Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эти уютные практичные коврики.


 106 из 263 
Тип работы
Материал

Интерьер Вязание крючком Эти уютные практичные коврики Полиэтилен

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Добрый вечер, дорогая Страна. Какое замечательное лето нынче выдалось у нас на севере. Почти все время пропадаю на даче. Но вечерком и в редкие дождливые дни все-таки не оставляю свое вязание. Вот и сейчас закончила один коврик для сына из полиэтиленовых пакетов. Второй - на подходе! Это его заказ - хотел именно круглые для своей новой баньки.
Коврик в диаметре - 100 см. Использовала разные пакеты: и для мусора, и упаковку и пакеты- маечки,... .
В стране много разных ковриков из полиэтилена, а я все-таки предпочитаю их вязать столбиками без накида, т.к. тогда они более долговечны. В свое время вязала и узорами столбиками с накидом, но они быстро выходили из строя.

Добрый вечер, дорогая Страна. Какое замечательное лето нынче выдалось у нас на севере. Почти все время пропадаю на даче. Но вечерком и в редкие дождливые дни все-таки не оставляю свое вязание. Вот и сейчас закончила один коврик для сына из полиэтиленовых пакетов. Второй - на подходе! Это его заказ - хотел именно круглые для своей новой баньки.
 Коврик в диаметре - 100 см. Использовала разные пакеты: и для мусора, и упаковку и пакеты- маечки,... . 
 В стране много разных ковриков из полиэтилена, а я все-таки предпочитаю их вязать столбиками без накида, т.к. тогда они более долговечны. В свое время вязала и узорами столбиками с накидом, но они быстро выходили из строя.  (фото 1)

Этот коврик для прихожей, тоже не так давно связала, вот помыла на даче, и сфотографировала.

Этот коврик для прихожей, тоже не так давно связала, вот помыла на даче, и сфотографировала.  (фото 2)

А это изнанка.

А это изнанка.  (фото 3)

А этому коврику для туалета уже более 20 лет. В то время пакеты чаще были белые с рисунком, а пакеты для мусора были, вообще, редкость. Краска рисунка вытерлась, т.к. часто коврик мыли, но он продолжает служить верой и правдой. И ногам приятно... и не гниет, легко моется...

 А этому коврику для туалета  уже более 20 лет. В то время пакеты чаще были белые с рисунком, а пакеты для мусора были, вообще, редкость. Краска рисунка  вытерлась, т.к. часто коврик мыли, но он продолжает служить верой и правдой. И ногам приятно... и не гниет, легко моется...  (фото 4)

И этому коврику для ванной более 20 лет. В данном коврике я использовала даже прозрачные пакетики (на коврике сероватый цвет). И специально сфотографировала, чтобы показать недостаток: в центре пролита вода - прозрачные пакеты немного намокают.

И этому коврику для ванной более 20 лет. В данном коврике я использовала даже прозрачные пакетики (на коврике сероватый цвет). И специально сфотографировала, чтобы показать недостаток: в центре пролита  вода - прозрачные пакеты немного намокают.  (фото 5)
Наталия_Д

О-хо-хо, какая работа!Кругленький - абалденный! Плотненький!

Сколько же пакетов Вы употребили? И сколько копили?

GolchikovaGV

Да, пакетов ушло много, специально не копила- просто не выбрасывала, да у детей забрала, ну, и немного пакетов для мусора.

lubasik

Галочка, привет! Классные у тебя коврики! бравоОчень красивые! Такая плотная вязка, они, точно, будут долговечными. Надо же 20 лет коврикм, даже и не скажешь.

GolchikovaGV

Любаша, спасибо большое! Конечно, старенькие коврики уже не такие красивые, но прочные, надеюсь скоро их поменяю, а их отправлю на дачку.

Алфридия

браво

GolchikovaGV

Спасибо большое!!!

Саломея

Все коврики очень красивые. позитивные... Класс браво Я тоже связала один, заходите в  гости... А скажите они к ногам не липнут?. Мой в ванной лежит, липнет к ногам почему то.смеюсь

GolchikovaGV

Нет, к ногам не липнут, т.к. мусорных пакетов совсем немного, а это они липнут к ногам. Спасибо, что забежали.

Брагина Жанна

ой какая прелесть!!!чудесно получилось!!!!красотаааааааааааааааааааааааааааааа!супер!

GolchikovaGV

Спасибо, моя дорогая!!!

Пустовит Елена Ивановна

Красота и польза-замечательно,Галочка!!!Заметила - морозов такие коврики не боятся,а вот солнечные лучи очень укорачивают им жизнь ))) И ещё - самые надёжные и долговечные у меня оказались те, которые я вязала из молочных пакетов.А добавка иных пакетов делает коврики  менее прочными...

GolchikovaGV

Как же я давно не выходила в интернет! Так рада встрече с Вами, Елена Ивановна. Спасибо большое за комментарий! Вероятно, вы правы: мои древние коврики всю свою "сознательную жизнь" провели вдали от солнечных лучей. 

Орешка

Ой-ей-ей... Я вернулась в детство! Потрясающие коврики! Просто чудо какое- то! Галчонок, умничка!!!браво

GolchikovaGV

Спасибо, Леночка.цветы Правда, в мое детство такие вязали из нарезанных тряпочек!!!подмигиваю

Орешка

Да, да в наше детство вязали из тряпочек. А теперь вот мешочки выручают. супер!

Светлана Ямолкина

Классные! Этим коврикам сносу нет!жму рукубравоцветы

GolchikovaGV

Спасибо, Светочка, что заглянула ко мне!!! жму рукуцветы

Svеtлaнка

Здорово!!! Круглые коврики я уже умею вязать, а вот квадратные... пока для меня высший пилотажхихикает

GolchikovaGV

Спасибо за визит!!! благодарю В квадратных тоже нет ничего трудного: просто по углам делать по три прибавки, а в остальные петли вязать по одному столбику, ну, и следить, чтобы угол не сбился.подмигиваю

Svеtлaнка

Да я пробовала... распустила потом... все сикось-накось вышло... грустно

GolchikovaGV

Да, там важно угол не сбить, но опять-таки можно подправлять ( где убавку, где прибавку лишнюю) К тому же  ряды нужно заканчивать, и начинать новый - петелькой для ряда на середине стороны, но никак не по углам.

Т.А.Г.

У меня тоже проблема с квадратами и прямоугольниками.... Как бы не старалась, в итоге будет овал.

Ваши коврики замечательные.

GolchikovaGV

смеюсь благодарюцветыСпасибо, что заглянули.

злата нестерова

Здравствуйте. Галина хорошие  коврики. Вы нарезаете пакеты на полосы?

GolchikovaGV

Добрый день, Злата. Если я использую пакеты для мусора, то нарезаю их так же, как Елена  https://stranamasterov.ru/node/84004 ( в данном МК вначале показано как резать такие пакеты), и пакеты -  маечки так же складываю и режу (предварительно отрезаю ручки, их потом режу по кругу - и тоже использую). Когда применяю для вязания использованные пакеты, их чаще всего режу по спирали. Поскольку я использую в работе разные пакеты, то предварительно смотрю какой ширины отрезать полосу, ведь пакеты - разной толщины.