Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочка. Вот-вот и ...не получилась)))


Техника

Поделка изделие Плетение Коробочка Вот-вот и не получилась Трубочки бумажные

В избранных: 2

Поделиться:

И снова всем здравствуйте! Решила сплести большую (относительно)коробоффку. Размер 50х30см. высота примерно 25см.

И снова всем здравствуйте! Решила сплести большую (относительно)коробоффку. Размер 50х30см. высота примерно 25см. (фото 1)

Это донышко по МК мастериц этого сайта, за что им большое спасибо

Это донышко по МК мастериц этого сайта, за что им большое спасибо (фото 2)

Внутри самоклейка

Внутри самоклейка (фото 3)

Вот она- КРАСОТА!!! При всем желании такие прекрасные волны, мало у кого получаться))))) Да и само плетение не получилось вообще. Хотя в оригинале "Узор ВиТТаС" смотрится ооочень красиво.

Вот она- КРАСОТА!!! При всем желании такие прекрасные волны, мало у кого получаться))))) Да и само плетение не получилось вообще. Хотя в оригинале "Узор ВиТТаС" смотрится ооочень красиво. (фото 4)

Это крышка, которая, к счастью, всю "КРАСОТУ" спрятала. За основу взяла МК квадратного дна у Kurochka.

Это крышка, которая, к счастью, всю "КРАСОТУ" спрятала. За основу взяла МК квадратного дна у Kurochka. (фото 5)

На углы крышки тоже лучше не смотреть, хотя крышка лежит к самой коробке довольно плотно.

На углы крышки тоже лучше не смотреть, хотя крышка лежит к самой коробке довольно плотно. (фото 6)

А это лак, которым я пользуюсь. Он не воняет, быстро сохнет, дает небольшой блеск. НО : 1) решила сделать коктейль Ричарда - этот лак не подошел вроде. Как мне показалось толку от него не было. Трубочки при покраске становились намного светлее, чем была покрашена в пробная трубочка до лака(цвет подбирала); 2) сам лак, как водичка и это не плохо. Но только когда покрыла этим лаком, после грунтовки и почти двух суток сушки, ни коробка, ни крышка не стали жестче.

А это лак, которым я пользуюсь. Он не воняет, быстро сохнет, дает небольшой блеск. НО : 1) решила сделать коктейль Ричарда - этот лак не подошел вроде. Как мне показалось толку от него не было. Трубочки при покраске становились намного светлее, чем была покрашена в пробная трубочка до лака(цвет подбирала); 2) сам лак, как водичка и это не плохо. Но только когда покрыла этим лаком, после грунтовки и почти двух суток сушки,  ни коробка, ни крышка не стали жестче. (фото 7)

 Муж, когда увидел эту "красоту"сказал :"Классно, круто, просто супер!" И продолжая улыбаться добавил: "Больше такие не плети -это не твоё! Лучше на подносиках тренируйся!"

Вот и всё! Спасибо, что заглянули.

РОЗА 69

Светлана, очень даже неплохая коробка! А про крышку я вообще молчу....В хозяйстве всегда найдется ей применение! Я до этих пор не дружу с квадратными коробками. А для новичка- это просто супер!супер!

Светлана Шеленкова

Спасибо Роза большое! И здесь вы настроение мне подняли.думаю Теперь точно не буду смотреть на друзей и продолжу учиться))))цветы

Натали Ростов

Ну никак не согласна я с Вашим мужем!!! Что значит "не твоё..."?! Если сейчас остановитесь, то точно не научитесь! И Мастера начинали с "кривулек".  Плетите то что Вам нравиться и обязательно всё получится!!! А лак лучше использовать акриловый. Я тоже крашу коктейлем Ричарда и плету увлажненными трубочками... 

Симпатичная коробочка и узор интересный! супер!

Светлана Шеленкова

Так это вроде акриловый лак ( я как понимаю, что акриловый -это на водной основе)смущаюсь Или я опять что-то не то понимаю)))) А муж ....... хоть и бурчит, но с любовью)))

@li¥@

красивая коробочка получилась. а при грунтовке лак надо водой разводить, потом просто лаком покрывать. а может быть действительно плохой лак

Светлана Шеленкова

Так я грунтовала ПВА с водой 1:1.  А лак..... я пока в них не разбираюсь. Это был куплен четвертый вид лака и он в отличии от других мне понравился больше. Легко наноситься, не воняет, не липнет, быстро сохнет. Все было супер, пока не сделала эту коробочку. В результате теперь задумалась, что если делать подносик с картонным дном, то он мне особой защиты может не дать. Муж сегодня предложил купить Яхтный лак и делать им первый слой, а потом, чтобы забить запах вони, после просушки, уже покрыть этим лаком. Думаю попробовать, но опять переживаю, т.к. у нас он дороговатый. А вдруг он не подходит для кухонной тематики? Натали мне порекомендовала акриловый лак, но проблема в том, что у нас когда его просишь, на тебя смотрят, как на дуру))) Вычитав, что это лак на водной основе, я так и стала искать. В результате нашла этот. А получается, что он не акриловый?))))

