Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кувшин.


Техника

Поделка изделие Плетение Кувшин Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Девочки, привет! После немыслимого перерыва в плетении за пару дней родился наипрекраснейший кувшин! Люблю его : большой, увесистый, соразмерный, ручка и загибка уравновешивают друг друга :

Девочки, привет! После немыслимого перерыва в плетении за пару дней родился наипрекраснейший кувшин! Люблю его : большой, увесистый, соразмерный, ручка и загибка уравновешивают друг друга :  (фото 1)

Только цвет на фото совершенно не тот : рыжий. Это солнце оттенило. На самом деле все в серо-пегом оттенке (и обои, и мешковина, и сам кувшин)

Только цвет на фото совершенно не тот : рыжий. Это солнце оттенило. На самом деле все в серо-пегом оттенке (и обои, и мешковина, и сам кувшин) (фото 2)

Цвета морилки (разбавленные) : мокко, орех, палисандр. Не теряйте меня, я просто без интернета, без фотоаппарата и вся в даче...

Цвета морилки (разбавленные) : мокко, орех, палисандр. Не теряйте меня, я просто без интернета, без фотоаппарата и вся в даче... (фото 3)
svetlin

Кувщин-чудо! Форма удалась на славу! Браво!браво

Надежда Кап

Катюша! Какой же обалденно красивый кувшинчик получился! Супер! Очень понравился, вот только фоток хотелось бы побольше, и как всегда не хватает отчета по дачным работамулыбаюсь

rasty - Квашонкина Катерина

Надя, у меня полнейший "алес капут"((( столько интересного происходит...а поделиться никак! купила батарейки за 20 руб, сфотографировала кувшин, вечером пойду уток кормить (почти хозяйство - дикие на даче) - если батарейки не сядут, завтра сюда добавлю) ну и еще чего успею сфотографировать!

Надежда Кап

Катя, надеюсь батарейки не подведут, поэтому будем ждать  твой дачный фотоотчетсмеюсьподмигиваю

rasty - Квашонкина Катерина

Подвели! Но я уже плету следующую вещь, все покажу скоро.

Лиля Ступина

какой здоровский! меланж в натуральных тонах восхительный) очень нравится кувшин!

и дачные этюды будут  очень интересны! Буду ждать

rasty - Квашонкина Катерина

Лилия, плету уже новую вещь. Все покажу и расскажу.

Наталья Цынгаева

Катюшка, чудесный кувшин!! Такой теплый и ладный! В него прямо "просятся" полевые цветочки...

rasty - Квашонкина Катерина

Наташа, спасибо. Возвращаюсь)

Ольга Гирина

маруся 76

Очень уютный, теплый кувшинчик! Восхищаюсь талантом когда успевают и дома, и на даче, ещё и такую красотень сделать и показать! бравоцветы

rasty - Квашонкина Катерина

Маруся, в это лето не особо успеваю)

Нэлли Александровна

Согласна, что кувшин чудесный!браво

Z.E.Radio

Ой, как я рада видеть тебя, Катерина! Соскучилась по твоих плетушечках. А кувшинчик славный получился. Я вижу в нём рябиновую веточку с красными ягодками.  Представляю, что ты там на своей даче  "натворила"!

rasty - Квашонкина Катерина

Зоя, привет. И я соскучилась! А кот аж прослезился, когда трубочки после такого перерыва увиделудивляюсь А когда после кувшина я новый предмет начала, так он (как стойки подняла) влез как в клетку и сидит теперь греет местоумираю от смеха

НАНУШКА

Замечательный пузанчик!!!браво

rasty - Квашонкина Катерина

Нина, спасибо! Вот твой бы букет с фотографии в мой кувшин!

Arakcheeva_Tatyana

Кувшинчик замечательный!!!

Лена Калмыкова

Катя, вот видишь, как тебя тут ждали!  Только ради этого стоит плести! Кувшин прелесть! А ручку ты как делала? Поделись! И лак дубовый тоже покажи. Буду ждать уточек с нетерпением!

sveta47

Приветствую тебя Катюша, кувшин весь такой важный получился - даже он чувствует что прекрасен- супер. Я тоже с нетерпением жду твоего отчета по делам Дачным, коль и утки у тебя здравствуют- значит все в порядке- загрузилась по полной, удачи тебе милая труженица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

rasty - Квашонкина Катерина

Света, привет! По даче отчитываюсь пока на словах : картошка не порадовала в этом году. Видимо места неудачные я выбрала. Мало насобирала. Но вкусная! Для меня вообще самое ценное в урожае - мелочь, "горох". В духовку ее в кожуре, с маслом растительным и пряностями!!! Это объеденье! А вот морковь первая в жизни - выросла!!! Хотя я посадила поздно и всего две строчки. Уже дергаем поштучно. Утки пасутся стадами у нашего причала. Кормим хлебом. А если перейти на комбикорм, то можно и поживиться к Рождествуудивляюсь

Оксана0807

Классный кувшин - добротный, аккуратный, ничего лишнего!

vernigorova.tat

Присоединяюсь ко всем комментариям, кувшин - чудо!!! Ждём продолжения!!!бравоцветысупер!

Евгения Михайловна Кузякина

Кувшин супер! Прекрасное творение!

Ирина1109

Классненький кувшинчик!

Марина Ирина

Катюша, какой же получился кувшинчик очаровашка-обалдяжкабраво,  а ручка гладил бы её и гладил. А млжет он ещё и сам варит, как горшочек?смеюсь

rasty - Квашонкина Катерина

Марина, спасибо. Да, соразмерность очень важна в предметах. Увесистость, массивность ручки и загибки должны уравновешиваться самим телом плетенки. Тогда прям хочется в руки взять. Я вот для корзин ручку делаю так : пучок трубочек беру и в ладонь зажимаю. Если удобно и "по руке", то вот такая и ручка должна быть. 

Марина Ирина

супер!

КТМ

Катюша ,молодец ! Суперский кувшин , очень понравился !браво

Тори Счастливая

Замечательный кувшинчик! И цвета очень приятные, натуральные. А что брали для формы?

rasty - Квашонкина Катерина

Внизу миска до середины высоты. Потом в центр (центрировать для меня самое сложное) поставила цилиндрическую вазу. К ней равномерно подвела стойки. А горлышко и носик на руках.

Anfisa13

Да, Катюш, знатный кувшинчик получился!супер!

Крамарева

Ох, хорррош!!! браво