Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши первые разукрашки


Событие
Материал

Раннее развитие Рисование и живопись Наши первые разукрашки Гуашь

Поделиться:

Яблоко

Яблоко (фото 1)

Огурец

Огурец (фото 2)

Рыбка

Рыбка (фото 3)

Посмотрев на работы Софии, доченьки Татьяны Имполитовой, решила: надо учить парня тоже...Итог перед Вами. Дома распечатанных раскрасок- раз-два- и обчелся.... Поэтому довольствовались тем, что нашли.

Фото работ выложила в порядке их появленияприветствуюПо-моему, это и видно... На рыбку уже не хватило терпежу....Уже лялал гуашь, а не размазывал.

Ну как Вам? И это в 3 г. 5 месяцев ....смущаюсь

Ксения Кононова

Главное,что цветовая гамма выдержанна,а на счет полей,это ерунда))).У меня бывали детки,котогые в 5 лет карандашом невыходя за контур не могли расскрасиьть.Так что.......)

Фролова Александра

Ксения. я краски сама выдавала.... если бы не так, то огурец, допустим,был бы черным или синим....:)

Будем учиться... Спасибо!

Yuka

Да хорошо у вас всё получается. Гера молодец

Фролова Александра

Спасибо! Думаю, для первого раза сносно.... Будем стремиться к лучшему... Как всегда!хихикает

Татьяна Имполитова

Саша!Перестань критиковать сына! Замечательные работы ребёнка,который старается!Гера может почувствовать твою нервозность и вообще откажется творить!Пусть делает как хочет и скоро сам всё поймет и будет спрашивать совет.

Фролова Александра

Уважаемая Татьяна! Вероятно, с Вашей точки зрения, я и плохая мать...Наверное, так и есть.... Но я стараюсь измениться.... Поэтому слово "критиковать" в данном случае неуместно... я НЕ критикую сына... Я НЕ говорю ему, что ОН НЕ ПРАВ! Я лишь пытаюсь ему помочь.....Тем же советом... Но, видимо, оно не получается так, как ПОЛУЧАЕТСЯ У ВАС! И есть над чем мне самой работать. Я безумно  рада, что у Вас с Софией получается все "правильно"... И работы у Вашей дочки замечательные! я для чего здесь, в "Стане Мастеров"? Для того. чтобы опыта набраться.... Чтоб мне подсказали, что не так... Ведь стыдно промолчать, а не НЕ СПРОСИТЬ того, что ты не знаешь....

Проблема в том, что он все хочет делать САМ!!!! САМ!!! Но при этом я должна быть рядом! Совета он пока не спрашивает...

Татьяна Имполитова

Обиделась...Значит моего личного сообщения не читала!

Фролова Александра

нет. не обиделась. просто я вижу, что получается у Вас с Софией...которая младше нас намного...и мне обидно, что  Я не умею ТАК РАЗВИВАТЬ РЕБЕНКА КАК ВЫ.. Но это совсем не значит, что я терроризирую сына, постоянно ему говоря:"у тебя не получатся! Ты плохой. Посмотри как другие рисуют (лепят)..." нет, конечно..я поддерживаю его...

Личное сообщение- нет, не читала...

А то, как занимаетесь Вы, Лена Базарова...Меня просто восхищают такие мамы... Так что я жму руку и предлагаю дружить... Поверьте, советы таким мам меня приободряют, направляют на путь истинный... Пошла читать..

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

здорово получается!!!!а я прихожу в книжный магазин в фотоаппаратом. ставлю его на текст и фоткаю понравившееся картинки из разукрашек))) правда на меня косятся продавцы но я на них внимания не обращаю)))) а потом просто распечатываю)

Фролова Александра

Спасибо

Гайджинка

Александра, у Вашего сына получается очень хорошо! Никогда не сравнивайте своего ребенка с другим. Все дети ИНДИВИДУАЛЬНЫ. Я тоже иногда сравниваю старшую с младшей, хотя и не надо этого делать. У них совсем разные результаты, НО, если кто-то хорошо рисует, то другой, например, очень быстро складывает пазлы и т.д. Моей младшей тоже 3г 5 мес, а раскрашивать так не умеет, зато умеет другое. Так что не переживайте. А раскраски можно скачать в интернете. Их очень много. Вот, например, для самых маленьких: http://www.raskraska.com/raskraski/26/