Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Без сучка и задоринки!


 15 из 16 
Тип работы
Техника
Материал

Словотворие Вырезание Без сучка и задоринки Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Вот смотрю на другие работы и глаз радуется! А на свои? Почему-то сразу видишь только "изъяны" шедевров...

В силуэтном вырезании я совсем недавно. Пытаюсь освоить эту технику, используя ее для бумажных туннелей - ну ооочень мне нравятся работы в таком стиле.

Да и открытки порой хочется оформить с чем-нибудь миниатюрно-изысканным, вырезанным собственноручно... Но миниатюрное, не всегда получается аккуратно и так красиво, как было задумано!

Мастерицы, поделитесь секретами?.... подмигиваю

Вера А

Лично у меня никаких особенных секретов нет. Честно! А всё миниатюрное вырезается маникюрными нижничками с тонкими кончиками. При этом исколоты пальцы и немеют руки от напряжениясмеюсь Хотя нет-есть один секрет, который уже найден самостоятельно- не надо поворачивать бумагу при вырезании закруглений. Надо поворачивать ножницы, тогда не будет рваных краёв. Удачи Вам!!!!

Kakosha

Спасибо! Сегодня поняла, что маникюрные ножницы, это реальное решение некоторых проблем! Теперь следует выбрать новые, остренькие... И повздыхать над пальцами напоследок ;)

Голубка

Мне кажется очень много секретов раскрыто девочками в Мастер-классах  ( Вырезание симметричное  Вырезание силуэтное  Вырезание  ).  Об инструментах, которыми они пользуются можно почитать в разделе Материалы и инструменты  .Желаю Вам освоить эту технику, чтоб Ваша душа радовалась и пела!

Kakosha

Спасибо! Как раз на днях начала шерстить эти темы!)))

Круэтка

заходите ко мне в блог, там много чего есть для Вас.

Kakosha

Обязательно загляну ;)