Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Флисовые игрушки с ароматом кофе.


Тип работы
Техника

Игрушка Шитьё Флисовые игрушки с ароматом кофе Кофе Краска Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Кроме обычных кофейных стала последнее время шить ещё и вот такие, из флиса и велюра. Они мяконькие, приятно держать в руках, уже не интерьерные сувениры - а именно игрушки для деток. Мордочки - из бязи, тонированы тем же раствором - кофе-корица-ваниль. Хоть участок достаточно маленький, но аромата от них нисколько не меньше.
Это первый мой. Лосик. Увидела похожего в инете, выкройку не нашла, пришлось самой вкручиваться. Получилось что получилось. Шила ещё на Новый год, продался в первую же ярмарку, потом на заказ сшила ещё двоих таких же. Тут велюр, поэтому смотрится немного богаче чем другие.

Кроме обычных кофейных стала последнее время шить ещё и вот такие, из флиса и велюра. Они мяконькие, приятно держать в руках, уже не интерьерные сувениры - а именно игрушки для деток. Мордочки - из бязи, тонированы тем же раствором - кофе-корица-ваниль. Хоть участок достаточно маленький, но аромата от них нисколько не меньше.
Это первый мой. Лосик. Увидела похожего в инете, выкройку не нашла, пришлось самой вкручиваться. Получилось что получилось. Шила ещё на Новый год, продался в первую же ярмарку, потом на заказ сшила ещё двоих таких же. Тут велюр, поэтому смотрится немного богаче чем другие. (фото 1)

Потом были зайцы. Такой...

Потом были зайцы. Такой... (фото 2)

...и такой. Их парой и забрали с ярмарки, женщина внукам купила на новый год. Зайцы во все времена пользуются спросом. Можно сказать - хит))))

...и такой. Их парой и забрали с ярмарки, женщина внукам купила на новый год. Зайцы во все времена пользуются спросом. Можно сказать - хит)))) (фото 3)

Этого и следующего увезла в июне в Москву и Дрезден - на подарки племянницам.

Этого и следующего увезла в июне в Москву и Дрезден - на подарки племянницам. (фото 4)

Смешно, что обе девчонки заев приспособили для сна)) Мне приятно, что с моими малышами кто то засыпает.

Смешно, что обе девчонки заев приспособили для сна)) Мне приятно, что с моими малышами кто то засыпает. (фото 5)

Бельчонок уехал в Питер к старшей дочке. К сожалению осталось только вот такое фото, снимала в процессе, а потом забыла щёлкнуть готового уже. Тут пока без шикарного хвоста и подвесочек)))

Бельчонок уехал в Питер к старшей дочке. К сожалению осталось только вот такое фото, снимала в процессе, а потом забыла щёлкнуть готового уже. Тут пока без шикарного хвоста и подвесочек))) (фото 6)

Ещё один рыжик. Лисёнок. Самый неудачный из всех мякишей. Немного несуразный. Так и валяется в чемодане(((

Ещё один рыжик. Лисёнок. Самый неудачный из всех мякишей. Немного несуразный. Так и валяется в чемодане((( (фото 7)

Это медвежонок - уехал в Уфу к маленькой девочке на день рождения))

Это медвежонок - уехал в Уфу к маленькой девочке на день рождения)) (фото 8)

И обезьянка. Их было штук 5 наверное, уже не помню. С разными мордяхами. Эту младшая дочка сразу себе забрала, остальные разбежались от нас тоже на Новый год.

И обезьянка. Их было штук 5 наверное, уже не помню. С разными мордяхами. Эту младшая дочка сразу себе забрала, остальные разбежались от нас тоже на Новый год. (фото 9)

Как видите, основа-выкройка-болванка для всех зверюшек одна, поэтому сами тушки у них одинаковые - отличаются только ушки, лапки и хвостики. Мне понравилось таких шить. Сложнее, конечно, чем просто бязевых - с мордочками пришлось помучиться, но оно того стОит.

 

Елена рукоделочка

Милахи то какие!!! Тоже видела таких на просторах интернета. Всё хотела таких сшить, но руки так и не дошли. Вчера были в Челнах, ездили повидаться с братом у мужа. Жаль не увиделись с Вами. Привет Вам, хотя бы так. И творческих успехов!

Лёля Нефамилия

Лена, спасибо за отзыв, очень приятно. Со мной пока не повидаться, мы в Крыму до 26-гоподмигиваю 

natusya0411

Такие пусики))))))) СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравосупер!браво

TashaVrednaya

ОЛька, твои звери под стать твоей аве)))))))) Чеканутые физиономии) Только медведь в адеквате, на Вини Пуха из советского мультика похож)

 Сумашедшее количество мелких деталек ручки, ушки , рога(!)  представляю как их выворачивать. Я три игрушки сшила за свою жизнь и мне это выворачиывание  прям всю охоту  шить отбилогрустно

Тать-Янка_Я

Ой какая красота,все такие милые,просто чудо.Я тоже видела таких,тоже тааак хочу сшить,но пока ни руки ни ноги не дойдут,но надеюсь,что всё таки доберусь.Спасибо за прекрасный просмотр таких лапушекбраво