Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые работы.



Поделка изделие Начало учебного года Декупаж Плетение Новые работы Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 72
В избранных: 72

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны ! Сегодня я хочу показать свои последние долгожданные работы. У меня был длительный перерыв в плетении по очень серьёзной причине! Я даже сомневалась, буду ли дальше этим заниматься?! Спасибо Друзьям в ОК за поддержку! И вот результат моего труда ! Очень трудно и кропотливо продвигалось моё плетение . Трудно и долго крутились трубочки . Я плела и расплетала, плела и расплетала !!! Портила и снова начинала ! И, УРА ! ОДОЛЕЛА !!! Сама довольна, потому что очень хотелось эти шкатулки подарить своим коллегам-учителям ! Именно встреча с коллегами и сподвигла меня на плетение, вернулся интерес и Уверенность, что Смогу !!!

Здравствуйте, дорогие жители Страны ! Сегодня я хочу показать свои последние долгожданные работы. У меня был длительный перерыв в плетении по очень серьёзной причине! Я даже сомневалась, буду ли дальше этим заниматься?! Спасибо Друзьям в ОК за поддержку! И вот результат моего труда ! Очень трудно и кропотливо продвигалось моё плетение . Трудно и долго крутились трубочки . Я плела и расплетала, плела и расплетала !!! Портила и снова начинала !  И, УРА !  ОДОЛЕЛА !!!  Сама довольна, потому что очень хотелось эти шкатулки подарить своим коллегам-учителям  ! Именно встреча с коллегами и сподвигла меня на плетение, вернулся интерес и Уверенность, что Смогу !!! (фото 1)

Приготовьтесь пожалуйста , фотографий много ,покажу свои шкатулки со всех сторон.

Приготовьтесь пожалуйста , фотографий много ,покажу свои шкатулки со всех сторон. (фото 2)

Итак, начнём . Я давно хотела сплести на белом фоне синим. Люблю синий цвет и салфетки купила подходящие . Вот и " нарисовалась" такая работа. Высота 18 см , диам 28/19 см.

Итак, начнём . Я давно хотела сплести на белом фоне синим. Люблю синий цвет и салфетки купила подходящие . Вот и " нарисовалась" такая работа.  Высота 18 см , диам 28/19 см. (фото 3)

С рисунком особо не заморачивалась - обычная верёвочка и косичка.

С рисунком особо не заморачивалась - обычная верёвочка и косичка. (фото 4)

Крышечку сделала с внутренним бортиком, отлично села.

Крышечку сделала с внутренним бортиком, отлично села. (фото 5)

Использовала обои, но в этот раз не покрывала их лаком, а прогрунтовала ПВА . Я теперь знаю, что флизелиновые и виниловые обои лакировать нельзя!!! Они не сохнут!

Использовала обои, но в этот раз не покрывала их лаком, а прогрунтовала ПВА . Я теперь знаю, что флизелиновые и виниловые обои лакировать нельзя!!! Они не сохнут!   (фото 6)

Вот такое донышко, самое обыкновенное.

Вот такое донышко, самое обыкновенное. (фото 7)

Донышко и крышечка с внутренней стороны.

Донышко и крышечка с внутренней стороны. (фото 8)

Ну и еще так покажемся. Очень нравится такая загибка. Впервые увидела её у Лены Талайковой в ОК и " заболела"! А плела по МК Бумажной совы . Спасибо, Светлана !

Ну и еще так покажемся. Очень нравится такая загибка. Впервые увидела её у Лены Талайковой в ОК  и " заболела"! А плела по МК Бумажной совы . Спасибо, Светлана !  (фото 9)

Выход второй. С этой шкатулкой пришлось повозиться ... Верхняя Настина коса никак не получалась аккуратно . Давно такую не плела, вот она и не поддавалась . Надо чаще плести, чтобы не терять навык и руки чтобы слушались ...

Выход второй. С этой шкатулкой пришлось повозиться ...  Верхняя Настина коса никак не получалась аккуратно . Давно такую не плела, вот она и не поддавалась .  Надо чаще плести, чтобы не терять навык и руки чтобы слушались ... (фото 10)

Эта шкатулка чуть меньше первой: высота 18, 24/18. Люблю декупаж , поэтому на всех трёх работах применила эту технику!

