Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лето..ах, лето!


 14 из 267 
Тип работы

Фоторепортаж Лето ах лето

Поделиться:

Каждый выходной мы выезжаем отдыхать, бросаем все дела и уезжаем за город. Собираемся 3-4 семьи и утром рано на природу купаться, загорать и просто отдыхать. Кто-то может сказать, что это дорого и накладно для семейного бюджета ездить еженедельно, поверьте, что это не так- немного картошки, несколько яиц, банка тушенки, горсть вермишели для супа ( если рыбку не поймаем на уху), самовар и палатка достаточно для отдыха и питания. Да и здоровые и окрепшие дети раньше и внуки сейчас для нас значат больше. А теперь прошу посмотреть как мы отдыхаем и какую красоту мы видим рядом.

Каждый выходной мы выезжаем отдыхать, бросаем все дела и уезжаем за город. Собираемся 3-4 семьи и утром рано на природу купаться, загорать и просто отдыхать. Кто-то может сказать, что это дорого и накладно для семейного бюджета ездить еженедельно, поверьте, что это не так- немного картошки, несколько яиц, банка тушенки, горсть вермишели для супа ( если рыбку не поймаем на уху), самовар и палатка достаточно для отдыха и питания. Да и здоровые и окрепшие дети раньше и внуки сейчас для нас значат больше. А теперь прошу посмотреть как мы отдыхаем и какую красоту мы видим рядом.  (фото 1)

В этот раз ездили на озеро Графское Баймакского района Республики Башкортостан. Было немного ветренно, но тепло и ясно в этот день. На озере ловятся карасики хорошо, можно купаться, отдыхать, собирать ягоды и лекарственные травы. Там я собираю травы для чайного сбора, который мы пьем зимой.

В этот раз ездили на озеро Графское Баймакского района Республики Башкортостан. Было немного ветренно, но тепло и ясно в этот день. На озере ловятся карасики хорошо, можно купаться, отдыхать, собирать ягоды и лекарственные травы. Там я собираю травы для чайного сбора, который мы пьем зимой.  (фото 2)

На территории озера очень много небольших скал. Смотришь на них и такое ощущение, что камни прямо "лезут" из земли.

На территории озера очень много небольших скал. Смотришь на них и такое ощущение, что камни прямо "лезут" из земли.  (фото 3)

На эти скалы смотришь и кажется, что их принесли только что и небрежно разбросали. А это матушка -природа постаралась нас так удивить.

На эти скалы смотришь и кажется, что их принесли только что и небрежно разбросали. А это матушка -природа постаралась нас так удивить.  (фото 4)
 
Лето..ах, лето!  (фото 5)

Внуки нашли вкуснючие ягодки

Внуки нашли вкуснючие ягодки (фото 6)
 
Лето..ах, лето!  (фото 7)
 
Лето..ах, лето!  (фото 8)

Вот тут очень хорошо видно, что земля "выталкивает" камни наружу, даже видны трещинки в земле.

Вот тут очень хорошо видно, что земля   "выталкивает" камни наружу, даже видны трещинки в земле.  (фото 9)
 
Лето..ах, лето!  (фото 10)
 
Лето..ах, лето!  (фото 11)
 
Лето..ах, лето!  (фото 12)
 
Лето..ах, лето!  (фото 13)
 
Лето..ах, лето!  (фото 14)
 
Лето..ах, лето!  (фото 15)
 
Лето..ах, лето!  (фото 16)

Наша большая дружная семья.

Наша большая дружная семья. (фото 17)
 
Лето..ах, лето!  (фото 18)

Чтобы природа не пострадала от летающих бумаг, мы возим с собой переносной туалет. Очень удобно и то, что за детей спокойны, их водить в кусты не нужно, особенно в период клещей, и самим искать свободные кустики не нужно. Саму палатку выписали с Китая, внутри стоит биотуалет.

Чтобы природа не пострадала от летающих бумаг, мы возим с собой переносной туалет. Очень удобно и то, что за детей спокойны, их водить в кусты не нужно, особенно в период клещей,  и самим искать свободные кустики не нужно.   Саму палатку выписали с Китая, внутри  стоит биотуалет.  (фото 19)
Ирина 007

приветЗамечательный отдых! супер!Красивая природа!браво

Светик 1903

Иришка, огромное спасибо! Рада видеть тебя, дорогая!благодарю

Александра Качалова

Здорово!!! Спасибо за красивые и необычные фото!

Светик 1903

Александра, огромное спасибо! благодарю

Илюхина Марина

В моей  жизни такой отдых был один раз-ездили на трёх машинах на реку Зуша в Орловскую обл.САМЫЙ  хороший отдых был!!!! 

А камни какие интересные,необычные...Да и вообще пейзаж мне очень понравился-берёзки грациозные,нежные!!!

Светик 1903

Марина, мы каждый выходной бросаем все дела и уезжаем хоть на денечек. У нас стоит жара под 40 градусов и дома находиться очень тяжело, душно, а на природе около речки очень классно. 

Илюхина Марина

Согласна на все 100%!!!! Главное быть лёгкими на подьём,как моя сестра говорит!!!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Прекрасный отдых!жму рукуцветы