Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работа на конкурс "Назад в школу"


Техника
Материал

Кукольная жизнь Шитьё Работа на конкурс "Назад в школу" Ткань

Поделиться:

Всем здравствуйте! Меня очень-очень давно не было. Просто дело в том, что у меня выпал шанс поступить в музыкальный колледж, и я всё это время готовилась к сессиям. И в результате, я узнала сегодня окончательно, я набрала довольно хорошие проходные баллы по специальности, сольфеджио и теории музыки. Так что теперь я, в сентябре, буду учиться на первом курсе музыкального колледжа имени Сергея Прокофьева. Ну ладно, это я заболталась...
Сегодня у меня хорошее настроение, и всего лишь за несколько часов у меня сшилась-сотворилась работа на конкурс "Назад в школу" ( https://stranamasterov.ru/node/1041201).
Но ведь кукла - прототип своей хозяйки! И поэтому Астрель... Да-да, теперь её зовут Астрель!!! ... Поэтому Астрель учиться в музыкальном колледже. В сентябре Астрель начнет учиться на втором курсе, первый она закончила с отличием, правда, только по части специальности))) Что до теории музыки и сольфеджио, то она не очень разбирается в этих предметах, хоть и старается что-то понять)))
Так как в муз. колледж она поступила после девяти классов школы, то теперь она должна перейти в колледже в одиннадцатый класс по общеобразовательным предметам. Учебники ей ещё не выдали, поэтому она запаслась только нотной тетрадью и ручкой.

Всем здравствуйте! Меня очень-очень давно не было. Просто дело в том, что у меня выпал шанс поступить в музыкальный колледж, и я всё это время готовилась к сессиям. И в результате, я узнала сегодня окончательно, я набрала довольно хорошие проходные баллы по специальности, сольфеджио и теории музыки. Так что теперь я, в сентябре, буду учиться на первом курсе музыкального колледжа имени Сергея Прокофьева. Ну ладно, это я заболталась... 
         Сегодня у меня хорошее настроение, и всего лишь за несколько часов у меня сшилась-сотворилась работа на конкурс "Назад в школу" ( https://stranamasterov.ru/node/1041201). 
    Но ведь кукла - прототип своей хозяйки! И поэтому Астрель... Да-да, теперь её зовут Астрель!!! ... Поэтому Астрель учиться в музыкальном колледже.  В сентябре Астрель начнет учиться на втором курсе, первый она закончила с отличием, правда, только по части специальности))) Что до теории музыки и сольфеджио, то она не очень разбирается в этих предметах, хоть и старается что-то понять))) 
   Так как в муз. колледж она поступила после девяти классов школы, то теперь она должна перейти в колледже в одиннадцатый класс по общеобразовательным предметам. Учебники ей ещё не выдали, поэтому она запаслась только нотной тетрадью и ручкой.  (фото 1)

Немного смазано, но увы... Это единственное фото, на котором Астрель в очках)))
Она в них прям как училка)))))))))))))) Но не судите строго, она ведь и собирается стать учителем, хоть и подумывает еще над тем, чтобы связать свою жизнь с эстрадным исполнительством...

Немного смазано, но увы... Это единственное фото, на котором Астрель в очках)))
Она в них прям как училка)))))))))))))) Но не судите строго, она ведь и собирается стать учителем, хоть и подумывает еще над тем, чтобы связать свою жизнь с эстрадным исполнительством... (фото 2)

Весь наряд состоит из рубашки без рукавов, юбки ( классическая "барби" из мультика) и ободка с цветами.

Весь наряд состоит из рубашки без рукавов, юбки ( классическая "барби" из мультика) и ободка с цветами. (фото 3)

Вот такая толстая нотная тетрадь. Толстая, потому что записывать придётся много. Всякие диктанты (да-да, в музыке тоже диктанты, только "нотные"!!!), обращения, разрешения, субдоминанты, доминанты, тонические трезвучия, доминантовые квартсептаккорды, интервалы, миноры и мажоры и т.д. Перечислять можно до бесконечности, но не уверена, что те люди, которые не связаны с музыкой хоть что-то поймут)))