Эта шкатулка чуть меньше первой: высота 18, 24/18. Люблю декупаж , поэтому на всех трёх работах применила эту технику! (фото 11)

Закрыла плетение просто. Ручку на крышечку купила в Леруа Мерлен. Очень удобно :прикрутила и замечательно смотрится . Переплёт Наташи Сорокиной , люблю его !

Закрыла плетение просто. Ручку на крышечку купила в Леруа Мерлен. Очень удобно :прикрутила и замечательно смотрится . Переплёт Наташи Сорокиной , люблю его ! (фото 12)

На донышке тоже обои. А на крышечке белая салфетка , на ней декупаж.

На донышке тоже обои. А на крышечке белая салфетка , на ней декупаж. (фото 13)

Шкатулка изнутри и внутренний ботрит. Бортик плела на верхних концах переплёта.

Шкатулка изнутри и внутренний ботрит. Бортик плела на верхних концах переплёта.  (фото 14)

Вот такая крышечка с внутренней стороны .

Вот такая крышечка с внутренней стороны . (фото 15)

Ну и ещё один выход . Эта шкатулка была первой из трёх и сплелась быстро и легко ! А вот последующие две труднее . Размеры как у первой:18/28/19 см.

Ну и ещё один выход . Эта шкатулка была первой из трёх и сплелась быстро и легко ! А вот последующие две  труднее .  Размеры как у первой:18/28/19 см. (фото 16)

Мой любимый декупаж .

Мой любимый декупаж .  (фото 17)

Дальше просто фото без слов .

Дальше просто фото без слов .  (фото 18)
 
Новые работы. (фото 19)
 
Новые работы. (фото 20)
 
Новые работы. (фото 21)

Это фото последнее . Спасибо всем, кто уделил мне своё внимание ! Желаю вам творческих успехов , благополучия в семье ! А самое главное -ЗДОРОВЬЯ !!! Всем Мира !

Это фото последнее . Спасибо всем, кто уделил мне своё внимание ! Желаю вам творческих успехов , благополучия в семье ! А самое главное  -ЗДОРОВЬЯ !!!  Всем Мира ! (фото 22)
Вергелесова Виктория

Как же все аккуратно и со вкусом!!! 

Я восхищаюсь Вашим трудолюбием и мастерством!!!

Браво! Отличные получились шкатулочки!

Наталья-Коннова

Виктория, спасибо большое за первый отзыв !

Андреева Надежда

Чудесные работы! И, Вы совершенно правы, надо чаще плести, а то можно забыть и простую "верёвочку"Мне предстоит сплести шкатулку для хорошего человека, боюсь, давно не плела. Удачи Вам.

Наталья-Коннова

Благодарю вас, Надежда! Я бы плела каждый день !!! Не могла !!!  И вам удачи ! хотела посмотреть ваши работы, вы давно в СМ , но у вас почему-то нет фото ?! Может быть на другом сайте ?  Всего вам доброго !

Галина Кирилова

Это не шкатулки , а произведения искусств ! 

Наталья-Коннова

спасибо, Галина, за такую оценку !!!

Нэлли Александровна

Чудесные шкатулки,очень понравились. Спасибо за подробный рассказ о  самом процессе работы.цветы

Наталья-Коннова

Благодарю вас, Нэлли !

Татьяна Ю

Какие  красивые шкатулочки! Ваши руки все вспомнили, хоть и тяжело пришлось. Работы аккуратные, яркие и необычные! Декупаж просто их украшает! Я думаю, что если ты попробовал плести, то уже не бросишь, это" болезнь "и она не излечима! Я сейчас тоже в вынужденном отдыхе, но уже просто не дождусь когда сяду за плетение.

Наталья-Коннова

Спасибо, Татьяна ! Я с вами согласна,  плетение - это " болезнь" !

Елена Губанова

Наташа,представляю счастливые и восторженные лица тех,для кого эти чудесные плетеночки предназначены в подарок.Так все тщательно продумано и искусно выполнено,что хочется взять и сделать тоже что-то подобное.Пока кладу в Избранное с большим удовольствием.

