Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По мотивам игры "День Семьи, Любви и Верности"


 4 из 14 
Техника

Декор предметов Лепка По мотивам игры "День Семьи Любви и Верности" Тесто соленое

Поделиться:

Здравствуй, Страна Мастеров! В июне-июле мастерицы проводили игру-обмен, посвященную Дню Семьи, Любви и верности https://stranamasterov.ru/node/1030566?tid=675
Какие здесь девочки молодцы: что-то организовывают, обмениваются, дружат. Очень увлекательно следить за их играми. Так вот эта игра как-то особенно мне понравилась. В участники меня, конечно, никто б не взял, я совсем мало живу в этой Стране. Но этапы мне так понравились, хвастики девочки стали выставлять чудесные, что я решила выполнить некоторые из этапов игры для себя. Один из подарков - шкатулка. Сивол праздника - ромашка, она должна присутствовать в поделках.

Здравствуй, Страна Мастеров! В июне-июле мастерицы проводили игру-обмен, посвященную Дню Семьи, Любви и верности https://stranamasterov.ru/node/1030566?tid=675 
Какие здесь девочки молодцы: что-то организовывают, обмениваются, дружат. Очень увлекательно следить за их играми. Так вот эта игра как-то особенно мне понравилась. В участники меня, конечно, никто б не взял, я совсем мало живу в этой Стране. Но этапы мне так понравились, хвастики девочки стали выставлять чудесные, что я решила выполнить некоторые из этапов игры для себя. Один из подарков - шкатулка. Сивол праздника - ромашка, она должна присутствовать в поделках. (фото 1)

Давно у меня была коробка от сигар, решила сделать шкатулку-пенал.

Давно у меня была коробка от сигар, решила сделать шкатулку-пенал. (фото 2)

По всему периметру внизу наклеила распечатку. Именно наклеила, а не вживляла. Захотелось очень быстро все сделать, неохота было возиться. Для себя же делаю. Хотя с вживлением было бы, конечно, лучше.

По всему периметру внизу наклеила распечатку. Именно наклеила, а не вживляла. Захотелось очень быстро все сделать, неохота было возиться. Для себя же делаю. Хотя с вживлением было бы, конечно, лучше. (фото 3)

на крышечке была выжжена надпись фирмы этих сигар. Никакой наждачкой она не стиралась. Пришлось декорировать крышечку. Ручка от старой мебельной стенки, листики от искусственных цветов, а сами ромашки моих рук дело... Ну и бантик из ленточки...

на крышечке была выжжена надпись фирмы этих сигар. Никакой наждачкой она не стиралась. Пришлось декорировать крышечку. Ручка от старой мебельной стенки, листики от искусственных цветов, а сами ромашки моих рук дело... Ну и бантик из ленточки... (фото 4)

Вот так открывается... Без ручечки было б неудобно. Там раньше была выемка для ногтя, чтоб отодвинуть крышку.Ну как былааа, и есть... Говорю, наждачкой не получилось, заклеила листиками все

Вот так открывается... Без ручечки было б неудобно. Там раньше была выемка для ногтя, чтоб отодвинуть крышку.Ну как былааа, и есть... Говорю, наждачкой не получилось, заклеила листиками все (фото 5)

Теперь кидаю туда всякую хомячью мелочевку....

Теперь кидаю туда всякую хомячью мелочевку....  (фото 6)

Следующий этап (точнее он первый был) - рукодельный подарок в любимой технике. Конечно, тесто. Тем более подруга давно себе заказывала домик для гномов. Вот ей подарила.Он чуть меньше, чем мой. (У меня на банке от НАН 400 гр., а этот на кофе "Пеле")

Следующий этап (точнее он первый был) - рукодельный подарок в любимой технике. Конечно, тесто. Тем более подруга давно себе заказывала домик для гномов. Вот ей подарила.Он чуть меньше, чем мой. (У меня на банке от НАН 400 гр., а этот на кофе "Пеле") (фото 7)

Подруга просила что-то минималистское, так я сзади ромашки примастрячила. Праздник ведь.

Подруга просила что-то минималистское, так я сзади ромашки примастрячила. Праздник ведь. (фото 8)

Лавочка...

Лавочка... (фото 9)
 
По мотивам игры "День Семьи, Любви и Верности" (фото 10)

Опять ромашечки...Поближе...

