Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый "показ" моих работ в Стране.


 12 из 12       
Техника

Поделка изделие Плетение Первый "показ" моих работ в Стране Бумага газетная

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Хлебница. Бумага газетная чистая и с буковками. Спица 1,7мм. Морилка "палисандр" и "дуб" (разведённая 1:3).

Хлебница. Бумага газетная чистая и с буковками. Спица 1,7мм. Морилка "палисандр" и "дуб" (разведённая 1:3). (фото 1)

Шкатулка 27х20х14. Бумага газетная "потребительская", спица 1,7мм. Водная морилка "палисандр" и "дуб" (1:3). Попробовала декорировать кусочками кожи (листики).

Шкатулка 27х20х14. Бумага газетная "потребительская", спица 1,7мм. Водная морилка "палисандр" и "дуб" (1:3). Попробовала декорировать кусочками кожи (листики). (фото 2)

Моя чашечка - подарок подружке. Бумага - газетный край, спица 1,7мм. Водная морилка "мокко" не разведённая и разведённая 1:4. Первый мой опыт работы с фомом - цветочек.

Моя чашечка - подарок подружке. Бумага - газетный край, спица 1,7мм. Водная морилка "мокко" не разведённая и разведённая 1:4. Первый мой опыт работы с фомом - цветочек. (фото 3)

Сплела любимой невесточке , то ли фруктовница, то ли печенюшница...незнаю, как захочет, так и применит.Просто захотелось ей сплести что-то необычной формы. Водная морилка "дуб" (1:4). Цветочки из фоамирана.

Сплела любимой невесточке , то ли фруктовница, то ли печенюшница...незнаю, как захочет, так и применит.Просто захотелось ей сплести что-то необычной формы. Водная морилка "дуб" (1:4). Цветочки из фоамирана. (фото 4)

Моя "утилизация" трубочек с буковками- хлебница. Водная морилка "мокко", "палисандр".

Моя "утилизация" трубочек с буковками- хлебница. Водная морилка "мокко", "палисандр". (фото 5)

Очередная "утилизация" трубочек с буквами. Ну, жалко мне их выбрасывать! А так - нужная в хозяйстве вещь получилась.

Очередная "утилизация" трубочек с буквами. Ну, жалко мне их выбрасывать! А так - нужная в хозяйстве вещь получилась. (фото 6)

Здравствуйте, жители "Страны мастеров". Вот и решилась я,наконец, к вам "прописаться". Огромное спасибо всем рукодельницам и мастерам Страны, у которых я училась плести весь этот год. Низко кланяюсь вам! Глядя на всю красоту, которую вы создаёте, мне хотелось и хочется тоже "приложить руку" к прекрасному. Критику и предложения принимаю без обид, мне ещё учиться и учиться... Это только часть моих работ, сделанных в 2016 году.

AvotaBruk

замечательные работы! супер!

Могилевчанка

Спасибо.цветы

Анисимова Аля

Какие красивые:-) А мне пока декор плохо дается...))

Могилевчанка

Спасибо за комментарий. Я просто уверена, у Вас всё получится и с декором. Задатки-то есть!О'кей

Тори Счастливая

Замечательные работы! Фруктовница оригинально смотрится, класс!

Могилевчанка

Спасибо, очень приятно.благодарю

Iris12

Великолепные работы!!!!! С новосельем!!!

Могилевчанка

благодарюСпасибо.

Ириша Коновалова

Чудесные работы!

Могилевчанка

благодарюСпасибо.

Натали Ростов

Замечательные плетеночки! И украшения на них очень хорошо смотрятся. цветы

Один совет по поводу фото. Когда фотографируете, вставайте спиной к окну, чтобы свет из окна падал на изделие. Тогда лучше будет видно Ваши работы. Желаю творческих успуспехов!!! цветы

Могилевчанка

Натали, спасибо.благодарюЯ свои промахи по фото уже поняла. Это мои работы 2015 года, те, которые, на мой взгляд, "более ли менее" получились. Уже исправилась.

LadyRhumba

Лепота! бравосупер!

Могилевчанка

Спасибо.благодарю

Лилейник

С дебютом Вас! Работы очень хорошие!бравобраво

Могилевчанка

Спасибо, приятно.благодарю

Anfisa13

Работы очень понравились - видно, что рука уже "поставлена", и впереди нас ждут новые Ваши прекрасные работы. Так что давайте знакомиться... Как к Вам обращаться и сколько Вы уже плетете? Очень понравилась плетенка на фото 4 - очень оригинальная форма. Спасибо за доставленное удовольствие!

Могилевчанка

Меня зовут Ирина, мне 56 лет.благодарю Попробовала впервые плести в 2015 году: "осваивала" компьютер, искала в интернете интересные идеи по вязанию (вяжу с 14 лет), и случайно "выскочило" плетение из газет. Заинтересовалась, дооолго изучала всю информацию по этому виду рукоделия, и только потом попробовала. Сейчас смотрю на свои первые плетёночки...смешно - такие кривульки!!!смеюсь Очень мне помогают навыки по вязанию, мне кажется, много похожего. Но, плести так часто, как хотелось бы, не получается...

Фруктовницу-лодочку(так я её "определила") увидела в каком-то видео. Правда, там трубочки были толстые, полые...и "зазоры" между плетением ну, ооочень большие! Но, сама идея очень понравилась. Там берётся полукруг картона, по окружности делаются дырочки для трубочек, продеваются длинные стойки и плетётся "лодочка" с двух сторон этой картонки (отдельно каждая сторона). Потом картон отрывается и ...вуаля, "лодочка" готова!

Спасибо за приятный комментарий.благодарю 

Anfisa13

Ирина, спасибо за ответ, просто порой не знаешь, как обратиться к человеку! Первые - да, у всех смешные. Но это - потом, а когда только сплетешь - такое чувство гордости, что получилось, что смогла! Добро пожаловать в Страну со своими творениями и со свежими идеями!жму руку

ЯСветлана

Мне все Ваши работы понравились, даже те, где идет утилизация. И с декором все сложилось и подбор цвета. С новосельем!!!

Могилевчанка

Спасибо, очень приятно.благодарю

Ленчар

очень красивые работы!супер!

Могилевчанка

благодарю