Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая)


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Экскурсия Москва Церковь Татианы в Люблино новая

Поделиться:

 
Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая) (фото 1)
 
Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая) (фото 2)
 
Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая) (фото 3)
 
Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая) (фото 4)
 
Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая) (фото 5)

Москва. Церковь Татианы в Люблине (старая)
Год постройки:Между 2011 и 2012.

Москва. Церковь Татианы в Люблине (старая)
Год постройки:Между 2011 и 2012. (фото 6)
 
Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая) (фото 7)
 
Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая) (фото 8)
 
Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая) (фото 9)
 
Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая) (фото 10)
 
Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая) (фото 11)
 
Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая) (фото 12)
 
Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая) (фото 13)
 
Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая) (фото 14)
 
Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая) (фото 15)
 
Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая) (фото 16)
 
Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая) (фото 17)
 
Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая) (фото 18)
 
Москва. Церковь Татианы в Люблино (новая) (фото 19)

 Юго-Восточный административный округ (ЮВАО) / Люблино
Московская епархия (городская) / Патриаршее подворье

Церковь. Действует.
Престолы:Татианы Римской
Год постройки:между 2011 и приблизительно 2017.
Архитектор:Михеев А. Е.
Адрес:Россия, город Москва, улица Краснодарская, владение 50.
Координаты:55.675834, 37.76635
Проезд:Метро "Люблино"

24 декабря 2011 года состоялся молебен на начало строительства храма святой мученицы Татианы Римской. Молебен посетил и отслужил владыка Савва, епископ Воскресенский, викарий Московской епархии. По традиции строительства храмов была освещена первая свая. Владыка Савва и настоятель храма о. Иоанн осветили сваю, отец Иоанн лично запустил механизм забивания. Владыка Савва, поздравил все будущих прихожан с историческим событием, пожелал всем помощи Божией и святых молитв о строительстве этого храма.

25 января 2012 года в день памяти святой мученицы Татианы состоялось открытие временного храма в честь этой святой в Люблино, ознаменованное приездом Преосвященнейшего владыки Саввы, епископа Воскресенского викария Московской епархии. Владыка отслужил Божественную литургию в храме, поздравил настоятеля храма и всех прихожан с престольным праздником. В своей проповеди владыка Савва сердечно поздравил отца Иоанна с первой службой, пожелал прихожанам сплоченности духа, а отцу настоятелю «крепости сил, мудрости, вести свою паству — корабль церковный — верным проторенным путем в Царство Небесное, чтоб все мы были согласно Священному Писанию и словам Господа Иисуса Христа, имеющие любовь друг к другу».

В своем ответном слове к владыке и прихожанам отец Иоанн выразил свою радость: «Этот храм, появившийся за один день и одну ночь, действительно становится свидетельством того, что слезы вдовиц, молитвы детей, пот тружеников на Божией Ниве, бескорыстных жертвователей и молитвы многих и многих людей смогли создать эту Святыню в такой кратчайший срок… Мы не ожидали, что Господь настолько ответит на наши молитвы, что не только подарит нам храм, но и подарит именно в престольный праздник нашего храма такую замечательную службу и подарит Ваше служение, дорогой Владыка!»

Благодарим Господа за все милости и щедроты, посылаемые нам, за этот небольшой теплый и уютный храм, за эту возможность молиться и участвовать в Таинствах!

 

(Строительство каменного храма) Год постройки: Между 2011 и 2014 Высота храма до барабана 15 м. Он сможет вместить 300 человек, вход будет осуществляться с трёх сторон, непосредственно с улицы. По периметру центрального зала расположены 2 яруса этажей. Открытые хоры будут располагаться на втором этаже.

Дом причта – одноэтажное здание с крестильней, залом заседаний, административными помещениями, трапезной, учебными классами, помещениями для отдыха. Начало работ – сентябрь 2011 года.освящение начала строительства (первой сваи) - 24 дек. 2011.

Инвестор: ООО «Авилон». Подрядчик: СУ-212. Проектировщик: Моспроект-2

Один из руководителей строительства, архитектор из Сербии Бранислав, сообщил, что у него на родине в монастыре Градец, в церкви Богородицы, что по заказу наших строителей пишется икона святой мученицы Татианы Римской мастерами иконописи высокой квалификации по специальности Византийская иконопись.