Наталья-Коннова

Спасибо, Елена ! Мне очень приятно , что мои работы понравились ! 

milfal

Красивые шкатулочки!

Наталья-Коннова

Благодарю!

Леди N.

Прелестные работы :-)

Наталья-Коннова

Спасибо !

Лена Калмыкова

Любовалась в ОК! И тут наслаждаюсь красотой! Спасибо за ваши работы! Здоровья вам!

Наталья-Коннова

Елена, спасибо большое !

Таня Павловна

Чудесные шкатулочки!!!Цвета подобраны очень гармонично!!! Здорово!!! С возвращением!!!цветы

Наталья-Коннова

Татьяна, очень рада вам !!! Спасибо за отзыв ! Мне приятно !!!

GuliaN

Прекрасные подарки!Декупаж на высоте!!!

Наталья-Коннова

Благодарю! 

Галина g11222@yandex.ru

Какое богатство и великолепие! 

Наталья-Коннова

Ой, как приятно читать такие отзывы ! Спасибо !

Неугомонная Анна

Шикарные плетеночки, очень красиво и аккуратно!

Наталья-Коннова

Спасибо, Анна! 

илона лихман

Шикарно!Декупаж сделал эти шкатулки яркими и интересными!

Наталья-Коннова

Благодарю, Илона !

GuliaN

Прекрасные подарки!Декупаж на высоте!!!

Наталья-Коннова

Благодарю!

лилия викторовна

Наташа,великолепные шкатулки! Гармонично и очень красиво!!!

Наталья-Коннова

Лилия Викторовна, большое спасибо ! 

Ирина1109

Великолепные шкатулки, плетение идеальное, декупаж, замечательные подарки!!!

Наталья-Коннова

Благодарю, Ирина ! Я надеюсь, что понравятся подарки ! 

Афанасьева Татьяна Николаевна

Ну ОЧЕНЬ красивые шкатулочки!!! Я смотрела в ОК там вообще слов нет...Мне понравился ваш переплет,буду переплетать...фото

Наталья-Коннова

Спасибо, Татьяна, за добрый отзыв ! 

Евгения Михайловна Кузякина

Бесподобные шкатулки! Мегааккуратность! Браво!

Наталья-Коннова

Очень рада и очень приятно. Спасибо !

Свет творчества

приветствуюВеликолепные шкатулки!супер!бравобраво Ни в коем случае не бросайтеда - такое мастерство надо только развиватьда и радовать всех и себя в том числе!)))цветыцветыцветы

Наталья-Коннова

Благодарю вас, Светлана ! Я не хочу бросать любимое дело, но проблемы со здоровьем не позволяют заниматься плетением регулярно !!! 

Nadin55

Замечательно! браво Браво! супер!

Наталья-Коннова

Спасибо!

Лиля Ступина

Наталья,  если вы перестанете плести,  Страна потеряет Мастера с большой буквы!  Не лишайте нас такого удовольствия как ваши работы! я ценитель вашего таланта с первого дня моего появления в Стране)

эти шкатулки, как и все ваши, безупречны! такие яркие и радостные)

и у меня к вам вопрос. чем вы красите трубочки?  после того как у меня потек бардовый, при грунте, на светлом изделии, у меня некотопый страх перед контрастными цветами. Но налюбовавшись на ваши яркие шкатулки, опять так захотелось цвета!

Наталья-Коннова

Лиля, спасибо за такую оценку моих работ !  Трубочки крашу и морилками , и колерами. По совету Нелли Муратовой  купила пропитку фирмы  Дюфа. На 0,5 л воды развожу 3 стол ложки пропитки ( белую или бесцветную), добавляю определённое кол-во колера ( по желанию) и добавляю 2 стол ложки акрилового лака. Можно и без лака.  Этим раствором крашу трубочки. Колер использую фирмы Палиж . Они не мажут.  Я не грунтую ПВА , покрываю сразу два раза лаком. Начинаю покрывать лаком цветное плетение ( аккуратно) , высохнет, затем лакирую белое плетение.  Сначала цветное закрепится лаком, потом уже не страшно, что размажется.  А трубочки, крашеные морилками не размазываются при лакировке. Удачи вам !

