Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скромный товарищ Органайзер


 9 из 20 
Техника

Поделка изделие Плетение Скромный товарищ Органайзер Трубочки бумажные

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Добрый вечер, коллеги. Я снова со своими косичками. Это недосумочка разжалованная в органайзеры (первый, неудачный вариант моей сумочки с джинсовым цветочком https://stranamasterov.ru/node/1034876, но т.к.люблю каждую свою работу, каждой нахожу применение... вот так). Товарищ органайзер награжден индивидуальной фотосессией, украшалками и расческами в ванной, а теперь еще и отдельной страничкой.

Добрый вечер, коллеги. Я снова со своими косичками. Это недосумочка разжалованная в органайзеры (первый, неудачный вариант моей сумочки с джинсовым цветочком https://stranamasterov.ru/node/1034876, но т.к.люблю каждую свою работу, каждой нахожу применение... вот так). Товарищ органайзер награжден индивидуальной фотосессией, украшалками и расческами в ванной, а теперь еще и отдельной страничкой. (фото 1)

Бумага чистая газетная, полоса 10,5, спица 1,25. Красила пропитка Дюфа дуб, грунтовала лак+вода, сверху лак для саун и бань 2 раза. Декор: деревяшка состареная при помощи свечи, сверху декупаж салфеткой; сезалевый канат. Патина в особенных местах. Загибка от замечательного мастера Татьяны https://stranamasterov.ru/node/1032406?c=favorite

Бумага чистая газетная, полоса 10,5, спица 1,25. Красила пропитка Дюфа дуб, грунтовала лак+вода, сверху лак для саун и бань 2 раза. Декор: деревяшка состареная при помощи свечи, сверху декупаж салфеткой; сезалевый канат. Патина в особенных местах. Загибка от замечательного мастера Татьяны https://stranamasterov.ru/node/1032406?c=favorite (фото 2)

Собственно, могу пройтись по ошибкам допущенным мною в данном варианте: боковинка оказалась узкой (в последствии я сделала ее на 1,5 см толще), состоящей из трех деталей (в последствии я сделала конструкцию из 2-х деталей) и колечки под ручку слишком низкие ( она перекручивалась при тестировании).... в общем сумка изготовлена с учетом всех ошибок, а товарищ Органайзер теперь при деле!

Собственно, могу пройтись по ошибкам допущенным мною в данном варианте: боковинка оказалась узкой (в последствии я сделала ее на 1,5 см толще), состоящей из трех деталей (в последствии я сделала конструкцию из 2-х деталей) и колечки под ручку слишком низкие ( она перекручивалась при тестировании).... в общем сумка изготовлена с учетом всех ошибок, а товарищ Органайзер теперь при деле! (фото 3)
 
Скромный товарищ Органайзер (фото 4)
 
Скромный товарищ Органайзер (фото 5)

Мое любимое фото. Состарены сердечки по-простому, сначала фиолетовый тон, потом свечкой по торцу потерла и немного внутри хаотично + белая эмаль сверху... после высыхания потерла жесткой стороной губки для посуды....

Мое любимое фото. Состарены сердечки по-простому, сначала фиолетовый тон, потом свечкой по торцу потерла и немного внутри хаотично + белая эмаль сверху... после высыхания потерла жесткой стороной губки для посуды.... (фото 6)

Хорошего настроения вам и постоянного вдохновения!

Слонопотам-Очумелец

супер!

JuliKas

Спасибо, Виктор!

Оксана0807

Джулия, супер -  органайзер! Очень аккуратная и стильная работа, отличная идея! Забираю себе!

JuliKas

Спасибо, Оксана! Буду рада, если пригодится идеяподмигиваю

vernigorova.tat

Джулия, органайзер замечательный! Очень симпатичный!!!бравоцветысупер!

JuliKas

Спасибо, Татьяна Сергеевна!

Ирина Филатова

Хорошая работасупер!...смена пола ей не помешала, она нашла свое место в жизни...

JuliKas

смеюсьсмеюсьсмеюсь...Да уж, не помешала... Спасибо, Ирина!

 

Лиля Ступина

даже "не удачный" вариант великолепен! Юлия, подскажите пожалуста как собирали органайзер? как боковинки крепятся к круглому плетению?

JuliKas

Спасибо, Лиля! И загибку заодно отрепетировала. Собирала на клей Дракон, держится крепко (в эксплуатации уже месяц и все ОК)

V.V. Виктория

Красивая работа! Поделитесь опытом, как вы ее сделали из двух деталей? Круг один сплели, а потом стойки подняли и проплели боковинку , а потом приклеили еще один круг?

JuliKas

Спасибо, Виктория! Да, все правильно... можете посмотреть тут https://stranamasterov.ru/node/1034876

V.V. Виктория

Взяла в свою хомячью норку! Спасибо!

Тори Счастливая

Замечательный органайзер! Что ни работа то шедевр! Молодец!супер!

JuliKas

Спасибо, Тори!цветы

milfal

симпатично!!!!!

JuliKas

Спасибо, !подмигиваю

Татьяна Ю

Отличная работа! Отличное применение "неудавшемуся" варианту! По себе знаю, тоже нахожу применение. И ведь служат! И не менее любимы!супер!

JuliKas

Спасибо, Татьяна! Вы меня понимаете,  я не одна такая...ура!

GuliaN

Здорово!И сумочка была хороша и как органайзер классный!Очень понравились ваши бирочки!!!

JuliKas

Спасибо, Гулия! 

Pro100Olga

Вот оказывается как нужно! Нужно любить все свои работы! Тогда непременно все будет получаться. А я в мусорку, да в мусоку))))))

Великолепный органайзер! Здорово, что придумали применение этой вещичке! бравоцветы

JuliKas

У меня б рука не подняласьплачуподмигиваю

ИРИСКА 2012

Юлечка!!! Органайзер чудесный, сердечки очаровательные!!!

JuliKas

Спасибо, Ира! Специально наплодила, чтоб был стимул сплести к органайзеру серию предметов

sveta47

Юличка, а мне понравилось все и раньше, а теперь , ты выдумщица, придумала тоже отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

JuliKas

Спасибо, Света! Идей много...идея... реализую понемногу

Anfisa13

Ну что ж - скромный товарищ органайзер великолепно выполнил свою работу - проложил дорогу очаровательной даме - сумочке, за что и был награжден заслуженной пенсией, не переставая и здесь служить хранителем инструментов женской красоты! Еще раз с удовольствием посмотрела на качественно выполненную работу, за что огромное тебе спасибо!

JuliKas

смеюсьсмеюсьсмеюсь... насмешила, Анфиса!... Спасибо, бум стараться дальше!

tania 17

Очень здорово!!! Я бы сказала прекрасная винтажная вещица! А сердечки, сплошное очарование! Последнее фото вообще супер! Люблю красивый показ работ, а вот самой всё некогда этим заниматься, все фото на ходу.

JuliKas

Спасибо, Таняподмигиваю! Что-то таки есть винтажное, я даже не подумаладумаю. А фото, так для меня это удовольствие равносильное плетению... я отдельный день выделяю, идею фотосета вынашиваю.... мне очень приятно, что не напрасно, что заметны старания моицветы

Екатерина Чужененко

Аааа, все, хочунимагу!!ангел Шикарно! Юля, можно свиснуть идейку? Прямо как специально для моей прихожей, и лаванда уже ждет не дождется своего часа....жму руку

JuliKas

Спасибо, Катя! Берите, конечно... идеи витают в воздухе, их надо подхватывать и воплощать, у Вас, я уверена, получится что-то необыкновенноесупер!