Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Квиллинг - бумага и техники


 24 из 43 
Тип работы
Техника
Материал

Видео Квиллинг Квиллинг - бумага и техники Бумага

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Квиллинг - бумага и техники

Привет!) Я наконец-то доделала свое первое видео про квиллинг, где рассказала про бумагу и инструменты

Надеюсь, это будет полезно новичкам и жду обсуждений от мастеров;)

Жукова Елена Ивановна

Спасибо за то,что поделились своими наработками в области квиллинга. Сколько мастеров,столько наверное, и мнений. Лично  я предпочитаю пользоваться только корейской бумагой (которая,к тому же,еще и дешевле). Пробовала разную,но корейская оказалась более пластична и отлично держит форму. Изящнее работы получаются из полосок 2мм.

Ничего не могу сказать про клей, опять же сколько людей столько и мнений. Я пользуюсь жидким силиконовым клеем-не оставляет следов, застывает за пару минут-за это время можно подвинуть деталь так как нужно; и бумагу не коробит. А инструментами вообще не пользуюсь-ни при скручивании ролла,ни при роспуске ролла до нужного диаметра-все только ручками. Единственное.использую расческу иногда.

 

Помощник сайта

Поскольку в записи нет процесса изготовления конкретной работы, категория МК снята и проставлен индекс "Советы и секреты"

АнтонинаШ

Я хоть и не новичок, но было интересно все послушать.  А для новичков , мне кажется, было бы полезным рассказать о том, что бумага бывает разной плотности или проще- толщины. Есть бумага 80 г/м2 , есть 120- 130 г/м2 , есть 160 г /м2. Для каждой работы можно подобрать  более подходящую бумагу Что касается клея, то я все время пользуюсь обычным клеем ПВА для самих цветов и клеевым пистолетом для сборки композиций.