Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Живопись...первые шаги


 18 из 130 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Живопись первые шаги Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем большой привет! Продолжаю баловаться маслом на холсте))))) Приглашаю всех неравнодушных к небольшому просмотру моих новых работ!
Эту картину назвала "Луч света в тёмном царстве"

Всем большой привет! Продолжаю баловаться маслом на холсте))))) Приглашаю всех неравнодушных к небольшому просмотру моих новых работ!
Эту картину назвала "Луч света в тёмном царстве" (фото 1)

деревце поближе

деревце поближе (фото 2)

берег поближе

берег поближе (фото 3)

Очень захотелось в такую духоту на улице написать зимний пейзаж...... вместо покупки кондиционера))))

Очень захотелось в такую духоту на улице написать зимний пейзаж...... вместо покупки кондиционера)))) (фото 4)

поближе...

поближе... (фото 5)

А эту картину назвала "Выживает сильнейший" Такой фантастический пейзаж - Сакура над вытекающей лавой....

А эту картину назвала "Выживает сильнейший" Такой фантастический пейзаж - Сакура над вытекающей лавой....  (фото 6)

Сакура поближе

Сакура поближе (фото 7)
 
Живопись...первые шаги (фото 8)

Вот такие новинки нарисовались))) интересно узнать ваше мнение! Буду рада всем вашим комментариям! 

lubasik

Наташенька, браво! Потрясающие работы, очень красиво!супер!браво

natalia_no1

Ой Любашечка!!! Прветик дорогая! Спасибки за такой быстрый первый комментарий!!!! ура!

natalia_no1

Спасибо Николай Михайлович! благодарю

natalia_no1

Спасибо Татьяна! жму рукуцветы

Natali-66

Натуля, если это твои первые шаги.... то невозможно представить полный ход! Вот реально из трех  картин невозможно выделить какую то одну! ты так здорово переедаешь атмосферу, очень хорошо чувствуешь что рисуешь. Я не знаток такой прям живописи, но очень нравятся красивые пейзажи. В первой картине здорово передала горную речку, прям чувствую ледяную эту воду как у нас))), луч пробивающийся сквозь ветки- супер!!! Зимний пейзаж такой настоящий, реально освежающий)) Сакура над клубящимися парами вулкана тоже впечатлила. Вобщем Наталья восхищена тобой и горжусь! Ты большая умничка и красавица! 

natalia_no1

Спасибочки Натусик!!! Не представляешь как приятно каждое твое слово!!!! благодарюура!

Ильинова Наталья

Ну до чего же здОрово!!! Очень красиво и как-то так ...сказочно, волшебно! И главное все так ощущается. И лучи света, и морозный воздух, и пар над лавой!  Если это первые шаги, то очень талантливые!!! Я в восторге!!! Какая красота!!!супер!бравофото

natalia_no1

Спасибо огромное Наталья!!! Настолько приятно, что не описать словами))) благодарю

Ольга Зимова

Для первых шагов очень талантливо. Особенно запал в душу зимний пейзаж и луч света. Последний тоже хорош , но он больше декоративный.Замечательное владение цветом, игра света и тени заставляет долго любоваться этими работами.жму руку

natalia_no1

Ольга! Спасибо огромное! Мне очень важно мнение профессионала!!! Это дорогого стоит! Вот думаю куда бы податься для обучения....

Дьякова Людмила

natalia_no1

ура!

Avdotja

Наташа!!! Ты прелесть!! Талантище!!  Продолжай, пожалуйста! Не останавливайся. Я фанатею еще больше!!

По МК Сахарова училась? Мне нравится он, даже просто наблюдать, как он пишет - сплошное удовольствие!! А ты еще и написала сама! Круто!!! 

А слабо чего-нибудь морское?  ;-) типа Айвазовского? Помню я волны на твоих предыдущих работах, чувствую, ты сможешь таааак море написать, что дух захватит.

natalia_no1

Приветик Оль! Ага, и первую и вторую картину по его МК писала))) а третью - сама нарыла в инете картинку и попробовала.... а на счет моря - руки конечно очень чешутся ещё поиграться с волнами.... чтоб аж при просмотре картины тошнило))) а вообще столько хотелок одновременно - ужас.... не знаю с какой начать....

Avdotja

Знакомое чувство!

