Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ободок из фоамирана


 19 из 20 

Мастер-класс Украшение Моделирование конструирование Ободок из фоамирана Сутаж тесьма шнур Фоамиран фом изолон

В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61

Поделиться:

Заказала мне как то девушка ободок, говорит хочу к своему красному платью красный-красный ободок. Чтож, приступаем к его созданию. Все делается из фоамирана 1мм. Мне нравится делать ободки из цветов разного размера и формы, поэтому сделаем цветы трех видов. Первые будут самые большие, их у меня вышло 8 штук. Для них надо нарезать полоски шириной 3 см, делим их на квадраты, затем вырезаем лепестки.

Заказала мне как то девушка ободок, говорит хочу к своему красному платью красный-красный ободок. Чтож, приступаем к его созданию. Все делается из фоамирана 1мм. Мне нравится делать ободки из цветов разного размера и формы, поэтому сделаем цветы трех видов. Первые будут самые большие, их у меня вышло 8 штук. Для них надо нарезать полоски шириной 3 см, делим их на квадраты, затем вырезаем лепестки. (фото 1)

Теперь приступаем к приданию формы лепесткам. Прикладываем к утюгу лепесток, затем растягиваем верх лепесточка, можно в одну сторону, можно в разные.

Теперь приступаем к приданию формы лепесткам. Прикладываем к утюгу лепесток, затем растягиваем верх лепесточка, можно в одну сторону, можно в разные. (фото 2)

Теперь начинаем собирать цветок, я делаю цветы на проволоке - с помощью клеевого пистолета наклеиваю лепесток один на другой, формирую два ряда.

Теперь начинаем собирать цветок, я делаю цветы на проволоке - с помощью клеевого пистолета наклеиваю лепесток один на другой, формирую два ряда. (фото 3)

И последнее - в начале первого ряда я вклеиваю тычинки(можно этого и не делать), затем начинаю сворачивать цветок, клею по низу.

И последнее - в начале первого ряда я вклеиваю тычинки(можно этого и не делать), затем начинаю сворачивать цветок, клею по низу. (фото 4)

Исходя из того, как растянули лепестки, получаются чуть разные цветочки.

Исходя из того, как растянули лепестки, получаются чуть разные цветочки. (фото 5)

Второй тип цветочков чуть поменьше и делается проще. Вырезаются лепестки по шаблону, по 2 на каждый цветок, и небольшая полосочка фоамирана, которая режется не до конца. Также прикладываем все это к утюгу и мнем. Склеиваем вкруговую сердцевину цветка, потом наклеиваем лепестки.

Второй тип цветочков чуть поменьше и делается проще. Вырезаются лепестки по шаблону, по 2 на каждый цветок, и небольшая полосочка фоамирана, которая режется не до конца. Также прикладываем все это к утюгу и мнем. Склеиваем вкруговую сердцевину цветка, потом наклеиваем лепестки.  (фото 6)

получаются такие цветочки

получаются такие цветочки (фото 7)

Третий тип цветков еще меньше, тут надо вырезать по 3 шаблона на цветок. Его прикладываем к утюгу и ждем, когда он сам отваливается. Склеиваем плотно первый лепесток, наклеиваем снизу остальные.

Третий тип цветков еще меньше, тут надо вырезать по 3 шаблона на цветок. Его прикладываем к утюгу и ждем, когда он сам отваливается. Склеиваем плотно первый лепесток, наклеиваем снизу остальные. (фото 8)

Снизу к каждому цветочку я приклеиваю зеленый пятилистник.
Компаную ободок, как примерно я его себе представляю. - между большими цветами я вставляю попеременно цветы второго и третьего типа.

Снизу к каждому цветочку я приклеиваю зеленый пятилистник.
Компаную ободок, как примерно я его себе представляю. - между большими цветами я вставляю попеременно цветы второго и третьего типа. (фото 9)

И начинаю приклеивать цветки к ободку, прикрепляя их дополнительно тонкой лентой

И начинаю приклеивать цветки к ободку, прикрепляя их дополнительно  тонкой лентой (фото 10)

Вот и получился ободок,красивый красный ободок :)

Вот и получился ободок,красивый красный ободок :) (фото 11)
 
Ободок из фоамирана (фото 12)

ободок, ободокизфоамирана, фоамиран, ккрасномуплатью

Елена рукоделочка

Спасибо огромное за МК!!! Давно хочу попробовать сделать цветы из фома.

p_olya71

Красиво!супер!браво

Альбина Николаевна

супер!

KoshMar_kz

супер! клевый такой подмигиваю