Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

украшения для шарфика


 27 из 86 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка украшения для шарфика Глина полимерная пластика

В избранных: 4

Поделиться:

В интернете увидела подвески на шарфы, загорелась - и вот итог. Сделала аж три штуки, они очень похожи между собой, поэтому фото одно. Если ещё наваяю, покажу здесь же. Думаю, что на фото и так понятно как это сделано. В общем, полный простор для фантазии и утилизации запасов глины, бусин и шарфиков.

В интернете увидела подвески на шарфы, загорелась - и вот итог. Сделала аж три штуки, они очень похожи между собой, поэтому фото одно. Если ещё наваяю, покажу здесь же. Думаю, что на фото и так понятно как это сделано. В общем, полный простор для фантазии и утилизации запасов глины, бусин и шарфиков. (фото 1)

Это из остатков. Просто мелко нарезала и раскатала на пласту голубой глины.

Это из остатков. Просто мелко нарезала и раскатала на пласту голубой глины. (фото 2)

Неожиданно более-менее удачный калейдоскоп получился, но маленький слишком для серьёзной работы, пришлось его сюда пристроить.

Неожиданно более-менее удачный калейдоскоп получился, но маленький слишком для серьёзной работы, пришлось его сюда пристроить. (фото 3)

Наконец-то, доделала подвески и сюда.

Наконец-то, доделала подвески и сюда. (фото 4)

Он же (оказывается называется бэйл для шарфика) в компании очередного и, по-моему, самого удачного браслета в технике калейдоскоп.
На очереди ещё четыре бЭйла, только подвески сделать и лачком покрыть, потом добавлю. Всем спасибо за просмотр.

Он же (оказывается называется бэйл для шарфика) в компании очередного и, по-моему, самого удачного браслета в технике калейдоскоп. 
На очереди ещё четыре бЭйла, только подвески сделать и лачком покрыть, потом добавлю. Всем спасибо за просмотр. (фото 5)

Добавляю.

Добавляю. (фото 6)
milfal

супер!цветы

Марина Лисаева

Клааааассно как!!!!!!!!супер!браво

Марина Лисаева

А можно поподробнее процесс изготовления муфточки из глины?

fediana

Марина, здравствуйте. Это такой простой процесс, что смешно объяснять...

Ну ладно, попробую: на пласт глины толщиной 2-3 мм прилепить кружочки кейна с узором, всё выровнять скалкой, вырезать большой лепесток (можно по выкройке или гибким лезвием-линейкой), соединить края, прокрутить отверстие для подвески, вложить внутрь металлическую трубочку толщиной с палец и запечь.

Всё. Носите на здоровье.

Шлёнская Оксана

браво

Светлана_Иванова

супер!