Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото.


 52 из 266 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Аппликация Маленький альбом для нестандартных ч\б фото Бумага Картон Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Давно я хотела сделать альбом, для ч\б фото, нестандартных. Сделала! Пришло вдохновение и вместе с ним желание незамедлительно исполнить задуманное. Изначально планировался на кольцах и страничек немного, на базе покупной заготовки. Но в процессе все изменилось. Кольца заменены лентами, количество листов увеличено вдвое.

Давно я хотела сделать альбом, для ч\б фото, нестандартных. Сделала! Пришло вдохновение и вместе с ним желание незамедлительно исполнить задуманное. Изначально планировался на кольцах и страничек немного, на базе покупной заготовки. Но в процессе все изменилось. Кольца заменены лентами, количество листов увеличено вдвое. (фото 1)

Обложка в виде папочки, довольно удобно получилось. Материал- детская байка и бязь белая. Бязью проложен картон. Картон плотный, серый, двухмиллиметровый. А сверху белой бязи, уже цветная фланелька. Захотелось вот такой рисуночек. Может и не к селу и не к городу, но мне так нравится эта ткань. Она уютная, мягкая, как пижамка из детства.

Обложка в виде папочки, довольно удобно получилось. Материал- детская байка и бязь белая. Бязью проложен картон. Картон плотный, серый, двухмиллиметровый. А сверху белой бязи, уже цветная фланелька. Захотелось вот такой рисуночек. Может и не к селу и не к городу, но мне так нравится эта ткань. Она уютная, мягкая, как пижамка из детства. (фото 2)

Бумага на основы страниц пошла, очень плотная, акварельная. На красивый верх, из набора «Дон и Дейзи». Ну и разные вырубки бумажные.

Бумага на  основы страниц пошла, очень плотная, акварельная. На красивый верх, из набора «Дон и Дейзи». Ну и разные вырубки бумажные.  (фото 3)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 4)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 5)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 6)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 7)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 8)

Что то мне нравится, что то не очень. Но в целом я довольна. Приятный альбом и приятно его держать в руках. На ощупь мягонький, теплый, крепенький и увесистый не смотря на то что малыш, по обложке сантиметров 16 на16, страницы 15см.

Что то мне нравится, что то не очень. Но в целом я довольна. Приятный альбом и приятно его держать в руках. На ощупь мягонький, теплый, крепенький и увесистый не смотря на то что малыш, по обложке сантиметров 16 на16, страницы 15см. (фото 9)

Переплет на лентах и люверсах.

Переплет на лентах и люверсах. (фото 10)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 11)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 12)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 13)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 14)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 15)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 16)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 17)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 18)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 19)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 20)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 21)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 22)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 23)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 24)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 25)

Вот так неожиданно стала портится ленточка, это мне не нравится.

Вот так неожиданно стала портится ленточка, это мне не нравится.  (фото 26)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 27)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 28)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 29)

Чашки здесь похожи на ......горшки эмалированные, ну да ладно горшки тоже по теме.

Чашки здесь похожи на ......горшки эмалированные, ну да ладно горшки тоже по теме. (фото 30)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 31)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 32)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 33)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 34)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 35)

Крепление к обложке, где видна линия сгиба, там не приклеено, что бы не мешало открывать, закрывать и ленточка свободно двигалась, это важно.

Крепление к обложке, где видна линия сгиба, там не приклеено,  что бы не мешало открывать, закрывать и ленточка свободно двигалась, это важно. (фото 36)

Спинка.

Спинка. (фото 37)
 
Маленький альбом, для нестандартных ч\б фото. (фото 38)

Нет ничего лучше, чем зеленая травка. Так приятно на ней снимать свою работу, да и сидеть тоже. Взяла с собой в садик-огородик и там поснимала.