Опять ромашечки...Поближе... (фото 11)

Следующий этап - игольница.Весной сделала себе шкатулку для хранения ниток по мк http://rukadelkino.ru/podelki/2413-kak-sdelat-shkatulku-dlya-nitok-svoim...
Красила автомобильной черной краской из баллончика, потом делала мазки золотым лаком для ногтей.

Следующий этап - игольница.Весной сделала себе шкатулку для хранения ниток по мк  http://rukadelkino.ru/podelki/2413-kak-sdelat-shkatulku-dlya-nitok-svoimi-rukami-master-klass.html 
Красила автомобильной черной краской из баллончика, потом делала мазки золотым лаком для ногтей.  (фото 12)
 
По мотивам игры "День Семьи, Любви и Верности" (фото 13)

Внутри не стала делать стоечки для ниток, они у меня так лежат. Но нужна была какая-то подушечка для иголок. Вот и сотворилась такая ромашка из пластиковой бутылочки от Агуши питьевой. Идея взята из интернета http://pinstake.com/на-8-марта-игольница-своими-руками/

Внутри не стала делать стоечки для ниток, они у меня так лежат. Но нужна была какая-то подушечка для иголок. Вот и сотворилась такая ромашка из пластиковой бутылочки от Агуши питьевой. Идея взята из интернета http://pinstake.com/на-8-марта-игольница-своими-руками/  (фото 14)
 
По мотивам игры "День Семьи, Любви и Верности" (фото 15)

Внутренние лепестки вырезала из покупной искусственной белой розы.

Внутренние лепестки вырезала из покупной искусственной белой розы. (фото 16)

Кстати, у многих на ромашке сидит божья коровка, а у меня - маленькая металлическая бабочка со стразиковым брюшком..

Кстати, у многих на ромашке сидит божья коровка, а у меня - маленькая металлическая бабочка со стразиковым брюшком.. (фото 17)

Следующий этап - магнитик. Я сделала себе маленький ромашковый топик.

Следующий этап - магнитик. Я сделала себе маленький ромашковый топик. (фото 18)

Еще одним условием игры была открытка или шоколадница. Я их делать не умею, не пробовала. Поэтому сделала 2 магнитика. Вот ромашки на спиле (роспись акрилом, лак). Диаметр - 6 см

Еще одним условием игры была открытка или шоколадница. Я их делать не умею, не пробовала. Поэтому сделала 2 магнитика. Вот ромашки на спиле (роспись акрилом, лак). Диаметр - 6 см (фото 19)

Раз речь зашла о магнитах, то у меня есть еще такой топик. Люблю малюсенькие топиарчики.

Раз речь зашла о магнитах, то у меня есть еще такой топик. Люблю малюсенькие топиарчики. (фото 20)

Тарелка-магнит из соленого теста. Диаметр-9см. Недавно упала, отбился краешек, надо отреставрировать...

Тарелка-магнит из соленого теста. Диаметр-9см. Недавно упала, отбился краешек, надо отреставрировать... (фото 21)

Бутерброд из теста. Длина 7см

Бутерброд из теста. Длина 7см (фото 22)
 
По мотивам игры "День Семьи, Любви и Верности" (фото 23)

К Пасхе с доченькой делали яйца-магниты по мк https://stranamasterov.ru/node/335398 . Декор делали по-своему.Все уже раздарили. Как раз два верхних яичка у нас остались.

К Пасхе с доченькой делали яйца-магниты по мк https://stranamasterov.ru/node/335398 . Декор делали по-своему.Все уже раздарили. Как раз два верхних яичка у нас остались. (фото 24)

Вот все мои магнитики. Что-то новое сотворю-покажу.

Вот все мои магнитики. Что-то новое сотворю-покажу. (фото 25)

Спасибо всем, кто заглянул. Буду рада любым комментариям и еще больше - советам.

Mama-do4ek

благодарю

Благодарю, Николай Михайлович!

Nadin55

Замечательно! браво

Mama-do4ek

Спасибо!у вас классные ромашки!

Светлана Подладчикова

Думаю, Вы с полным правом могли быть участницей игры! Работы красивые, шкатулка особенно понравилась.

Mama-do4ek

Спасибо!мне очень приятен ваш комментарий!Рада,что заглянули.