в данном изделии - трёх цветов: тёмно-синего, сиреневого и красного.

Основа изделий - толстый канат. Застежка - импровизированная, так как захотелось попробовать новую технику, не имея под рукой подходящих элементов.
Нитки использованы х/б, в данном изделии - трёх цветов: тёмно-синего, сиреневого и красного. (фото 2)

Этот чокер делала перед Днем Независимости Украины, поэтому такие вот патриотические цвета украинского флага

Этот чокер делала перед Днем Независимости Украины, поэтому такие вот патриотические цвета украинского флага (фото 3)

Эта заготовка для будущего колье была первой пробой новой техники. Планируется завязка на лентах, для регулировки длины. К сожалению, пробежка по рукодельным магазинам города не принесла мне нужных плодов: подходящих колпачков у меня в городе нет. Будем искать...

Эта заготовка для будущего колье была первой пробой новой техники. Планируется завязка на лентах, для регулировки длины. К сожалению, пробежка по рукодельным магазинам города не принесла мне нужных плодов: подходящих колпачков у меня в городе нет. Будем искать... (фото 4)

Аналогичная история у этого "почти браслета". За основу брала тот же канат, но сложенный втрое. Буду искать дальше подходящие элементы.

У всех изделий, выполненных в данной технике, получается интересный эффект: из-за плотного наматывания вся конструкция становится пластичной, и кажется, что внутри есть проволока.

Аналогичная история у этого "почти браслета". За основу брала тот же канат, но сложенный втрое. Буду искать дальше подходящие элементы.

У всех изделий, выполненных в данной технике, получается интересный эффект: из-за плотного наматывания вся конструкция становится пластичной, и кажется, что внутри есть проволока. (фото 5)
Елена-Stella

Мария, еще раз с Добрым Утром! приветствую Мне очень понравилась твоя идея с этими чокерами! ангел Очень нарядно и современно и корни исторические прослеживаются. Жалко, что у тебя трудности с материалами, для мастера это очень важно. У нас полно всего - аж глаза разбегаются, но иногда и мне приходиться побегать и как-то выкручиваться. Цены конечно кусаются, к сожалению, почти все китайское и не дешевое. улыбаюсь цветы

Motorchic

Спасибо, Елена! Что странно, для бижутерии материалов у нас тоже достаточно, но вот именно с колпачками оказался большой дефицит. Только в одном магазине их нашла, но только двух цветов (медь и бронза) и не подходящих размеров. А цены и у нас ужасно кусючие на материалы и инструментыплачу

Dunyasha15

Очень красиво и оригинальносупер!

Motorchic

Большое спасибо!цветы