Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очень простой МК - из консервной банки подставка для расчесок, карандашей и тд.


 32 из 75 

Мастер-класс Поделка изделие Очень простой МК - из консервной банки подставка для расчесок карандашей и тд Материал бросовый

В избранных: 16

Поделиться:

Всем привет!

Предлагаю вашему вниманию очень быстрый и простой МК превращения консервной банки в подставку для карандашей или расчесок. Можно так же сделать ее подвесной, добавив петлю, просверлить дырки в дне и посадить цветочек или травку какую-нибудь. Опять нашла фотографии на старом компьютере, которым уже тоже лет семь-восемь, и о которых я давно забыла. Но надеюсь, что кому-нибудь пригодится.

Всем привет! 

Предлагаю вашему вниманию очень быстрый и простой МК превращения консервной банки в подставку для карандашей или расчесок. Можно так же сделать ее подвесной, добавив петлю, просверлить дырки в дне и посадить цветочек или травку какую-нибудь. Опять нашла фотографии на старом компьютере, которым уже тоже лет семь-восемь, и о которых я давно забыла. Но надеюсь, что кому-нибудь пригодится. (фото 1)

Все, что нам нужно это клей для ткани, который клеит буквально ко всему или горячий пистолет, чистая и обезжиренная консервная банка, ножницы, толстая ткань (я брала образец промышленной обивки который мне случайно попался), лента, нитки и игла.

Все, что нам нужно это клей для ткани, который клеит буквально ко всему или горячий пистолет, чистая и обезжиренная консервная банка, ножницы, толстая ткань (я брала образец промышленной обивки который мне случайно попался), лента, нитки и игла.  (фото 2)

Приложили банку к ткани, отмерили, сколько нужно в высоту и обхват, отрезали. Так как моя ткань не сыпалась, я ее приклеила сразу и оставила просыхать. Вы можете подвернуть края ткани внутрь и приклеить, чтобы выглядело более аккуратно.

Приложили банку к ткани, отмерили, сколько нужно в высоту и обхват, отрезали. Так как моя ткань не сыпалась, я ее приклеила сразу и оставила просыхать. Вы можете подвернуть края ткани внутрь и приклеить, чтобы выглядело более аккуратно.  (фото 3)

У меня не совсем хватило ткани, чтобы полностью обернуть банку, поэтому я вышла из положения, приклеив полоску и сделав петлю, за которую банку можно подвесить.

У меня не совсем хватило ткани, чтобы полностью обернуть банку, поэтому я вышла из положения, приклеив полоску и сделав петлю, за которую банку можно подвесить.  (фото 4)

Затем можно украсить ленточками, тесьмой и тп., а заодно и прикрыть шов сзади.

Затем можно украсить ленточками, тесьмой и тп., а заодно и прикрыть шов сзади.  (фото 5)

Вот что у меня вышло. Далее можно вырезать кружочков из такой же или контрастной ткани и собрать на нитку в цветочек.

Вот что у меня вышло. Далее можно вырезать кружочков из такой же или контрастной ткани и собрать на нитку в цветочек.  (фото 6)

В центр цветочка добавила пуговку. И все! Готово.

В центр цветочка добавила пуговку. И все! Готово. 
 (фото 7)
Татьяна Наседкина

очень хорошая идея, большое вам спасибо за мк

LadyRhumba

Не за что! Рада, что кому-то может пригодиться! Благодарю за отзыв, тезка! цветы

B.Nina.K

Классно!супер!

LadyRhumba

благодарю

LadyRhumba

Благодарю! Добро пожаловать ко мне в гости! цветы

Nadin55

Здорово! супер!

LadyRhumba

Благодарю!