Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кайская побаска


 17 из 59 
Тип работы

Фоторепортаж Кайская побаска

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день всем! Хочу поделиться с вами фотографиями прошедшего праздника. 6 августа у нас проходит межрайонный праздник Вятского фольклора. Кай - село, откуда пошло всё наше население. Побаска - басня, шутка, прибаутка. Говор своеобразный, можно сказать - уникальный. Нас, вятских и особенно кайских сразу выделяют по манерам и речи. Праздник стал особенным. Каждый раз видим что-то новое, уникальное. Получился весёлым, красочным, самобытным. Началось со встречи гостей, затем шествие по главной улице города. Затем фольклорные номера. Одновременно работали подворья и мастеровые. Я так же принимала участие и довольно успешно. Уже под вечер - стилизованная фольк-дискотека, огненное шоу. Праздник удался!

Добрый день всем! Хочу поделиться с вами фотографиями прошедшего праздника. 6 августа у нас проходит межрайонный праздник Вятского фольклора. Кай - село, откуда пошло всё наше население. Побаска - басня, шутка, прибаутка. Говор своеобразный, можно сказать - уникальный. Нас, вятских и особенно кайских сразу выделяют по манерам и речи. Праздник стал особенным. Каждый раз видим что-то новое, уникальное. Получился весёлым, красочным, самобытным. Началось со встречи гостей, затем шествие по главной улице города. Затем фольклорные номера. Одновременно работали подворья и мастеровые. Я так же принимала участие и довольно успешно. Уже под вечер - стилизованная фольк-дискотека, огненное шоу. Праздник удался!  (фото 1)
 
Кайская побаска (фото 2)

Кайский квасок и хлеб для всех

Кайский квасок и хлеб для всех (фото 3)
 
Кайская побаска (фото 4)
 
Кайская побаска (фото 5)
 
Кайская побаска (фото 6)

минутка отдыха

минутка отдыха (фото 7)
 
Кайская побаска (фото 8)
 
Кайская побаска (фото 9)
 
Кайская побаска (фото 10)

выстраиваем всех на шествие

выстраиваем всех на шествие (фото 11)
 
Кайская побаска (фото 12)
 
Кайская побаска (фото 13)
 
Кайская побаска (фото 14)
 
Кайская побаска (фото 15)
 
Кайская побаска (фото 16)
 
Кайская побаска (фото 17)
 
Кайская побаска (фото 18)
 
Кайская побаска (фото 19)
 
Кайская побаска (фото 20)
 
Кайская побаска (фото 21)
 
Кайская побаска (фото 22)
 
Кайская побаска (фото 23)
 
Кайская побаска (фото 24)
 
Кайская побаска (фото 25)
 
Кайская побаска (фото 26)
 
Кайская побаска (фото 27)
 
Кайская побаска (фото 28)
 
Кайская побаска (фото 29)
 
Кайская побаска (фото 30)
 
Кайская побаска (фото 31)
 
Кайская побаска (фото 32)

Вот такой получился праздник! Благодаря неравнодушным людям, тем, которые любят свой край, любят песни, народное творчество, рукоделие. И я получила на празднике диплом мастерской декоративно-прикладного искусства "Кайское рукоделие". На этом всё. Спасибо, что заглянули. До новых встречь

Moon Unin

ЗдОрово!!!супер!бравоВеселый и красочный праздник!!! Поздравляю с дипломом!цветы

Lenora Diakova

Спасибо! Праздник действительно получился хорошим!

Лентушок

Ух, раззудись плечо! Как у вас тут весело да задорно! А красавицы какие! На фото 10 - вне конкуренции! Респект бабушкам и гран-при в студию! Ну и фото 7 очень душевное! В общем посмотрела на всю эту прелесть и душой погрелась!

Lenora Diakova

А то! День на одном дыхании прошёл! Я все цветы продала, которые за 2 месяца наварганила. А квасу выпили вёдер 7!