Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамки для фото и маленькие сувениры.


Техника

Поделка изделие Рама паспарту Декупаж Рамки для фото и маленькие сувениры Бумага Дерево Краска Салфетки Фанера

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день дорогие мастера и мастерицы. Я так давно ничего у вас не показывала.....:((-все ресурсы так трудно охватить..., но заглядывала посмотреть новые работы частенько-столько красоты каждый день появляется ...
Сегодня хочу показать вам свои не очень новые рамочки для фото и небольшие сувенирчики-магнитики и подвески.
Итак начнем с первой рамки- рамка "Франклин" для фото 10 х 15. Материал-дерево, без стекла.Эту рамку я декорировала салфеткой, которую разрезала на разные кусочки и потом на рамке составила в такую композицию,потом применила легкий набрызг, патенирование, и состаривание краёв. Многократно покрыла лаком, на финише покрыла полу-матовым лаком.
Сейчас эта рамочка розыгрывается у меня в группе :))- https://new.vk.com/ujutnie_podarki, принимайте участие, может вам повезет.

Добрый день дорогие мастера и мастерицы. Я так давно ничего у вас не показывала.....:((-все ресурсы так трудно охватить..., но заглядывала посмотреть новые работы частенько-столько красоты каждый день появляется ... 
Сегодня хочу показать вам свои не очень новые рамочки для фото и небольшие сувенирчики-магнитики и подвески.
Итак начнем с первой рамки- рамка "Франклин" для фото 10 х 15. Материал-дерево, без стекла.Эту рамку я декорировала салфеткой, которую разрезала на разные кусочки и потом на рамке составила в такую композицию,потом применила легкий  набрызг, патенирование, и состаривание краёв. Многократно покрыла лаком, на финише покрыла полу-матовым лаком.
Сейчас эта рамочка розыгрывается у меня в группе :))- https://new.vk.com/ujutnie_podarki, принимайте участие, может вам повезет. (фото 1)

Поближе детальки посмотрите.

Поближе детальки посмотрите. (фото 2)

А так рамочка выглядит сзади.

А так рамочка выглядит сзади. (фото 3)

А вот еще одна рамочка для фото "Синий крестик". Здесь декупаж салфеткой. Вся сложность в том, что салфетка не подходила по размеру, поэтому все детали вышивки я вырезала отдельно и на рамке уже составила в такой рисунок. Работы было много, боялась лишний раз выдохнуть, что бы не разлетелись все эти мелкие узорчики. Вот и вся на ней работа, потом была долгая лакировка и на финише матовый лак. Сзади рамочка чисто белая.

А вот еще одна рамочка для фото "Синий крестик". Здесь декупаж салфеткой. Вся сложность в том, что салфетка не подходила по размеру, поэтому все детали вышивки  я вырезала отдельно и на рамке уже составила в такой рисунок. Работы было много, боялась лишний раз выдохнуть, что бы не разлетелись все эти мелкие  узорчики. Вот и вся на ней работа, потом была долгая лакировка и на финише матовый лак. Сзади рамочка чисто белая. (фото 4)

В набор к рамочке была сделана маленькая свеча (7 см). Здесь декупаж горячей ложкой.

В набор к рамочке была сделана маленькая свеча (7 см). Здесь декупаж горячей ложкой. (фото 5)

Это с другой стороны.

Это с другой стороны. (фото 6)

А это магнитики из серии "Украинский сувенир". Решила наделать таких малявочек, что бы потом были подарочки к заказикам. Основа магнитиков- фанера и декупаж распечатки, зад магнитика украшен фоновыми салфетками(к сожалению не сфотографировала).

А это магнитики из серии "Украинский сувенир". Решила наделать таких малявочек, что бы потом были подарочки к заказикам. Основа магнитиков- фанера и декупаж распечатки, зад магнитика украшен фоновыми салфетками(к сожалению не сфотографировала).  (фото 7)

Теперь, если не против, каждый магнитик отдельно.

Теперь, если не против, каждый магнитик отдельно.  (фото 8)
 
Рамки для фото и маленькие сувениры. (фото 9)
 
Рамки для фото и маленькие сувениры. (фото 10)
 
Рамки для фото и маленькие сувениры. (фото 11)

На этом магнитике фрагмент салфетки.

На этом магнитике фрагмент салфетки. (фото 12)

Здесь фрагмент салфетки и точечки по круги.

Здесь фрагмент салфетки и точечки по круги. (фото 13)

А это то же магнитики из этой серии, но основа этих магнитиков- плотный переплетный картон-это был мой маленький эксперимент с таким материалом-все хорошо получилось, теперь иногда его использую в своих работах. На этих магнитиках то же применена распечатка.

А это то же магнитики из этой серии, но основа этих магнитиков- плотный переплетный картон-это был мой маленький эксперимент с таким материалом-все хорошо получилось, теперь иногда его использую в своих работах. На этих магнитиках то же применена распечатка. (фото 14)

И вот еще один такой большой магнитик "Дочекаєшся". Основной мотив взять из одноименной картины(там козак уходит в армию и спрашивает девушку, будет ли она его ждать). Мотив приклеила на кружок из переплетного картона, домик-это фанера. На домике имитация Петриковской росписи с помощью частей салфетки и добавила разноцветные точечки как на Петриковке.

И вот еще один такой большой магнитик "Дочекаєшся". Основной мотив взять из одноименной картины(там козак уходит в армию и спрашивает девушку, будет ли она его ждать). Мотив приклеила на кружок из переплетного картона, домик-это фанера. На домике имитация Петриковской росписи с помощью частей салфетки и добавила разноцветные точечки как на Петриковке. (фото 15)

На сегодня это все. У меня еще много всего интересного, вот только бы найти время...Спасибо всем кто заглянул ко мне в гости и досмотрел все до конца улыбаюсь.  С удовольствием послушаю все ваши замечания и комментарии. Всем творческого вдохновения и всего хорошего.

Светайло Мария

Спасибо большое, очень рада, что вам понравилось

milfal

супер!цветы

Светайло Мария

Спасибо большое смущаюсь

Неугомонная Анна

Красота, замечательные работы!

Светайло Мария

Спасибо большое, очень рада, что вам понравилось.

Маленькая Жаннет

Красивые работы! супер!

Светайло Мария

Спасибо большое, очень рада, что вам понравилось.

Галина g11222@yandex.ru

Впечатляющие рамки, очень понравились!

,

Светайло Мария

Спасибо большое смущаюсь очень рада, что вам понравилось.