Надежда Егоровна

Согласна со всеми  отзывами. Это произведение искусства!  Как могут не понравиться такие  шкатулки?! Думаю у всех остальных  (не одаренных)  слюнки потекут от зависти.  БРАВО!   Хочется и себе такие, но....

Наталья-Коннова

Спасибо, Надежда Егоровна! Да, всем понравились мои подарки( уже подарила), все довольны , а я Особенно!!!

Надежда Егоровна

Согласна, что это произведение искусства!  И завидую тем, кому достанутся такие подарки!  У всех остальных  (не одаренных)  слюнки потекут от зависти. Просто чудо! Работы ниаккуратнейшие, со вкусом! А декупаж  просто отпад!!!!

Наталья-Коннова

Ой, как приятно ! У меня точно "слюни потекли" от таких оценок ! Спасибо!

Людмила Дмитриевна

ЧУДО, как всё красивое!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!бравобравобравобравобравобравобравобраво

Наталья-Коннова

Благодарю вас , Людмила Дмитриевна !

Маленькая Жаннет

Очень красивые шкатулки! Загляденье! 

Наталья-Коннова

Спасибо!

Алла12

Очень красиво, очень теплые солнечные шкатулки!!!браво

Надежда Денисова

Очень красивые, стильные и очень аккуратные работы!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья-Коннова

Спасибо, Надежда!

халимова наталия

Наталья,работы просто сногсшибательные!!!удивляюсьцветысупер!бравоВсе вроде просто,а смотрится шикарно богато и изыскано,декупаж просто обворожительный,я в полном накауте!!!цветыКак делаете белые трубочки,красите или на готовом изделии красите,вообщем поделитесь с секретом белизны,пожалуйста!?смущаюсь

Наталья-Коннова

Наташа, спасибо большое! Секрета никакого нет. Купила Декоративно-защитную пропитку для дерева фирмы dufa( дюфа)  , по совету Нелли Муратовой.  Она есть разного цвета: сосна, палисандр, БЕЛАЯ, бесцветная и др.  В 0,5 л воды растворила 3 стол ложки белой пропитки + 2 стол ложки акрилового лака и покрасила трубочки. Вот такие белые получаются !!! Я очень довольна. Теперь всегда так делаю, когда нужны белые трубочки !!!

халимова наталия

Спасибо большое!!!благодарюура!цветыНадо найти эту пропитку и попробовать,а то у меня с этим большая проблема!!!

Наталья-Коннова

Удачи! Пропитки можно и больше растворить, раствор будет белее .

lidia55

Наталья,очень красивые  и безупречно выполненные работы!!!одним словом-ТАЛАНТИЩЕ!!!!!браво

Наталья-Коннова

Ну,Лидия, захвалили !!! Спасибо большое! Мне очень приятно , что вы заходите ко мне !

Раиса Филатова

Очень красиво и аккуратно выполнены работы! Даже не скажешь, что сделано руками! Браво!

Наталья-Коннова

Спасибо, Раиса !

Kseniya UA

Очень красивые шкатулки. Наталья, а в загибки по МК Бумажной совы  сколько вы рядков пропускали, чтобы заправить стоячки для внутреннего бортика? Я отступала два рядка, как и писалось в МК, но крышечка села "со скрипом"  Заранее огромное спасибо ))

Наталья-Коннова

Спасибо,Ксения! Я всё делала по МК Светланы. Просто надо самой учитывать размер вашего изделия и крышечки и отступать столько, сколько необходимо. У меня крышечка села идеально !

Razalina

С таким талантом и бросать? Ни в коем случае! Работы супер! Здоровья вам и новых работ.

Наталья-Коннова

Спасибо! Конечно я не брошу! Спасибо за добрые пожелания!

Тори Счастливая

Еще от одних работ не отошла, а тут новая порция красоты! Обалдеть! Декупаж, плетние, все на высшем уровне! Золотые руки!бравосупер!

Наталья-Коннова

Как приятно читать такие отзывы! Значит не зря старалась! Благодарю от всего сердца!

