Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Светильник-бра или опять бюджетный вариант.



Декор предметов Светильник-бра или опять бюджетный вариант Картон Краска Кружево

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

При переезде на новую квартиру, в кладовке было обнаружено бра советского периода.Видя в нем перспективу для своей винтажной спальни, я сунула, таки, это бра в одну из коробок.

При переезде на новую квартиру, в кладовке было обнаружено бра советского периода.Видя в нем перспективу для своей винтажной спальни, я сунула, таки, это бра в одну из коробок. (фото 1)

На этом бра даже плафон оставался, такой витиеватый, как ваза в серванте, он, кстати, переезд не пережил.....осталось от него одно кольцо-дырка, каким он надевался на цоколь.Я эту дырку(размер) перерисовала на бумагу и стала ходить по магазинам в поисках плафонов для моего будущего бра в спальню,оказалось, что размеры входов на современных плафонах почти вдвое меньше тех, советских.....поискала в интернете, там если и есть, то вид у тех плафонов или совсем не винтажный, или очень плачевно-некрасивый....Света Хачина посоветовала мне сделать каркас из проволоки и связать абажурчики,начала думать в этом ключе....не идет и все!Да и боялась, что к подушкам, часам, прочим кружевным решениям в моей спальне , добавить еще и плафоны-вообще будет сладко-пресладко...А тут еще и такие качественные и добротные керамические цоколи, но страшные же-престрашные....

На этом бра даже плафон оставался, такой витиеватый, как ваза в серванте, он, кстати, переезд не пережил.....осталось от него одно кольцо-дырка, каким он надевался на цоколь.Я эту дырку(размер) перерисовала на бумагу и стала ходить по магазинам в поисках плафонов для моего будущего бра в спальню,оказалось, что размеры входов на современных плафонах почти вдвое меньше тех, советских.....поискала в интернете, там если и есть, то вид у тех плафонов или совсем не винтажный, или очень плачевно-некрасивый....Света Хачина посоветовала мне сделать каркас из проволоки и связать абажурчики,начала думать в этом ключе....не идет и все!Да и боялась, что к подушкам, часам, прочим кружевным решениям в моей спальне , добавить еще и плафоны-вообще будет сладко-пресладко...А тут еще и такие качественные и добротные керамические цоколи, но страшные же-престрашные.... (фото 2)

Отрезала я от большой картонной трубы два кусочка по высоте керамических цоколей, покрасила черной краской, приклеила сверху кружево, которое использовала для пошива одной из подушек..

Отрезала я от большой картонной трубы два кусочка по высоте керамических цоколей, покрасила черной краской, приклеила сверху кружево, которое использовала для пошива одной из подушек.. (фото 3)

Купила две лампочки в форме свечей..

Купила две лампочки в форме свечей.. (фото 4)

И получился у меня ночник-бра, который повесили над кроватью.

И получился у меня ночник-бра, который повесили над кроватью. (фото 5)
 
Светильник-бра или опять бюджетный вариант. (фото 6)

Мне такой вариант нравится, на первый случай пройдет, может, я все таки найду плафоны своей мечты и мой светильник заиграет другими огоньками))

полтавская галушка

Благодарю от всей души!!!

Angeli4ka08

Оленька, ты из числа тех людей, которые не ищут легких путей. За неимением нужных "запчастей" ты не опустила руки и таки нашла выход из положения! Интересное решение с кружевом! Мне очень понравилось! В итоге получилось красивое бра!супер! 

полтавская галушка

Спасибо большое, Анжеличка! Конечно, переделка моего бра не представляет ничего особенного, но мне нравится и очень подходит под интерьер-значит цель достигнута!

Наталья Плиско

Здорово получилось!!! Не перестаю восхищаться твоей фантазией, Оля!!! бравобравобраво

полтавская галушка

Наташа, спасибо за похвалу и комплимент, приятно очень, конечно же!)))благодарю

Наталья Рукодельная

Я прям завидую тебе: столько осталось всего классного на переделку! супер! Ничего не надо с помойки таскать смеюсь

полтавская галушка

Ты знаешь, Наташа, что-то последнее время и помойки не радуют))),одни старые окна и рамы не переводятся-новые горы возле всех мусорок города каждый день....так что радуюсь всякому хламу, что на нашем языке означает"богатство")))

Наталья Рукодельная

А у меня вообще на помойке ничего хорошего ни разу не было смеюсь

Anna@2013

Отличная работа !!! супер!

полтавская галушка

Спасибо большое!!Я сейчас в Париже,ходили с дочкой в декор магазины,ИКЕА,но ,пока,ничего подходящего для моего бра не нашла,есть подозрение,что будет мой светильник выглядеть так еще некоторое))время.

Anna@2013

У-уу..., Париж!!!...Это здорово! Приятных и хороших впечатлений !!!