Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кот из кофейных зерен


 10 из 10       
Техника
Материал

Поделка изделие Аппликация Кот из кофейных зерен Кофе

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Здравствуйте! Хочу показать своих котов. Думаю многие видели подобного котика в интернете (http://gallery.ru/watch?ph=GVX-ewAsr). Я долго искала в Стране Мастеров мастер-класс по созданию такого кота, но не нашла.Опыт работы с кофейными зернами у меня уже был и я попробовала сделать сама. Вот что получилось. Симпатичная кошечка и шкодный котенок)) Результатом очень довольна, особенно мне нравятся их пушистые хвосты.

Здравствуйте! Хочу показать своих котов. Думаю многие видели подобного котика в интернете (http://gallery.ru/watch?ph=GVX-ewAsr). Я долго искала в Стране Мастеров мастер-класс по созданию такого кота, но не нашла.Опыт работы с кофейными зернами у меня уже был и я попробовала сделать сама. Вот что получилось. Симпатичная кошечка и шкодный котенок)) Результатом очень довольна, особенно мне нравятся их пушистые хвосты.  (фото 1)

Кошечка отдельно. Здесь еще без усов. Только когда сфотографировала, заметила, что усов не хватает))

Кошечка отдельно. Здесь еще без усов. Только когда сфотографировала, заметила, что усов не хватает)) (фото 2)

Котенок. Что-то увидел и уже готов прыгнуть))

Котенок. Что-то увидел и уже готов прыгнуть)) (фото 3)

А это еще один котик, который входил в конструкцию копилки.

А это еще один котик, который входил в конструкцию копилки. (фото 4)

Вот такая была копилочка на заказ. Это был подарок для молодоженов. Кот - жених, Дракоша - невеста (по году рождения). И дракоша должна была к нему ползти. Основа копилки - алюминиевая банка. Дракончика на копилке подсмотрела у Лабуреньчик https://stranamasterov.ru/node/836548. Только мой дракон не очень похож на дракона получился))) Хотя драконы ведь разными бывают))

Вот такая была копилочка на заказ. Это был подарок для молодоженов. Кот - жених, Дракоша - невеста (по году рождения). И дракоша должна была к нему ползти. Основа копилки - алюминиевая банка. Дракончика на копилке подсмотрела у Лабуреньчик https://stranamasterov.ru/node/836548. Только мой дракон не очень похож на дракона получился))) Хотя драконы ведь разными бывают))  (фото 5)

Еще несколько фотографий копилки. Прошу извинить меня за качество фотографий, торопилась. Копилка делалась накануне вылета заказчицы в Санкт-Петербург и с пылу с жару, как говорится.

Еще несколько фотографий копилки. Прошу извинить меня за качество фотографий, торопилась. Копилка делалась накануне вылета заказчицы в Санкт-Петербург и с пылу с жару, как говорится. (фото 6)
 
Кот из кофейных зерен (фото 7)
 
Кот из кофейных зерен (фото 8)
 
Кот из кофейных зерен (фото 9)

Покажу некоторые этапы изготовления Кофейного Кота. Это основа кошечки. Здесь пенопластовое готовое сердце, а подставка - декоративная часть от патрона для люстры, залитая внутри алебастром. Поскольку таких запчастей от люстры было всего две, я вторую такую обматывала пищевой пленкой и заливала алебастром, и делала гипсовые уже подставочки для других таких котиков. И пенопластовых готовых сердец у меня больше не было, вырезала их из изопинка, добавляла объем ватными дисками и газетой. Все эти хитрости узнала из мастер-классов Страны Мастеров, большое всем спасибо!