Arakcheeva_Tatyana

Работы  просто замечательные!!! Всё очень понравилось,  и цвет ,  и безупречное исполнение!!!

Наталья-Коннова

Спасибо большое!

Алла Селенок

Очень красивые работы! Браво мастеру!браво

Наталья-Коннова

Алла, от всей души Благодарю !!!

mishelmanka

Наташа, я с большим удовольствием рассматривала Ваши работы. Идеальное сочетание с декупажем, крышки как влитые. Чудесные шкатулки!

Наталья-Коннова

Спасибо большое, очень приятно!

лаванда 444

Прекрасные красивые работы, да и декупаж очень украшает!!!!!

Наталья-Коннова

Благодарю, декупаж люблю! Он действительно украшает работы!

Лилейник

Очень хорошие работы!бравобравобраво

Наталья-Коннова

Спасибо!

Ира Дока

Замечательные работы!

Наталья-Коннова

Спасибо!

IRINA_Ирина

Браво! Чудесные работы!!!цветы

Наталья-Коннова

Спасибо!

НАНУШКА

Наташа,такие работы солнечные,радостные ,совершенные!Ты молодчинка!!!супер!браво

Наталья-Коннова

Нинуля, спасибо, дорогая ! Мне очень приятно !

Лариса Самак

Очень позитивные работы. Мне понравились

Наталья-Коннова

Спасибо!

Anfisa13

Наташа, как я рада, что Вы снова плетете! За Вас рада, и - чего уж скрывать - за нас! Потому что Ваши работы и Ваше имя у меня настолько связаны с плетением и с красивыми интересными работами, что было бы невосполнимым, если бы Вы перестали нас ими радовать! Мне больше всего понравилась сине-белая - очень уж это сочетание нравится и такая "вкусная" она получилась! Интересный моментик про обои - знаю, что лакировать их нельзя, а вот про грунтовку ПВА с водой и не подумала - а вскоре понадобится! Спасибо еще раз, за Вашу искренность, сердечность и за Ваше творчество!

Наталья-Коннова

Анфиса, большое спасибо за такой отзыв, за оценку моих работ ! Мне очень приятно, что мои работы нравятся ! очень хочу плести больше, но не получается .  Такие отзывы поднимают настроение  ! Спасибо вам ! Желаю вам всего самого доброго !

Elena бирюзовая

Наташа, ну как же здорово у тебя декупаж вписался, просто прелесть! Вот твой стиль - это такие шкатулки с высокими бортами, очень милые и гармоничные получились. За советики по лакировке и покраске спасибо отдельное!

Наталья-Коннова

Спасибо, Елена ! Рада, что могу чем-то помочь ! Мне тоже подсказывали ! Декупаж-моя " слабость" . Вчера еще салфеток прикупила . Их у меня много, но хочется ещё и ещё !!! Творческая жадность  !!! 

Галина-Надежда

Наташа, как я рада снова увидеть Ваши работы!!1 Они узнаваемы!!!  Очень аккуратно, плетение ровное и цвета хорошо смотрятся. Плетушечки нарядные, разглядывать их огромное удовольствие!!!супер!

Наталья-Коннова

Спасибо, Галина! Очень приятно , когда люди заходят в гости и оценивают работы ! Буду благодарна, если укажут на ошибки, это полезно ! Со стороны виднее !  

Крамарева

Наталья Николаевна, с возвращением Вас в такую заразную и прекрасную "болезнь"! жму руку Шкатулки чрезвычайно красивы! Все три! бравосупер!браво

Наталья-Коннова

Спасибо большое, Ольга Михайловна ! Вернулась к плетению с большим удовольствием ! Хотелось бы плести больше и быстрее, но не получается ! Сейчас заканчиваю домик для своего кота  , надеюсь скоро показать ! Работа у меня медленно продвигается , но одолею ! 

Ирина Езерская

Забрела к Вам случайно - и не смогла оторваться! Восхитительные плетушки, Вы просто Мастер с большой буквы!

Наталья-Коннова

Благодарю вас, Ирина ! Очень приятно ! Но мне ещё многому надо учиться ! 

wanda27

Наталья, какие увас шикарные плетеные корзиночки. Так все аккуратненько, со вкусом. Браво.