Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект "Разбитое сердце"


 52 из 165 
Тип работы

Украшение Комплект "Разбитое сердце" Камень Кожа Металл

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такой комплектик у меня сотворился... Вообще-то, давно собиралась закрыть эту тему, но соответствующие обстоятельства заставляют опять чего-нибудь придумывать))) А название показалось подходящим, когда я закончила мастерить кулон. В центре - камень рубин-джейд, яркий, цвета крови. И ассиметричный декор - горячий красный и холодный белый. Вот как-то так...

Вот такой комплектик у меня  сотворился... Вообще-то, давно собиралась закрыть эту тему, но соответствующие обстоятельства заставляют опять чего-нибудь придумывать))) А название показалось подходящим, когда я закончила мастерить кулон. В центре - камень рубин-джейд, яркий, цвета крови. И ассиметричный декор - горячий красный и холодный белый.  Вот как-то так...  (фото 1)

Вначале решила сделать в комплекте очень простой плетеный браслет - белый на темно-красном фоне. Кулон подвесила на несколько шнуров-полосок (два красных, один белый), соединила их металлической фурнитурой.

Вначале решила сделать в комплекте очень простой плетеный браслет - белый на темно-красном фоне. Кулон подвесила на несколько шнуров-полосок (два красных, один белый), соединила их металлической фурнитурой. (фото 2)

Добавила к камню еще несколько кристаллов.

Добавила к камню еще несколько кристаллов. (фото 3)

Вот тут сделала фото на другом фоне... исчезла излишняя яркость. Получился почти натуральный цвет, хотя в жизни комплект все-таки темнее. Но появились какие-то розоватые пятна на белой коже... это уже издержки фото)))

Вот тут сделала фото на другом фоне... исчезла излишняя яркость. Получился почти натуральный цвет, хотя в жизни комплект все-таки темнее. Но появились какие-то розоватые пятна на белой коже... это уже издержки фото))) (фото 4)

А вот это второй браслет, который я решила сделать к кулону. Вроде бы плетеный браслет показался мне слишком скромным))) В центре - медальон из белой кожи, на котором и расположен весь декор. А все остальное - простая жмурка.

А вот это второй браслет, который я решила сделать к кулону. Вроде бы плетеный браслет показался мне слишком скромным))) В центре - медальон из белой кожи, на котором и расположен весь декор. А все остальное - простая жмурка. (фото 5)

И последнее фото - обратная сторона плетеного браслета. Просто хотела показать застежку (на втором приблизительно такая же).

И последнее фото - обратная сторона плетеного браслета. Просто хотела показать застежку (на втором приблизительно такая же).   (фото 6)

Приветствую вас, дорогие Мастера и Мастерицы!!! Опять я с комплектом "кулон - браслет", хотя и собиралась закрыть эту темусмеюсь  Но в такую сумасшедшую жару никаких интересных идей не наблюдается, даже на горизонте! хихикает Так что пошла по проторенной дорожке...подмигиваю   На ваш суд, друзья!смущаюсь

Слонопотам-Очумелец

браво

Bondi-1

благодарюблагодарюблагодарюцветы

Mvirtuozo

Класс!! приветствуюНенадо закрывать браслетно-кулонную тему, ведь все комплекты такие завораживающие! Красный - опасный цвет! трудно не попасть под его чары!

Второй браслет идеально создает дуэт к кулону. Первый тоже хорош и плетение интересное, но он ждет своего спутника.. 

Bondi-1

Спасибо большое, Машенька!!!
спасибо12 (300x221, 22Kb)

Марина Лисаева

Вау, красотень какая!!! Региночка, супер комплектик!супер!браво

Bondi-1

Мариночка, как я рада тебя видеть!!!ура! Спасибо за добрые слова!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Ленивый Мастер

Вы как всегда разбиваете нам сердца своими работами, не оставляя выборабраво

Одних стираешь, словно... мел с доски,
Других с трудом из сердца вырываешь...
И без одних ты счастливо живешь,
А без других никак не выживаешь...
Одни уходят, не оставив след,
Других следы прибой времен стирает,
А кто-то оставляет шрам в душе,
А кто-то саму ДУШУ забирает.

Из инета

Bondi-1

Николай, огромное спасибо!!! благодарюблагодарюблагодарюКак всегда... комментарий - море позитива!!!ура!

milfal

супер!браво

Bondi-1

благодарюблагодарюблагодарюцветы

Svetlana Herbinia

Шикарный комплект, Региночка!!! Достойный королев!бравобравобраво Почему-то для меня сочетание красного, белого  и черного всегда ассоциируется с чем-то королевским. И хотя, у Вас черного почти нет, но тем не менее комплект именно такое ощущение вызывает. И я тоже согласна с девочками, не надо комплектную тему закрывать, у нас здесь мало кто такую красоту делает! А Вы - Мастер по украшениям! Ещё раз, БРАВО!!!цветы

Bondi-1

Светочка, спасибо тебе большое за добрые слова!!!
спасибо9 (300x229, 26Kb)

Илюхина Марина

У меня нет слов.....Мой любимый цвет,мой любимый камень-всё так гармонично и красиво!!!супер!Ты умница ,Региночка!!!браво

Bondi-1

Мариночка, спасибо тебе , дорогая!!!благодарюблагодарюблагодарюИ еще отдельное спасибо... ведь именно твоя изящная визитница с мезенской росписью натолкнула меня на такое сочетание цветов!!!жму руку

Илюхина Марина

Ого!! Я очень рада,Региночка!!! Спасибо!!!!благодарю

Ирина Филатова

Брызги разбитого сердца окропили непорочно белый лист....аристократичные цвета, красивая аллегория...Шикарный комплект!!!благодарю

Bondi-1

Ой какой красивый отзыв!!!приветствуюсмущаюсь Спасибо большое, Ириночка!!!благодарюблагодарюблагодарю

Светлана_Иванова

красотааа!

Bondi-1

Спасибо большое, Светочка!!!
спасибо13 (300x246, 25Kb)

Валентина Острицова

  Очарована , околдована  твоими  работами , милая  мастерица  !   Любуюсь , восхищаюсь , Региночка !    супер!  цветы  супер!

Bondi-1

Валечка, огромное - огромное - огромное тебе спасибо за такие добрые слова!!!
спасибо19 (300x175, 18Kb)

lana@Svet

А почему разбитое? Может влюбленное или любящее,  или любимое. Это у нас от такой красоты точно разбито сердце. Пожалуйста, пожалуйста не закрывайте тему кулон- браслет. Дайте возможность полюбоваться такой красотой. А комплект восхитительный. Мой любимый цвет, мой любимый размер, мой любимый декор, мой любимый автор работ.... Спасибо за ваши золотые ручки.

Bondi-1

Светочка, от такого комментария просто крылья вырастают за спиной!смущаюсь Огромное спасибо!!!
с26 (250x245, 38Kb)