Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Яблоневый букетик


 9 из 9       
Техника

Флористика искусственная Лепка Яблоневый букетик Фарфор холодный

В избранных: 4

Поделиться:

 
Яблоневый букетик (фото 1)
 
Яблоневый букетик (фото 2)
 
Яблоневый букетик (фото 3)

Итак, это моя первая запись в блоге Страны Мастеров) 

Я совсем недавно начала лепить из полимерной глины, купила запекайку Fimo и холодный фарфор Fleur, из запекайки сделала сестре на свадьбу браслет и шпильки с сакурой, а ХФ у меня лежал и ждал своего часа - не решалась за него взяться, казалось, что это очень сложно. Первым блинчиком была лилия, она получилась несколько непропорциональная и довольно топорная, с толстыми лепестками, но даже такой результат меня очень обнадежил, и я решила слепить что-то более мелкое. Очень люблю весенние цветы, которые так радуют глаз, но так быстро облетают - яблоню и ранетку) Но рука не поднимается ломать веточки, чтобы принести их домой, да и завянут они все равно быстро. А вот искусственные будут долго радовать глаз, и ничего с ними не сделается) 

В сети сейчас достаточно много мастер-классов по любым видам творчества, так что я нашла 2-3 видео, где рассказывали, как лепить яблоню. Сначала я думала сделать что-то попроще. По реалистичности цветы получались разные, кто-то лепил,  просто используя каттер-пятилистник и нитяные тычинки, кто-то собирал цветочек по лепестку. Мне понравилось одно видео, где у мастера получались довольно реалистичные красивые цветочки, но потом я нашла фото цветов Инны Голубевой, у которой есть страничка здесь, в Стране Мастеров (https://stranamasterov.ru/user/373451), и мне они показались такими замечательными, что я махнула рукой и решила: если и ориентироваться на что-то, так на лучшее! У Инны тоже есть свой МК по цветам яблони, но для такого совсем зеленого новичка он не слишком подробный, поэтому я что-то брала из одного, что-то из другого, если мне было непонятно или неудобно) Что-то и вовсе сделала по-своему (например, чашелистики). 

В общем, я поняла, что холодный фарфор - это не только не смертельно сложно и страшно, но еще и очень приятно и увлекательно! Надеюсь, со временем мои навыки будут совершенствоваться, и я смогу лепить лучше. Останавливаться на достигнутом точно не собираюсь)) В планах попробовать другие цветы, еще раз слепить лилию (теперь уже изящнее), заморочиться и слепить веточку сирени. Для начала - небольшую)

Валентина Володько

Ольга!!!!Чудесные,нежные,воздушные веточки яблони!!!!!С почином Вас!!!!!бравосупер!цветы

Ольга Лось

Спасибо большое!) Буду стараться)) 

Елена-Валенсо

Ни чего себе начало! Как для новичка то потрясающая работа. Яблонька восхитительная. У Вас явно талант. Буду ждать продолжения творческого пути. Дебют удалсябраво

Ольга Лось

Рада, что нравится) Да я и сама удивилась, что почти сразу что-то начало получаться. Может не талант, но склонность явно какая-то есть)) Значит бросать нельзя))

Шлёнская Оксана

Веточка как живая!!!Очень здорово,Вам обязательно надо лепить  дальше.цветыжму руку

Ольга Лось

Спасибо! Обязательно буду))

Екатерина-Катерина

Прекрасная, воздушная, нежнейшая яблонька! Будто вновь повеяло весной!

Ольга Лось

Я уже немного смущаюсь даже)

milfal

супер!цветы

Ольга Лось

жму руку 

Виктория V.

Очень-очень красиво, как живая яблонька!!!!!супер!цветы

Ольга Лось

Спасибо большое~ смущаюсь

Екатерина Рязанова

Оля, для первого раза получилось замечательно. Удачи!!!

Ольга Лось

Спасибо))

Ольга Лось

и Вам спасибо!

МАюШа Я

Очень красиво!

Ольга Лось

Спасибо вам)

Инна Голубева

супер!

Инна Голубева

Не часто сюда забегаю,но мимо ваших веточек не смогла пройти мимо! Они просто восхитительны! А,когда еще и прочитала,что хотя бы отчасти поспособствовала в создании такой красоты,то вообще очень обрадовалась! У вас так хорошо получается,что бесспорно вы будете отличным мастером- керамистом! Успехов вам!!!

Ольга Лось

Спасибо, Инночка, мне до вас еще расти и расти! Но я буду стараться) Знакомая попросила слепить ирисы вот - кажется, для меня это будет та еще задачка. 

Инна Голубева

Оленька,не ровняйтесь на других мастеров,чтобы вас не ограничивала планка их мастерства.Пусть для вас только сама природа ставит планку и хотя никто из мастеров и не сможет перешагнуть ее,но если максимально приблизиться к ней- это уже честь и радость! От всей души вам этого желаю!А у вас так точно это получится,я не сомневаюсь)

Ольга Лось

Ценная мысль! Буду стараться)

вероника анатольевна

Боже, какая красотища! У Вас настоящий талант! Только начали - и сразу такой результат! Супер-супер реалистично, нежно, красиво! Удачи Вам!

p_olya71

Замечательнейшая работа! супер!бравобравоДальнейших успехов,тёзка!!подмигиваю  цветы

Ольга Лось

Это затягивает))