Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тушеная говядина в сметанно-горчичном соусе


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Тушеная говядина в сметанно-горчичном соусе Продукты пищевые

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Доброе утро, всем друзьям, гостям и соседям))) Сто лет не готовила говядину! Предлагаю ещё один рецепт тушеного мяса. Получилось очень вкусно, за ушами трещало!

Доброе утро, всем друзьям, гостям и соседям))) Сто лет не готовила говядину! Предлагаю ещё один рецепт тушеного мяса. Получилось очень вкусно, за ушами трещало! (фото 1)

На 600-700 грамм говядины:
1-2 луковицы
2 ст.л. сметаны
2 ч.л. дижонской горчицы
2 ч.л. муки
2/3 стакана воды
специи: паприка 1/2 ч.л., соль, перец.
масло для жарки.

На 600-700 грамм говядины:
1-2 луковицы
2 ст.л. сметаны
2 ч.л. дижонской горчицы
2 ч.л. муки
2/3 стакана воды
специи: паприка 1/2 ч.л., соль, перец.
масло для жарки. (фото 2)

Порзеть лук и обжарить его до готовности на сковородке. Мясо порезать кубиком и отправить к луку тушиться до изменения цвета, не солить! Крышкой не накрывать. Как только цвет поменялся, убавляем огонь до минимума, накрываем крышкой и тушим минут 20, помешивая периодически. Мясо должно дать много сока. Затем открываем крышку, солим, добавляем горчицу и паприку. перемешиваем, накрываем крышкой и тушим ещё минут 7-10. тут надо уже следить, из-за паприки может пойти процесс загустения. При необходимости подлить водички. Сметану 2 ст.л. смешиваем с мукой, затем добавляем воду и перемешиваем до однородности. Выливаем эту смесь к мясу, перемешиваем и тушим под крышкой ещё минут 10, пробуем на соль, перчим, перемешивем и выключем. Даем отдохнуть мяску минут 15.

Порзеть лук и обжарить его до готовности на сковородке. Мясо порезать кубиком и отправить к луку тушиться до изменения цвета, не солить! Крышкой не накрывать. Как только цвет поменялся, убавляем огонь до минимума, накрываем крышкой и тушим минут 20, помешивая периодически. Мясо должно дать много сока. Затем открываем крышку, солим, добавляем горчицу и паприку. перемешиваем, накрываем крышкой и тушим ещё минут 7-10. тут надо уже следить, из-за паприки может пойти процесс загустения. При необходимости подлить водички. Сметану 2 ст.л. смешиваем с мукой, затем добавляем воду и перемешиваем до однородности. Выливаем эту смесь к мясу, перемешиваем  и тушим под крышкой ещё минут 10, пробуем на соль, перчим, перемешивем и выключем. Даем отдохнуть мяску минут 15. (фото 3)

Нам всем безумно понравилось!

Нам всем безумно понравилось! (фото 4)

А это бонус! Салат "Гурманский". Не все поймут и не все одобрят. На рецепт смотрела несколько месяцев, был повод - приготовила. Манго нарезать кубиком. Сделать соус : сухой базилик+ 1 ст.л. лимонного сока+ 1 ч.л. меда. Заливаем манго и оставляем его. Тем временем ножом - экономкой снимаем тонкие кусочки твердого козьего сыра. Выкладываем на тарелку манго, сверху сыр, на сыр оставшийся соус. Нам очень понравилось, вкус изысканный, для таких кулинарных извращенцев как я! Для меня стало открытием, что манго так хорош в сочетании с сыром. Но это все же дело вкуса, повторюсь!

А это бонус! Салат "Гурманский". Не все поймут и не все одобрят. На рецепт смотрела несколько месяцев, был повод - приготовила. Манго нарезать кубиком. Сделать соус : сухой базилик+ 1 ст.л. лимонного сока+ 1 ч.л. меда. Заливаем манго и оставляем его. Тем временем ножом - экономкой снимаем тонкие кусочки твердого козьего сыра. Выкладываем на тарелку манго, сверху сыр, на сыр оставшийся соус. Нам очень понравилось, вкус изысканный, для таких кулинарных извращенцев как я! Для меня стало открытием, что манго так хорош в сочетании  с сыром. Но это все же дело вкуса, повторюсь! (фото 5)

Приятного аппетитаблагодарю

Наташа Скво

Какое гурманистое утро у меня получилось благодаря тебе, Наташа!

СПАСИБО!!!:-)))

Степанова Наталия @Yammyrules

Хотела было сказать : "С Добрым Утром!", но уже "С Добрым Вечером!" смеюсь

КукЛарики

Вкуснота!!!Как всегда!!!Спасибо!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

На здоровье)))

Ковалевская Любовь

Спасибо, что делитесь с нами своими рецептами!благодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Всегда пожалуйстадажму руку

Брагина Жанна

ах как всегда так вкуснооооооооооооооооооооооооо и красивооооооооооооооооооо!спасибочкииии Наташенька огромноеее !у тебя столько вкусняшкиииииииииииииииииии!ты супер!браво

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо тебе дорогая, на добром словеблагодарю