Вот такая толстая нотная тетрадь. Толстая, потому что записывать придётся много. Всякие диктанты (да-да, в музыке тоже диктанты, только "нотные"!!!), обращения, разрешения, субдоминанты, доминанты, тонические трезвучия, доминантовые квартсептаккорды, интервалы, миноры и мажоры и т.д. Перечислять можно до бесконечности, но не уверена, что те люди, которые не связаны с музыкой хоть что-то поймут))) (фото 4)

И вот такая ручка. Жаль, фото смазанное вышло(((

И вот такая ручка. Жаль, фото смазанное вышло((( (фото 5)

Здесь можно наконец-то разглядеть рубашку, а точнее блузку, так как изделие без какой-либо застёжки. Ткань очень хорошо тянется, и поэтому надевается без проблем.

Здесь можно наконец-то разглядеть рубашку, а точнее блузку, так как изделие без какой-либо застёжки. Ткань очень хорошо тянется, и поэтому надевается без проблем. (фото 6)

Ободок)))

Ободок))) (фото 7)
 
Работа на конкурс "Назад в школу" (фото 8)
 
Работа на конкурс "Назад в школу" (фото 9)

Вид сзади с косичкой)...

Вид сзади с косичкой)... (фото 10)

И без косички...)))

И без косички...))) (фото 11)
 
Работа на конкурс "Назад в школу" (фото 12)
 
Работа на конкурс "Назад в школу" (фото 13)
 
Работа на конкурс "Назад в школу" (фото 14)
 
Работа на конкурс "Назад в школу" (фото 15)
 
Работа на конкурс "Назад в школу" (фото 16)
 
Работа на конкурс "Назад в школу" (фото 17)
 
Работа на конкурс "Назад в школу" (фото 18)

Да, вот ещё что... Может кто-нибудь заметил, а может и нет))) У моей куклёны глаза на этот раз уже не синие и не голубые, а зелёные)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да, вот ещё что... Может кто-нибудь заметил, а может и нет))) У моей куклёны глаза на этот раз уже не синие и не голубые, а зелёные))))))))))))))))))))))))))))))))))) (фото 19)
 
Работа на конкурс "Назад в школу" (фото 20)
 
Работа на конкурс "Назад в школу" (фото 21)
 
Работа на конкурс "Назад в школу" (фото 22)
 
Работа на конкурс "Назад в школу" (фото 23)
 
Работа на конкурс "Назад в школу" (фото 24)

А еще у Астрель есть на всякий случай легкая накидка, ведь погода изменчива, особенно в конце лета)))

А еще у Астрель есть на всякий случай легкая накидка, ведь погода изменчива, особенно в конце лета))) (фото 25)

Накидка на застежке из бисерного колечка и крупной бусинки.

Накидка на застежке из бисерного колечка и крупной бусинки. (фото 26)

Надеюсь, моя работа будет принятаулыбаюсь

И напоследок вопрос...  Скажите, только честно, зелёные глаза ей больше идут, чем синие? Или всё-таки синие были лучше?

nice chameleon

Как обалденно ! А я матроску связала и все не как бант не пришью .

♥Малиновка♥

Спасибо)))

Матроску в школу?смеюсь Хотя почему бы и нет)))улыбаюсь

EMPY

Принято! (моей кукляшке бы такие глазки)

♥Малиновка♥

Спасибо)

Тебя так долго не было, я было подумала, что ты забыла о конкурсе)))

EMPY

Это мен-то? Да я тут чуть ли не каждый день удивляюсьгрустно

♥Малиновка♥

Просто у меня много избранных авторов, которые тоже здесь каждый день, причём довольно часто, так что ты у меня на второй странице)))

Результаты 13 числа?

●•°Mary Cat°•●

Мне кажется ей и те и те идут) А чем ты ООАК делала? Хочу попробовать себя в этом деле.

Работа обалденная!

♥Малиновка♥

Спасибочки)))смущаюсь

Для ООАКа я не покупаю нужных материалов, а рисую тем, что под рукой. В данном случае это ручки немного фломастеров и корректор, а для румян использовала мелкую карандашную стружку, которая, кстати, как оказалось, не смылась до конца даже жидкостью для снятия лака)))