Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Римская штора


 7 из 18 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Римская штора Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

 
Римская штора (фото 1)
 
Римская штора (фото 2)

И так))) После переезда в новую квартиру, во мне проснулся мастер по пошиву римских штор ))))))) На кухне во второй половине дня прямое попадание солнечных лучей. Конечно я могла бы купить или повесить уже имеющееся, но захотелось сделать самой. Это моя первая шторка. Полосатая потому, что я изначально не рассчитала размеры тканей при покупке. Белая ткань должна была быть с изнанки. Поэтому пришлось из двух кусков ткани делать одну полосатую. Для планок между полосками я купила штапики, а для утяжеления шторы внизу - брусок деревянный. Вроде все рассказала)))

Ленивый Мастер

Ольга, а почему нельзя написать пару слов. А то у меня пара вопросов возникла при просмотре двух фото полосатого куска материи.

Где находится эта штора? На даче, дома, на даче у кого то или на даче у Вас, дома у кого то или дома у Вас, она сделана Вами или уже так и была на окне? Из чего сделана, это такая полосатая ткань была или Вы долгими зимними вечерами сшивали белые и коричневые полоски? Что для утяжеления внизу, пластмассовая палочка, рейка, деревянная палочка, прутик от дерева?

Xоббэльчик

Ленивый мастер прав!Не хватает нам информации.А процесс бы....