Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фоторамка из камней


Техника

Декор предметов Мастер-класс Аппликация Фоторамка из камней Камень Клей Материал природный

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Долгожданная пора отпусков идет полным ходом. Море, речка, пикники, кому куда удается выбраться, и конечно хочется сохранить подольше память о теплом времени года. Любителям же творить и созерцать предлагаю вместо китайского сувенирчика собрать и привезти горстку красивых камней, конечно если их можно будет потом вывезти.)

Долгожданная пора отпусков идет полным ходом. Море, речка, пикники, кому куда удается выбраться, и конечно хочется сохранить подольше память о теплом времени года. Любителям же творить и созерцать предлагаю вместо китайского сувенирчика собрать и привезти горстку красивых камней, конечно если их можно будет потом вывезти.)   (фото 1)

Для работы нам понадобятся: рамка для фотографий, морские или речные камешки, краска какого-то одного цвета, клей, лак.

Для работы нам понадобятся: рамка для фотографий, морские или речные камешки, краска какого-то одного цвета, клей, лак. (фото 2)

Камни перед началом работы лучше слегка смочить, цвета станут ярче и мы легко можем представить какими они будут после того как будут покрыты лаком.

Камни перед началом работы лучше слегка смочить, цвета станут ярче и мы легко можем представить какими они будут после того как будут покрыты лаком.  (фото 3)

Любуемся и делаем маленький перерыв

Любуемся и делаем маленький перерыв (фото 4)

с минуткой воспоминаний..

с минуткой воспоминаний.. (фото 5)

Красим нашу рамку.

Красим нашу рамку. (фото 6)

После того как краска подсохнет делаем примерку. По одному приклеиваем камни и покрываем готовую работу лаком.

После того как краска подсохнет делаем примерку. По одному приклеиваем камни и покрываем готовую работу лаком. (фото 7)

Час времени и рамочка готова.

Час времени и рамочка готова. (фото 8)

Хорошего вам лета!цветы 

Елена0708

Рамка красивая получилась. Мы тоже с внучкой делали подобную, клеили на горячий клей и у нас камни отскакивали многие. А какой клей Вы использовали в работе?

Кнопуся

на фото клей "Силач"улыбаюсь

Елена0708

Спасибо большое за ответ. Извините за невнимательность, все внимание на рамку, а клей и не заметила смущаюсь Незнакомый, ни разу такой не встречала...

Зульфия Айшаева

Спасибоцветыиспользовала полимерный универсальный клей, он гелеобразный поэтому можно капнуть чуть больше и как бы слегка притопить камушек. Камешки укладывала плоским ребром вниз, дала рамке пол часика полежать пока клей скрепится, держится очень хорошо.)

milfal

супер!браво

Зульфия Айшаева

цветыцветыцветы

Mvirtuozo

Уютные воспоминания об отдыхе!