Дьякова Людмила

Натуся, привет!!! Я в культурном шоке))) Не буду повторятся, а всё же стоит - это гениально!!!!!бравобравобравоМне нравится ВСЁ!!! Луч такой живой, такое все настоящее, такая тонкая работа, ну просто балдю)) Зимняя деревня - можно в учебник литературы, пусть дети сочинения пишут, про игру светотеней рассказывают и про морозную свежесть, ну и т.д.)))) Сакура- очень нравится, идея и исполнение супер!супер!супер! надеюсь эти шедевры займут достойное место у ценителей искусства))) продолжай развиваться, это точно твое направление, тебе свыше дан этот дар, не зарывай его в себе)) ну а по сути ничего и не сказала, потому как не нахожу слов((( И вопросик: сюжеты из головы или что-то вдохновило?

 

natalia_no1

Приветик Люд! Ох как ты меня расхвалила.... смущаюсь прям тАААкой заряд позитива и желания двигаться дальше! Спасибки солнце!!! благодарю Перечитывала несколько раз твой коммент))) ну а на счет сюжетов - пока из головы не пробовала - смотрю в инете разные МК по живописи и самые привлекательные пытаюсь повторить....  или просто смотрю картины известных художников и пытаюсь повторить (правда в итоге получаются совершенно другие смеюсь с оригиналом даже близко не валялись))) я ж только учусь..... 

milfal

супер!бравоцветы

natalia_no1

благодарю Спасбики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Амнезия

Я в первую пря влюбилась.. Безумно понравилось! Прям не верится что первые шаги, тем более маслом, первая настолько легкая, летящая, мне даже показалось акварель. Талант! Ждем следующих работ, таких же прекрасных!

natalia_no1

Спасибо большущее!!! Как же всё таки важны такие слова для творческого человека!!! Сразу вырастают крылья!!! ура! Спасииииибо!!!!

Виктория НазароваV

natalia_no1

Спасибо Виктория!!! Такая картинка прикольная))))) смеюсь

Маруся Козлова

natalia_no1

благодарю Спасибки!!!!

Оля_мама_двух дочек

Вот это да!!!!Вот это красота и сразу с первых шагов!!!Браво!!!!Луч света так и кажется в глаза светит, зима изумительная,ну и сакура вообще слов нет!!!!Супер!!!

natalia_no1

Приветик Оль! Спасибки тебе большущее за такие слова!!! Невероятно приятно получать такие отзывы!!! благодарю аж пульс учащается)))

Trofik

Очень красиво:) Сама хотела написать картину сакура по фото из интернета, там был такой же пейзаж. Но не была уверена как именно написать эту картину. У вас прекрасно получилось.

natalia_no1

Спасибки Лен!!! Ко мне можно на "ты" жму руку Я начала с заднего плана - небо, воду, потом на переднем плане горы.... и поверх уже стала писать клубящиеся пары и лаву. Всю картину за один день написала. Заметила - что когда клубы пара как попало рисуешь - они естественно получаются, а когда начинаешь их повторно поправлять и подрисовывать - они становятся какими-то искусственными....

ю в

Привет  Наташенька! Сто лет не заходила в См и сразу на такую красоту попала! Потресающе! Завидую тем кто умеет рисовать, по доброму:-) В голове бывает тысячи картин но только коснусь кисточки сразу все куда исчезает:-) остаюсь только наблюдателем любователем сего искусства:-) Луч солнца не передать восторга, очень хочется написать офигенно, ой:-) Зимний пейзаж прям к месту!!! Не можем поставить кондиционер из за мужагрустно быстрая простужаемость организма и при 37 температуры мои нервы уже лопаются от напряжения:-) Рада что сразу заглянула к тебе!!!

natalia_no1

АААААА!!!!ура! Юлёчек!!! Приветик!!! Как же рада тебе!!!! приветствуюСпасибки что заглянула и написала столько приятностей мне)))) Ну а на счет кондиционера - вот пожалуйста - любуйся на мой зимний пейзажик))) хотя сегодня так к месту похолодало - наслаждаюсь!!!!

Рита Ф.

Замечательные, обворожительные картины: и солнечный свет, проникающий через ветви деревьев, и поразительный зимний пейзаж, и необыкновенной красоты облачный туман, сползающий со скалы. Все сказочно красиво! Вы МОЛОДЕЦ. А последняя картина у меня на рабочем столе телефона стоит, так что очень знакомо....)))

natalia_no1

Спасибки Рита!!!! благодарюКо мне можно на "ты" жму руку И мне в интернете очень приглянулся этот фантастический пейзаж с сакурой и вот решилась его исполнить))) Так приятно встретить единомышленника!!!!! 

