Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой упрощённый вариант лесного ореха и имитация камней


Техника

Украшение Флористика искусственная Лепка Мой упрощённый вариант лесного ореха и имитация камней Глина полимерная пластика Скорлупа ореха Фарфор холодный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго Всем времени суток. Давно я не появлялась, хотя просматриваю регулярно. Для композиции решилась я слепить орешки. Пересмотрела кучу МК , у меня всегда с тонировкой проблемы, поэтому точно я не смогу воспроизвести цвет ореха.

Доброго Всем времени суток.  Давно я не появлялась, хотя просматриваю регулярно. Для композиции решилась я слепить орешки. Пересмотрела кучу МК , у меня всегда с тонировкой проблемы, поэтому точно я не смогу воспроизвести цвет ореха.   (фото 1)

Поэтому я решила упростить себе работу.

 Поэтому я решила упростить себе работу. (фото 2)
 
Мой упрощённый вариант лесного ореха и имитация камней (фото 3)

В магазине выбрала 20 шт. крупных, фактурных орешков. Свёрлышком просверлила отверстие, и на клей посадила проволоку. Как высохло, дальше лепила как обычно

В магазине выбрала 20 шт. крупных, фактурных орешков. Свёрлышком просверлила отверстие, и на клей посадила проволоку. Как высохло, дальше лепила как обычно (фото 4)
 
Мой упрощённый вариант лесного ореха и имитация камней (фото 5)

Высохло всё быстро, сам клей потом закрылся фарфором и его не видно. Чешуйки дополнительно придерживают орешек и он держится очень крепко

Высохло всё быстро, сам клей потом закрылся фарфором и его не видно. Чешуйки дополнительно придерживают орешек и он держится очень крепко (фото 6)

  (фото 7)

Это мои эксперименты с полимеркой.

Это мои эксперименты с полимеркой. (фото 8)

Нашла МК "очень простые камни" вот и налепилось

Нашла МК "очень простые камни" вот и налепилось (фото 9)

Всем спасибо. Может кому то пригодится мой опыт. 

Инна Зорина

Камни-чудо!

Ольга-Ynika

Спасибо, пробую, учусь

Элайджа

жму руку Супер!цветы

Ольга-Ynika

Спасибо

ирина поповцева

Замечательные работы!бравоцветы

Агата_0206

Камни очень красивые. А смысл в орехах именно в тонировке, иначе, зачем вообще...

Ольга-Ynika

Спасибо, но не у всех есть возможность и умение раскрасить так, что бы было похоже на настоящий. У меня нет такого кол-ва красок, да и флоковый порошок я никак не приобрету. Поэтому стараюсь облегчить себе работу.