Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Резьба по кости


 6 из 6       
Тип работы
Техника

Игрушка Резьба Резьба по кости

Поделиться:

Первая работа резьба по лосиному рогу

Первая работа резьба по лосиному рогу (фото 1)

Фото для маштаба

Фото для маштаба (фото 2)

Профиль

Профиль (фото 3)
 
Резьба по кости (фото 4)
 
Резьба по кости (фото 5)

Первая работа резьбы по рогу лося. примерно 5 часов работы. Спасибо за Ленивому мастеру за ПОСТ. Доделал фотки.

Елена рукоделочка

Классно!!! Мордашки только не хватает. бравосупер!

Алексей Fuzz

Спасибо. Пока руку не набил - страшно. Материал ещё не знакомый надо тренироваться. Надо другие работы  (из других материалов) выложить как-нибудь мукосолки или вытынанки. 

Елена рукоделочка

Конечно выкладывайте, нам всё интересно! А ещё бы имя Ваше узнать, а то даже не знаю с кем общаюсь.

Алексей Fuzz

Зовут Алексей (исправил) лень пока всё выкладывать- даю страницу в VK там в разделе Хобби почти все мои работы . Больше нравится на данный момент вытынанка (резьба по бумаге) и мукосолки (лепка из смеси муки и соли). Из долгостроев- делаю для работы жены  "Сказочный городок" из листов пенопласта уже почти год.  

Ленивый Мастер

Классно, не представляю как это резать, да оно наверно мне и не надо. Только плохо что фото одно и как бы вдалеке, надо бы ещё добавить фото со всех сторон и маленький совет, не надо белый предмет снимать на белом фоне.

Приношу к себе посмотреть ПОСТ, может пригодится для съёмки работблагодарю

Алексей Fuzz

Спасибо! У меня на работе есть два куба. Чёрный и белый. Завтра поэсперементирую и выложу результаты.

Ленивый Мастер

супер! Вот это то что нужно для поста, много фото хорошего качества со всех сторон.

Можно пока не вырезано лицо назвать пост "Космонавт в парке"

 

Ларисон

Круто!

Ирина Буянова

Очень понравилось! Дерево пробовала вырезать, а вот кость кажется очень твердой и даже подступиться страшно. Алексей, скажите, а чем вы вырезаете, инструменты надо специальные, чтоб по кости резать? Или можно чем-то заменить?

Алексей Fuzz

Привет! Вырезаю обычным гравёром стоит тысячи 2,5- 3. Подступать было страшно, но кость материал благодатный. Лень фоткать конечную работу. Отшлифовал до блеска фарфора

Ирина Буянова

Спасибо за ответ! Гравер у меня есть, только он небольшой и покупали мы его уже много-много лет назад. Надо достать и попробовать. Найти бы его еще......хихикает Я думала, что нужны специальные резаки или инструменты.

Галина Replicate

лицо если и делать, то тремя штрихами, не более. такой чудесный минимализм большим обилием подробностей испортить можно.

Алексей Fuzz

Пока боюсь. Рука не набита. Да и минимализм нравится. Сейчас для старшей дочери сову вырезаю. Так отдельно тренируюсь на черновой заготовке