Евгения Моисеева

Приветик, дорогая моя! приветствуюНаташ, ну сказать что я в шоке-это ничего не  сказать.... живопись для меня это вообще что-то за гранью возможного... Наташа, я не поверю ни за что ,что ты раньше не умела рисоватьудивляюсь не поверю! Картины шикарные,безумно красивые ,нравятся все!!! Ты -талант!!!!бравобравобраво

natalia_no1

Приветик Женечка!!!!!!!!!!!!!!! ура! Как же рада тебя видеть!!! Соскучилась страшно!!! Ну а на счет рисования - я совершенно серьёзно говорю - даже не подозревала что могу рисовать..... начала ты помнишь - с точечной росписи.... поначалу всё так кривенько-косенько.... потом в инете наткнулась на технику one stroke - попробовала - получилась ерунда какая-то.... плюнула..... а весной наткнулась на курсы по этой росписи и пошла поучиться - выяснилось, что там куча всяких премудростей и нюансов.... потом наткнулась в инете на МК по живописи и пошла в магазин за масляными красками и холстом - и вот пока просто смотрю эти ролики и просто повторяю)))) сейчас уже хочу пойти поучиться у настоящих художников живописи. Посмотрим, что из этого получится смущаюсь

olena19

Привет, Натуля! Для меня твои способности стали открытием! И хотя я не специалист, но мне очень нравятся твои работы! Продолжай дальше, а мы будем любоваться твоими работами!

natalia_no1

Приветик Ленусик!!! Как я рада тебя видеть!!!! приветствую Спасибки огромное за такие слова!!! Буду стараться))) смущаюсь

Malinka.69

Привет,Натулик!приветствуюВидела твои шедевры и еще раз повторюсь-это что то и это только начало,действительно,а что будет дальше!Какая ты умничка,талантище!Обожаю тебя!благодарю

natalia_no1

А я то тебя как обожаю!!!! Марипусик))) Пасиб мой хороший благодарю

Helga 2013

224303_391341_image_39.jpg

Прекрасные работы!!!! Желаю дальнейших творческих успехов!

natalia_no1

Спасибо большое Ольга!!!! цветы

Елена Пенза

Наташа, ну классно же! Эти заснеженные елочки, горы... А этот полупрозрачный пар! Здорово!

natalia_no1

Приветик Лен! Спасибки солнце!!! приветствую Читаю и вся аж свечусь!!!

Наталья Плиско

Талантливый человек талантлив во всём!!! Это про тебя, Натали) да Потрясающе красивые картины у тебя получились!!! Молодец!!! бравобравобраво 

natalia_no1

Натусик приветик!!!!!!!! ура! Так рада, что заглянула!!! Спасибки за "талантливого человека" - ты не представляешь как мне приятно такое читать..... вырастают крылья!!!! ангел

Леди N.

Замечательно! :-) :-) :-)

natalia_no1

Спасибо большое!!!!!!!! приветствую

zholt_OK

Привееет! И я неравнодушная да до просмотра

Пройду по всему. "Луч света..." Действительно царство, такое мифическое, загадочное. Особенно вода поражает: есть в ней нечто или , может, живет некто.

И замшелые камни. Впечатляет!

Зимний пейзаж пронзительно морозный, ощущение -30-35. Но еще дымок хочу из труб смущаюсь

"Выживает сильнейший" ... Сильно! И с философией. Лава, дым и островок жизни.

