Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Попытка пэчворка и кактусы снова зацвели!


 9 из 27 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Пэчворк Попытка пэчворка и кактусы снова зацвели Ткань

Поделиться:

Увидела в ин-те МК по пэчворку, так вроде все просто. А что, ткань есть, машинка швейная имеется, а что бы не сшить наволочку? В стиле прованс, конечно. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. На самом деле, если нет специального оборудования - ролика для резки лоскутов, специальной линейки, специального трафарета, то нарезка квадратов уже стала проблемой. Затем их нужно тщательно соединить. Как у мастериц в МК это просто получалось! У меня даже один квадратик наизнанку пришился, распарывать не стала, тк шила оверлоком ( может так конечно и нельзя, но сделала, что бы не делать двуслойную наволочку). Но вобщем наволочка мне понравилась, симпатичная.

Увидела в ин-те МК по пэчворку, так вроде все просто. А что, ткань есть, машинка швейная имеется, а что бы не сшить наволочку? В стиле прованс, конечно. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. На самом деле, если нет специального оборудования - ролика для резки лоскутов, специальной линейки, специального трафарета, то нарезка квадратов уже стала проблемой. Затем их нужно тщательно соединить. Как у мастериц в МК это просто получалось! У меня даже один квадратик наизнанку пришился, распарывать не стала, тк шила оверлоком ( может так конечно и нельзя, но сделала, что бы не делать двуслойную наволочку). Но вобщем наволочка мне понравилась, симпатичная. (фото 1)

Кружева те самые, настоящие из бабушкиного сундука. Им лет 50 минимумум, а то и больше, сколько себя помню лежали в бабушкиных запасах, а бабушки уже давно-давно нет, я сама ужу бабушка! Добавила немного вышивки для украшения. Пэчворк это сложно, но вышивка! Нитки путаются, сами в узлы какие-то вяжутся. Вобщем, мастера вышивальщицы - снимаю перед вами шляпу, вашему терпению,кропотливости работы просто поражаюсь!

Кружева те самые, настоящие из бабушкиного сундука. Им лет 50 минимумум, а то и больше, сколько себя помню лежали в бабушкиных запасах, а бабушки уже давно-давно  нет, я сама ужу бабушка! Добавила немного вышивки для украшения. Пэчворк это сложно, но вышивка! Нитки путаются, сами в узлы какие-то вяжутся. Вобщем, мастера вышивальщицы - снимаю перед вами шляпу, вашему терпению,кропотливости работы просто поражаюсь! (фото 2)

Раз уж стиль деревенский, то и завязочки, как не бабушкиных подушках были

Раз уж стиль деревенский, то и завязочки, как не бабушкиных подушках были (фото 3)
 
 Попытка пэчворка и кактусы снова зацвели! (фото 4)

Эти кактусы радуют меня каждый год. Приятно....

Эти кактусы радуют меня каждый год. Приятно.... (фото 5)

На фоне олеандра. Олеандр везли из Сочи. Был маленькой веточкой, а теперь разросся.

На фоне олеандра. Олеандр везли из Сочи. Был маленькой веточкой, а теперь разросся.
 (фото 6)
Гридасик

Для первого раза замечательно получилось. Но в печворке начинающим надо делать так, как в МК пишут. Написано: сколоть иголками -скалывайте. Оверлок ,конечно, удобен, но... С другой стороны, я вот вышивальщица с многолетним стажем, так не поверите, для меня пуговицу пришить- проблема из проблем. И нитки путаются, и пуговица падает постоянно, и узелки не получаются.

Pandushka

Все таки вопрос практики. Но с вышивкой уже не первый раз пробую _ не идёт, а дочка школьницей ещё была и сразу такие шедевры выдавать начала!

Pandushka

Хорошо, что я к Вам заглянула! Какие чудесные тюльпаны, очень по стилю к моей подушке подходят. Обязательно сделаю, спасибо за идею!

Инна Морозова

Прелестная наволочка! бравоКвадратик наизнанку - почти и не заметно, в глаза не бросается. Оверлок - а почему бы и нет? Результат отличный. Кружева и вышивка - все очень гармонично! В общем - здорово! супер!

Эх, красивые у Вас цветы!

 

Pandushka

Инна, Ваши работы изумительны, спасибо за вдохновение!

Алла Догаева

Попытка пэчворк удалась,да здесь не так то все просто получается,но зато очень интересно!Успехов в дальнейшем освоении!А цветы просто прелесть!

Pandushka

Спасибо, Аллочка! А мы погуляли по Вашим работам - они восхитительны! После такого и тянет на подвиги - попробовать себя в лоскутах, или что либо ещё.

Мишкина

Классная подушка!

Pandushka

Спасибо Вам за поддержку, а Вы с юмором ( судя по фото)