@li¥@

Яхтный лучше как финишный лак. В строительном магазине поищите акриловый лак, обычно они без запаха, какойто запах есть, но не такой как от алкидного или яхтного. Remaluxe хороший лак

Светлана Шеленкова

Спасибо большое за подсказку цветы. Поищу.

Тори Счастливая

Хорошая работа, а следующая будет лучше, а потом еще лучше главное не сдаваться!!! Светлана будьте настойчивее! Плетите, плетите и еще раз плетите если вам это нравится, если ВЫ от этого получаете удовольствие! У меня вот точно такая же была реакция мужа на мое занятие плетением. Сказал тебе что заняться нечем? Фигней страдаешь, только деньги спускаешь на всякую ерунду!!! Хихикал надо мной! На что я ему сказала дорогой это мое хобби и мне это нравится, если хочешь сказать что-то хорошее скажи, если нет просто молчи и не лезь ко мне, ты меня обижаешь! к чему это я....плетением я занимаюсь недавно, поначалу получалась полная ерунда, сейчас немного лучше и что же? Подходит муж недавно и на полном серьезе говорит сплети мне пожалуйста тоже мельницу.... цветы

Светлана Шеленкова

смеюсь Здорово! Спасибо большое за поддержку!

Амнезия

А мне очень понравился коробочек! Кривенько-косенько это для тех кто разбирается, а для остальных очень даже хорошо! Я лак покупаю или фирмы Неохим Петербург деревозащитный для бань и саун , но он иногда дает белый налет, за то купить можно в любом Ле руа мерлене, второй мне больше нравится- VGT запаха нет, сохнет быстро, жесткость хорошую дает и цвет после него становится более яркий, насыщенный. Но бывает только на рынках, не везде и не всегда. И тот и другой в пластиковых ведерках разной фасовки. У меня супруг ругается только что плетеш, плетеш а дома нет ни чего, все соседки- подружки разбирают , теперь все прячет .

Светлана Шеленкова

Спасибо за пожелания и подсказку в названиях. По названиям проще искать. просто у нас в Приднестровье очень маленький выбор всего. Про многие вещи, которые я спрашиваю на строительных рынках вообще никогда не слышали)))) 

РОЗА 69

Светлана, не спешите  пока покупать яхтный лак, а вдруг не затянет плетение, займетесь чем-то другим.... Поспрашивайте еще лак на водной основе на строит. рынках. Они есть везде. Читайте внимательно, он на водной основе, белый как молочко. А ваш вонючий должен выдыхаться, пройдет запах ... Успехов вам!!! Да, я у вас в Тирасполе была в гостях.....

Светлана Шеленкова

Ясно. Теперь точно яхтный пока не куплю ( хотя и с плетением уже точно не расстанусь ближайшее время). Буду искать теперь более внимательно. А то, что вы были у нас это здорово! Если приедете еще, то обязательно ждем в гости!

Амнезия

Нашла баночку от лака VGT , написанно для внутренних и наружных работ, акриловый воднодисперсионный .Он не прозрачный в банке , но ложится замечательно! А яхтный и сохнет дольше и запах сильнее. 

Светлана Шеленкова

Спасибо! Буду искать.цветы

Надежда Егоровна

Светочка, хорошая коробочка у вас получилась, особенно крышка. Такое плетение аккуратное на ней.  А красота и ровность плетения придет к вам очень быстро. И по поводу лаков. Яхтный ни в коем случае не покупайте. Им действительно только яхты покрывать или вазоны для улицы. Воняет это одно, но  самое неприятное, что он  дает изделию такую неприятную желтизну.  Поищите акриловый лак для бань и саун с воском.  Великолепный. Блеск от него бархатистый получается. не воняет, сохнет быстро, даже жалко его на грунтовку использовать. Я грунтую ПВА с водой 1:1 Посмотрите  мою страницу. Тут есть фото этого лака   https://stranamasterov.ru/node/1017146

Светлана Шеленкова

Спасибо большое! Я тоже грунтую ПВА с водой. И за ссылочку отдельное спасибо!цветы