Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумка-холодиьник.


 6 из 22 
Техника

Поделка изделие Шитьё Сумка-холодиьник Пенопласт Скотч Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Эту сумочку я сделала друзьям из Грузии в подарок. Они любят много ездить, в Грузии жарко, и я подумала, что такой подарок будет им к стати. И не ошиблась.)))

Эту сумочку я сделала друзьям из Грузии в подарок. Они любят много ездить, в Грузии жарко, и я подумала, что такой подарок будет им к стати. И не ошиблась.))) (фото 1)

Сделала из листового полипропилена (3 см) короб, обклеила изолоном с обеих сторон. Пошила чехол, вшила молнию и вуаля!

Сделала из листового полипропилена (3 см) короб, обклеила изолоном с обеих сторон. Пошила чехол, вшила молнию и вуаля!  (фото 2)

В холодильник легко помещается 1,5-литровая бутылка. Так что места для продуктов для маленького пикника достаточно. Друзья уже опробовали и одобрили. ;)

В холодильник легко помещается 1,5-литровая бутылка. Так что места для продуктов для маленького пикника достаточно. Друзья уже опробовали и одобрили. ;) (фото 3)
Яна_ua

Спасибочки!!! улыбаюсь

Люка Я

Здорово!супер!

Яна_ua

Благодарю!!! приветствую

Лиля Ступина

Здравствуйте! пытаюсь сделать сумку холодильник всё лето... что то у меня не выходит...

а тут ваша! да такая красивая! можно немного поподробней? что такое изотон? как его крепили к полипропилену? как держится чехол на всем этом?

буду очень рада пояснениям и помощи, если вас это не затруднит)

Яна_ua

Ой, Лилечка. Я тоже намаялась, пока сделала. Первая получилась неудачная, пришлось её выбросить. Вторая тоже доставила хлопот. Действительно, склеить эти материалы между собой довольно сложно. Я испробовала и Дракон, и Глобус, и двусторонний скотч, и горячий пистолет...... В конце концов взяла, да и прошила леской для бисера. А изолон - это фольгированная подложка для утепления под батареи. Он продается в строительных магазинах в больших рулонах.

Лиля Ступина

у меня в наличии пенопластовая коробка с крышкой, в которой помидорки черри привозят зимой). и подложка под ламинат. это наверное и есть изолон... вот я его и клеила и пришить пыталась... клей его не берет. при покалывании иглой остаются дыры... 

значит изолон к основе тоже пришит на леску?   и чехол потом тоже пришит так же? прям насковозь?)

каждую сторону пенопласта снача обтягивали изолоном, потом собирали в коробочку?)

 

Яна_ua

Не совсем так. Да, каждую сторону я обклеивала изолоном, а потом собирала. Изолон я посадила на "Дракон". Долго, муторно. Но держится. А уже готовую коробочку я сначала клеила на горячий пистолет, потом прошивала насквозь, потому что клей не очень хорошо держит. Я думаю, что можно было кинуть изнутри по изолону тесьму, чтобы леска не оставляла дырочки. Хотя в моей сумке их практически не видно....

Лиля Ступина

Благодарю за подробные разьяснения и отзывчивость)

надеюсь у меня получится и я смогу показать вам свой вариант !

Яна_ua

Жду с нетерпением! супер!