Покажу некоторые этапы изготовления Кофейного Кота. Это основа кошечки. Здесь пенопластовое готовое сердце, а подставка - декоративная часть от патрона для люстры, залитая внутри алебастром. Поскольку таких запчастей от люстры было всего две, я вторую такую обматывала пищевой пленкой и заливала алебастром, и делала гипсовые уже подставочки для других таких котиков. И пенопластовых готовых сердец у меня больше не было, вырезала их из изопинка, добавляла объем ватными дисками и газетой. Все эти хитрости узнала из мастер-классов Страны Мастеров, большое всем спасибо! (фото 10)

Здесь запечатлен момент примерки хвоста. Изготовлен из проволоки, обмотан для толщины газетой, которая зафиксирована малярным скотчем. Потом хвост обклеивается туалетной бумагой для выравнивания поверхности и для дополнительной прочности. Прошу прощения за бардак на столе. Это замечаешь тогда, когда повторить снимок уже нет возможности))

Здесь запечатлен момент примерки хвоста. Изготовлен из проволоки, обмотан для толщины газетой, которая зафиксирована малярным скотчем. Потом хвост обклеивается туалетной бумагой для выравнивания поверхности и для дополнительной прочности. Прошу прощения за бардак на столе. Это замечаешь тогда, когда повторить снимок уже нет возможности)) (фото 11)

Еще один промежуточный этап с примеркой.

Еще один промежуточный этап с примеркой. (фото 12)

Почти готово. Осталось приклеить ушки и мордочку обозначить.

Почти готово. Осталось приклеить ушки и мордочку обозначить. (фото 13)

Ну и еще покрасуемся. Спасибо всем, кто зашел ко мне в гости!

Ну и еще покрасуемся. Спасибо всем, кто зашел ко мне в гости! (фото 14)
Natali-66

Инесса,  добро пожаловать в СМ!!!! Супер котики, упитанные такие!)))) копилка очень понравилась !!! 

Инесса Сенкевич

Здравствуйте, большое спасибо за первый отзыв! Наконец-то я решилась зарегистрироваться) А упитанных котов я очень люблю))))

Галина Кирилова

Очень красивые котики ! Возьму себе в копилку с вашего разрешения !

Инесса Сенкевич

Галина, берите, очень приятно. Спасибо вам за оценку!

ольга любознайка

Очень, очень класно!!!

Инесса Сенкевич

Ольга, спасибо, очень приятно!

p_olya71

 

Инесса Сенкевич

Классная кискаулыбаюсь Спасибо, Оля!

Светик 1903

Очень интересная идея куда еще можно применить пенопластовое сердце. Класс котейки!супер!

Инесса Сенкевич

Согласна с вами, Светлана. Сердце долго у меня с места на место перекладывалось))) Спасибо за оценку!

Елена рукоделочка

Инесса, рада с вами познакомиться! Всё очень понравилось! Давно мечтая о дракончике на бутылке, но всё никак не решусь. У вас дракон миленький получился!

Инесса Сенкевич

Спасибо, Елена! На самом деле сделать дракона не так страшно, как кажется))) У меня он получился, конечно, своеобразный)))) Но это первый опыт и переделывать не было времени. Тоже мечтаю сделать еще драконов на бутылках, только уже с более вытянутыми мордочками и не таких толстеньких)))

Оксана Артемьева

Чудесные котики!

Инесса Сенкевич

Оксана, спасибо, что заглянули!

Оксана Гринько

Знатные котяры.

Инесса Сенкевич

Спасибоулыбаюсь

Раиса Филатова

Инесса Сенкевич

Спасибо!

milfal

Как здорово!

Инесса Сенкевич

Благодарю за отзыв!

Nadin55

Обалденные котики! супер!

Лёля Шмидт

супер котики!!!!!!!!!!!!!!!улыбаюсь

Ежка

Инесса. здравствуйте! МК котика я не делала, он был в единственном   экземпляре -дочка попросила помочь сделать для зятя)  в принципе все именно так и делалось
 идея=вязанные коты)    Только вот саму форму я немножко подкорректировала-убрала округлости в области попы котика,  лапок,  затылка, а мордочку  выделила . И потом пришлось посадить его на обклеенный компьютерный диск- чтобы он не падал

Алекс Де Кайро

Классные у вас котята получились)