Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гитара в стиле пейп-арт


 1 из 3 

Мастер-класс Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Моделирование конструирование Гитара в стиле пейп-арт Бумага Бумага газетная Картон Картон гофрированный Клей Крупа Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Гитара изготовлена на подарок для музыканта, мастер класса не нашла, поэтому решила поделиться с вами, может кому-то пригодиться. Основа из картона обклеенная газетами, украшена салфеточными жгутиками, покрашена колер бронзовый порошок и лак акриловый.

Гитара изготовлена на подарок для музыканта, мастер класса не нашла, поэтому решила поделиться с вами, может кому-то пригодиться. Основа из картона обклеенная газетами, украшена салфеточными жгутиками, покрашена колер бронзовый порошок  и лак акриловый. (фото 1)

Из картона вырезала 2 формы, склеила их полосами бумагой из журнальных обложек, вырезала сразу круг чтоб удобно было держать при склеивании

Из картона вырезала 2 формы, склеила их полосами бумагой из журнальных обложек, вырезала сразу круг чтоб удобно было держать при склеивании (фото 2)

Обклеила все кусочками газет на два слоя, на разбавленное пва 1 + вода 1 для того чтоб крепче было изделие.

Обклеила все кусочками газет на два слоя, на разбавленное пва 1 + вода 1 для того чтоб крепче было изделие.  (фото 3)

Гриф тоже из картона поперек газетные трубочки

Гриф тоже из картона  поперек газетные трубочки  (фото 4)

На эту штуку я приклеила гриф к основе гитары на пва , накрутила- намудрила

На эту штуку я приклеила гриф к основе гитары на пва , накрутила- намудрила (фото 5)

вот так это выглядит, чтоб крепче держалось, все обклеиваю дополнительно газетой

вот так это выглядит, чтоб крепче держалось, все обклеиваю дополнительно газетой (фото 6)

это то место где будут держаться струны, на картоне трубочка поменьше и побольше, но крупную трубочку я пока не клеила, оставила на завершение чтоб удобно было струны приклеить

это то место где будут держаться струны, на картоне трубочка поменьше и побольше, но крупную трубочку  я пока не клеила, оставила на завершение чтоб удобно было струны приклеить (фото 7)

вот так смотрится гриф , чуть должен ложиться в отверстие

вот так смотрится гриф , чуть должен ложиться в отверстие (фото 8)

ну здесь все понятно, вырезала из двух частей картон, посередине вставила шпажки и склеила, накрутила коньки по моему их называют, и снова все газетой, на эти шпажки будет привязываться струна, остается теперь украсить

ну здесь все понятно, вырезала из двух частей картон, посередине вставила шпажки и склеила, накрутила коньки по моему их называют, и снова все газетой, на эти шпажки будет привязываться струна, остается теперь украсить (фото 9)

с интернета скачала трафареты более подходящие под музыкальный стиль, через копирку перенесла рисунок на гитару, вид сбоку

с интернета скачала трафареты более подходящие под музыкальный стиль, через копирку перенесла рисунок на гитару, вид сбоку  (фото 10)

накрутила из салфеток жгутиков

накрутила из салфеток жгутиков (фото 11)

чуть не забыла, вскрыла акриловой белой краской разбавленной чуть водой те места, на которые наносила рисунок чтоб лучше было видно

чуть не забыла, вскрыла акриловой белой краской разбавленной чуть водой те места, на которые наносила рисунок чтоб лучше было видно (фото 12)

и тут подрисовала немного

и тут подрисовала немного (фото 13)

это с обратной стороны получился такой рисунок

это с обратной стороны получился такой рисунок (фото 14)

вид с боку, уже проклеенный на пва жгутами из салфеток, все стороны не фоткала, увлеклась, забыла

вид с боку, уже проклеенный  на пва жгутами из  салфеток, все стороны не фоткала, увлеклась, забыла (фото 15)

покраску тоже забыла сфоткать , красила на два слоя, первый вода грам 50 и колер 1 ст.ложка черного цвета, а на второй слой добавила еще акрилового лака ложку , когда высохло разбавила бронзовый порошок примерно 1 ч.лож. с акриловым лаком чуть меньше ч.лож. взяла губку и промакивала все выпуклости. Чуть не забыла, приклеила на пва крупную трубочку, на которую накрутила нитку типа струны

покраску тоже забыла сфоткать , красила на два слоя, первый вода грам 50 и колер 1 ст.ложка черного цвета, а на второй слой добавила еще акрилового лака ложку , когда высохло разбавила бронзовый порошок примерно 1 ч.лож. с акриловым лаком чуть меньше ч.лож. взяла губку и промакивала все выпуклости. Чуть не забыла, приклеила на пва крупную трубочку, на которую накрутила нитку типа струны (фото 16)

это вид сзади, если видно то я приклеила еще макароны в форме звездочек в некоторые места

это вид сзади, если видно то я приклеила еще макароны в форме звездочек в некоторые места (фото 17)

и с боку. Все спасибо за внимание , если есть вопросы готова ответить, рада буду если кому то поможет мой м.к !!!

и с боку. Все спасибо за внимание , если есть вопросы готова ответить, рада буду если кому то поможет мой м.к !!! (фото 18)
НАДЯ53

Здорово получилось,подарок отличныйсупер!

Саянка

Спасибо!!!

folio

Оригинально)))

Саянка

Спасибо!!!

Stanger

 Хорошая работа)))супер!

Саянка

Спасибо!!!

Саянка

Спасибо всем!!!!

Ленивый Мастер

Прежде всего хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что Ваш ответ на комментарии людей, не дойдёт до адресата этих самых людей. Всё потому, что вместо того, чтобы нажать на слово Ответить под комментарием человека, написавшего его, Вы нажали Комментировать под своей работой. Видите каждый коммент стоит ровно друг под другом. Я нажал кнопку Ответить под Вашим якобы ответом и мой ответ сместился вправо относительно Вашего КОММЕНТАРИЯ.

Как Вы считаете захочет ли человек, который нашёл время посмотреть Вашу работу и постарался выразить свои впечатления о ней в словах, напечатанных на клавиатуре, ещё раз писать Вам в следующий раз, оставшись без ответа сейчас?

Саянка

Спасибо за объяснение, буду теперь знать,смущаюсь

Лариса Навицкая

Очень красиво!

Саянка

Спасибо!!!

Раиса Филатова

Очень красивая работа! Чудесный подарок!бравоцветы

Саянка

Спасибо, я тоже думаю понравитсясмущаюсь

p_olya71

 

Саянка

благодарюспасибо!!!

milfal

супер!браво

Саянка

благодарю

Орлинская Надежда

Здорово!

Саянка

благодарю

Ленивый Мастер

А гитара великолепна и  МК очень даже хорош, многим будет хорошим подспорьем в работебраво

Саянка

Я буду рада если кому-то пригодится смущаюсь

Антонина Железцова

Замечательная гитара!

Саянка

Спасибо!!!!

Шлёнская Оксана

Обалдеть!!!бравоудивляюсьсупер!

Саянка

смущаюсь

Lencya

бравоздорово получилось!

Саянка

смущаюсь

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкиБраво!!!

Саянка

Спасибо!!!