Вообщем, МОЛОДЧИНКА! Не останавливайся на достигнутом, дари еще красоту!улыбаюсь

 

natalia_no1

Пасибки Светик!!!приветствую Как я рада тебе солнышко!!!! А я неравнодушная к твоим словам! Луч на одном дыхании получился, хотя думаю ещё разик его попробую написать немного поживописней.... а на зимнем пейзаже уже не подрисуешь дымок....эх... краска уже высохла и если поверх нарисую.... боюсь будет как апликация..... а на счет лавы и островка жизни - это ... м-м-м моё состояние души))) 

Ирина Кис

Наташа, какая ж красотааа!!! круть! я вообще не умею рисовать, поэтому зауважала тебя ещё большеподмигиваю молодец, творческих тебе успеховцветы

natalia_no1

Спасибки Иришечка!!!!!ура!Как рада тебя видеть!!!! И что зауважала больше - этож как приятно то!!!!!!!!!! Ради такого и хочется творить!!!цветы

Natysa-2012

Наташенька и я не могу пройти мимо такой красоты!...конечно ты талантище!цветы...очень люблю живопись, придется мне у тебя делать заказ на картины, очень красивые!жму руку

natalia_no1

Как же я соскучилась по тебе Натусечка!!!! приветствую спасибки солнце! глянь в личку подмигиваю

Ленивый Мастер

Не смотря на все свои талантысмущаюсь, я не могу так нарисовать. Всё на что я способен, это нарисовать зайца или слона, или бегемота сзади. Или вьетнамца в панаме на велике сверхузаписываюумираю от смеха. А тут такая профессиональная красота и главное реализмбраво

Снежная деревня вместо кондиционера? Надо иметь очень сильное воображениеудивляюсь Анекдот такой помнишь?

Представление...

Сидит Йог на полу, перед ним бутылка водки, он смотрит на нее. Через несколько минут Йог падает без сознания. Вызывают доктора.

Диагноз: "высшая степень опьянения".

Русский увидев это подумал: Ничего себе выгодно! Пошел купил бутылку, поставил перед собой и смотрит. Через несколько минут падает.Вызывают доктора.

Диагноз: "подавился слюной."

Луч света напоминает мне больше библейский сюжет, там так же рисуют явление всех и всем. Не буду перечислять. Но всегда такой свет, очень похоже. Неопалимая купина так же светилась.

Весь век – одно и то же место.
Всё тот же пруд и тот же сад
он пишет
вдумчиво и честно,

жрецов Искусства крёстный брат.

Он постигает светотени,
наклон небес и тяжесть вод,
но спит, увы, без сновидений.

Мне жаль его, 
и я им горд:

в его душе лежат основы; 
Канон и Правила Игры - 
благословить того, кто... снова

уйдёт
в незримые миры.

И проводив привычным жестом
ученика,
прийти назад.
Всё в тот же сад, на то же место

без грёз, без денег, без наград.

Мальчевский Владимир

natalia_no1

Приветик Коль! приветствуюНу вот я и вернулась из Поднебесной! Не могла ответить - вай-фай в гостинице был жуткий, хотя прочитать твой коммент всё таки смогла - кайф словила))) Пасибки!! благодарюОбажаю твои комменты!!!! И потрясающие стихи!!! Сейчас готовлю фотоотчет о поездке!

Юля Жуковская

Я в шоке!!! Это ты нарисовала??? Сама??? Правда??? ОФИГИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!

natalia_no1

Ага))) сама да

сахалинка55

Я тоже решила зайти к тебе в гости. Сказать что я в восторге это ничего не сказать! Наташа это потрясающе,очень красиво. Особенно понравился луч. Так завораживает.! Может тоже попробовать? Я в школе вообще не могла рисовать,а когда училась в институте у нас на 1 курсе был рисунок,преподавал его как помню Калошин,так вот он и показал и научил как правильно держать карандаш,как наносить тени. Я так радовалась моему первому Кубу, с правильными тенями,я даже не могла подумать что умею так рисовать. Вот что значит правильно научить рисовать,да ещё в осознанно возрасте. Ты большая молодец,что пробуешь что новенькое,букеты твои фруктовые тоже посмотрела,хороши! И фото репортаж понравился,захотелось тоже побывать в Китае. Я бы там наверно тоже пользовалась спросом на фото,тк рост у меня 182см

natalia_no1

Здравствуйте Татьяна Васильевна!!! приветствую Как рада Вас видеть!!!!!!! ура! Да вот и я была в шоке когда попробовала - и вдруг получилось.... вот думаю может пойти где-то поучиться.... правда на один урок по живописи уже ходила - но не понравилось, что учитель сам за меня всё нарисовал, даже картину показывать не считаю нужным - это ж ведь не я нарисовала, а он.... я только фон и цветочки вокруг.... вообщем ничего для себя нового не почерпнула, а просто как бы купила его картину.... на такие уроки нет смысла ходить. 

Любовь Дычек

Замечательные работы!браво