Нет ничего лучше, чем зеленая травка. Так приятно на ней снимать свою работу, да и сидеть тоже. Взяла с собой в садик-огородик и там поснимала. (фото 39)

Спасибо всем за внимание и просмотр. Всем рада! Мира, здоровья, добра и любви!

trusishka_666

Какой замечательный альбомчик! супер! Мне обложка с такой тканью тоже очень нравится! супер! 

В который раз убеждаюсь, что с фотографиями альбомы смотрятся намного интереснее! Да и делать их удобнее, когда знаешь, какое фото! 

Вообщем, альбомчик прехорошенький! браво

Акварель

Сашенька, с добрым утром! Я тоже летом люблю рано вставать. Спасибо, за теплые слова о моей работе. Да с фото хорошо, мелькнула мысль, глядя на снимок, ее и тянешь по развороту, хотя если без фото альбом делать, то он более гармоничнее, грамотнее по композиции что ли получается. Но тут душу вкладываешь. И смотреть тоже интереснее. Мне всегда хочется посмотреть как мои альбомчики поживают, наполняются ли фотографиями и какими? Те, которые без наполнения фотографиями, отдавались. И кажется, да не кажется, а так и есть, я сама лучше фотки подобрала бы. Ну как быть если малышковский альбом заранее делается, когда еще кроме бумажек с узи ничего нет? Сегодня если не поленюсь сфотографирую большой альбом, для дочки делала, долго делала. Даже мысли первоначальные потерялись, как сделать. И тоже в начале фотки есть, а дальше.......ну напечатать надо. Каждый разворот как отдельная песня получился. Еще раз, Сашенька, спасибо! За такой приятный, щедрый отзыв.

МилаяЛюдям62

Олюшка, красивый альбомчик, не смотря что малыш, вместительный. Все интересно сделано.

Акварель

Вот уж кто рано встает, наверное давно на ногах, да как же иначе, скотинка-животинка ждать не любит. Доброе утро, Людмилочка! Спасибо, что нашла минуточку посмотреть, написать! Я очень ценю и радуюсь твоим отзывам! Внимание так дорого!

МилаяЛюдям62

Да и рано уже было! У нас же разница 4 часа!

Светик-Светланка

Великолепный альбом! Замечательно, когда старым ч/б фото, таким родным и милым нашему сердцу, дается "новая" жизнь, да еще такая яркая!

Акварель

Спасибо большое, я тоже также отношусь к старым фото, стараюсь их в порядке содержать, ну думаю кроме меня этого делать никто не будет из детей моих. У них свои фотографии, своя память, всему свое время. А такой маленький, аккуратненький альбомчик надеюсь послужит, он крепенький вышел, кроме ленточки, она какая то плохая оказалась. И ведь уже не заменишь, там так все намертво пришито.

Татьяна Наседкина

получился чудесный альбомчик, мне очень понравился

Акварель

Спасибо большое!

Светик- семицветик

Добрый, теплый, уютный альбом! Фотографии бесподобны...супер!

Акварель

 Светочка, Спасибо большое, фотографии конечно потешные, какие то моменты смешные и трогательные сняты, я еще удивляюсь как можно было такой техникой и снимать, и печатать, а ведь делали. А муж мне сказал что я ошибаюсь, делать снимки можно было очень интересные. Ну всему свое время. Сейчас у всех тысячами в памяти хранятся. И выбрать на печать так сложно. А ведь что бы оживить, всколыхнуть воспоминания много и не надо. Спасибо огромное, за теплые и добрые слова.

Марина Лийлу

Оля, отличный альбом! Здорово ты оживила старые черно-белые фото! Нравится мне и тканюшка, она такая теплая, из детства. Молодчина! А я все никак не возьмусь за свои личные фото...

Акварель

Марин, а ведь ты правильно догадалась про то что фотки мои. Ткань приятная, наверное нам с детства знакомая. И пижамки, халатики, платьица у нас такие были. Спасибо за похвалу, это так приятно, не скрою.

Мария Григорьевна

Замечательный получился альбом. Браво Мастеру!

