Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова бутылочка - вазочка


 97 из 136 

Декор предметов И снова бутылочка - вазочка Бусины Бутылки стеклянные Материал бросовый Шпагат

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Бутылка красивой формы+цветная бельевая веревка+цветочки, связанные из цветных полиэтиленовых пакетиков+бусины =

Бутылка красивой формы+цветная бельевая веревка+цветочки, связанные из цветных полиэтиленовых пакетиков+бусины =  (фото 1)

еще одно фото

еще одно фото (фото 2)

После моей первой вазы из бутылки, мне начали заказывать такие вазочки сначала родственники, а потом - друзья и знакомые. Эта вазочка получилась в осенних тонах, еще не подарила, надеюсь, соседке, для которой она сделана, понравится.

Татьяна Владимировна и 3а класс

Все Ваши вазочки очень красивые!!! Они меня просто заворожили...(можно спросить, а Вы веревочку всю клеили или наматывали! и из каких цветных пакетов связаны цветочки???они у Вас такие блестящиедумаю)

Valter Olga

Татьяна Владимировна, спасибо за комментарий!!! благодарю Отвечаю на ваши вопросы: беру китайскую цветную капроновую веревку (в мотке 30 метров - на одну бутылку уходит весь моток полностью). Когда наматываю - мажу клеем не веревку, а саму бутылку. Я пользуюсь клеем Момент универсальный, у меня на одну бутылку в аккурат хватает одного тюбика клея. Клей сохнет быстро, поэтому сразу промазывать большие площади бутылки смысла нет. Промазываете небольшой участок бутылки по кругу и тут же на это место наматываете несколько мотков и так далее. Может быть, можно и другими клеями пользоваться, но сразу предупреждаю, не берите китайский супер-клей или локтайд - я попробовала однажды, ерунда получается, пришлось отдирать и переделывать. А насчет пакетиков - я пользуюсь обычными тонкими маленькими пакетиками, которые дают в супермаркетах и других магазинах - вот такие:

 

они яркие, разноцветные, я их не выбрасываю, а накапливаю именно для вязания. Ну вот вроде бы и все, Удачи Вам улыбаюсь

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, не догадалась бы из таких пакетов вязать...смеюсь

Valter Olga

улыбаюсь А между прочим, благодаря свое мягкости и ярким сочным цветам, эти пакетики - отличный материал для вязания, причем, не только цветочков на вазочки, но и других вещичек, если интересно, посмотрите:

https://stranamasterov.ru/node/87560

https://stranamasterov.ru/node/80145

https://stranamasterov.ru/node/84560

Все это из них

ElenaTafuni

Хорошая и очень красивая ваза.Очень аккуратно вы ее сделали.супер!

Valter Olga

Спасибо большое-пребольшое, рада, что Вам понравилась моя вазочка!!! благодарю