Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часть 5. Елка


 2 из 12 
Материал

Кукольная жизнь Моделирование конструирование Часть 5 Елка Картон Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Всем привет :з
Данный материал я не буду называть мастер-классом, так как это довольно распространенный метод изготовления кукольной елки. Думаю, он самый простой. Изначально я хотела сделать совершенно другую елочку, но у меня не оказалось дома подходящих материалов, но я думаю сделать ее ближе к Новому году, думаю, к тому времени у меня появятся все необходимые материалы х)

Всем привет :з
Данный материал я не буду называть мастер-классом, так как это довольно распространенный метод изготовления кукольной елки. Думаю, он самый простой. Изначально я хотела сделать совершенно другую елочку, но у меня не оказалось дома подходящих материалов, но я думаю сделать ее ближе к Новому году, думаю, к тому времени у меня появятся все необходимые материалы х) (фото 1)

Шаблон для нашей елочки я нарисовала и вырезала сама, вот так он выглядит, можете взять его, а можете сделать свой. Я использовала картон от коробки из-под хлопьев. Нам нужно вырезать 2 таких детали.

Шаблон для нашей елочки я нарисовала и вырезала сама, вот так он выглядит, можете взять его, а можете сделать свой. Я использовала картон от коробки из-под хлопьев. Нам нужно вырезать 2 таких детали.  (фото 2)

Я вырезала 2 детали, их высота получилась 20,5 см. Далее я на первой детали сделала разрез сверху длиной 11 см, а на второй разрез снизу длиной 9,5 см.

Я вырезала 2 детали, их высота получилась 20,5 см. Далее я на первой детали сделала разрез сверху длиной 11 см, а на второй разрез снизу длиной 9,5 см. (фото 3)

Потом с двух сторон закрасила наши детальки зеленой акриловой краской. Если у вас с другой стороны картон глянцевый, то лучше сначала обклеить картон белой бумагой. По желанию можно всё обклеить обычной цветной бумагой.

Потом с двух сторон закрасила наши детальки зеленой акриловой краской. Если у вас с другой стороны картон глянцевый, то лучше сначала обклеить картон белой бумагой. По желанию можно всё обклеить обычной цветной бумагой.  (фото 4)

Вставляем одну деталь в другую, чтобы получилось вот так.

Вставляем одну деталь в другую, чтобы получилось вот так.  (фото 5)

Можно потом скрутить длинную полоску газеты в трубочку, покрасить коричневой краской, сделать сверху надрез в виде креста и вставить в него нашу елочку, тогда получится ножка. Но это делать не обязательно.

Можно потом скрутить длинную полоску газеты в трубочку, покрасить коричневой краской, сделать сверху надрез в виде креста и вставить в него нашу елочку, тогда получится ножка. Но это делать не обязательно.  (фото 6)

Ставим нашу елочку в комнату и даем нашей куколке тепленький чаек :3
Я уже принялась за последнюю 6 часть, где я буду украшать нашу комнату, постараюсь показать ее вам на этих выходных ♥

Ставим нашу елочку в комнату и даем нашей куколке тепленький чаек :3
Я уже принялась за последнюю 6 часть, где я буду украшать нашу комнату, постараюсь показать ее вам на этих выходных ♥ (фото 7)