Акварель

Благодарю!

lubasik

Оленька, привет! Очень нравится мне твой альбомчик! Прекрасное оформление милым воспоминаниям!супер!браво Так трогательно смотрятся чёрно - белые фотографии на цветном фоне! Очень красиво! Даже у самой руки зачесались подобное сделать.

Акварель

Любонька, да в чем же вопрос, делай! У тебя будет просто отлично, я в этом не сомневаюсь. А черно-белые наверное и проще оформлять, а ведь можно только подложку им дать и будет хорошо, я так и хотела, а потом на мелочевку перешла. Ножички новые купила и хотела их в дело пустить. Спасибо, милая моя, подруженька, за такой приятный и душевный отзыв.

lubasik

Дааа, надо сделать.

Акварель

Любонька, окей! Как ты себя чувствуешь? Что то давно ничего не показывала? Природу не фотографировала?

 

lubasik

Оль, уговариваю себя, что чувствую себя нормально. С понедельника на работу, но взяла ещё неделю за свой счёт. Учебники привезли, так ходила их разбирала - мдааа, организм  сразу почувствовал, даже и не знаю, как работать буду. В общем - всё хорошо. Потихоньку кое - что делаю, а до выставления в Стране всё руки не доходят. У нас весь август прохладно и дожди каждый день залили, так что на природе с фотиком не разгуляешься.

Акварель

Люба, может тебе на даче пожить эту дополнительную недельку, отдохнуть вообще от всего и всех. Только для себя. Просто сидеть с чашечкой чая, в пледике на веранде и смотреть как идет дождь, гулять, дремать если хочется. Иногда состояние физическое очень зависит от состояния душевного. Можно и винца сладенького или какое ты любишь. И не надо всех этих физических упражнений на грядках.

lubasik

Оленька, да я сильно и не упражняюсь на даче. А в последнее время редко езжу, так как постоянные дожди были больше пол месяца, залило - жуть. Сегодня первый день как дождика нет. А дача же у нас не цивильная - кривой домишко в лесу и даже света нет, правда печка буржуйка есть и когда холодно, топим.. Летом нам свет и не нужен , так как полярный день. Но ночевать на даче страшновато - медведи у нас ходят и на наши участки тоже заходили. Однажды, когда домой уже с участка возвращались, соседи нас остановили на машине и спрашивают: "Медведя видели? Он прямо к ограде вышел" А мы в это время как раз в домике сидели, может он мимо и нашей ограды проходил, не знаю, мы его не заметили. Так что вот так у нас их много, они даже в город выходят к помойкам.

А я уже настроилась на работу, думаю, всё нормально будет.

Акварель

Даааааааа, медведь, это зверь! Силища огромная! А когти то! Я в зоопарке увидела как он негодовал и клетку тряс. От такого за забором не спрячешься! Все равно на даче хорошо, хоть денек побыть. Настроилась, то настроилась, но все таки побережнее к себе относись. И больше на свежем воздухе, пыли то в библиотеке хватает, хоть сколько ее протирай. Любушка, все будет хорошо!

lubasik

жму рукуцветы

КостюченкоВера

Очень нравится альбом! И лента интересно смотрится интересно, но может её можно заменить на репсовую?

Акварель

Вера, спасибо! Наверное надо заменить, только я не знаю как подступиться, ведь приделала намертво.

Элечка-карамелечка

Оленька, просто шквал апплодисментов и крики "БРАВООООО", очень мило и изумительно получилось, молодец!!

Акварель

Спасибо, дорогая подруженька! Так рада тебе!

Голубка

Оля! Как круто, когда вдохновение и желание встречаются:)  Замечательно получилось!

Акварель

Ирина, я вам так рада! Спасибо большое за добрые слова о моем альбомчике. Вот не всегда так получается, желание бывает есть, а  начать с чего и не знаешь. А тут совпало и сотворились, легко и приятно. Скромненько, но и фотографии тоже скромные, по сравнению какие теперь классные возможности.