Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои любимцы-цветы


 24 из 60 
Тип работы

Фоторепортаж Мои любимцы-цветы

Поделиться:

Очень люблю цветы. Не мыслю свою жизнь без них. Приглашаю любителей цветоводства полюбоваться на моих красавцев.В фавортах- лилия. Вот некоторые из них. Лилии разного срока цветения, поэтому долго радуют своим цветением и ароматом.

Очень люблю цветы. Не мыслю свою жизнь без них. Приглашаю любителей цветоводства полюбоваться на моих красавцев.В фавортах- лилия. Вот некоторые из них. Лилии разного срока цветения, поэтому долго радуют своим цветением и ароматом. (фото 1)
 
Мои любимцы-цветы (фото 2)
 
Мои любимцы-цветы (фото 3)
 
Мои любимцы-цветы (фото 4)
 
Мои любимцы-цветы (фото 5)
 
Мои любимцы-цветы (фото 6)
 
Мои любимцы-цветы (фото 7)
 
Мои любимцы-цветы (фото 8)

Красотки- астильбы. Их у меня несколько.

Красотки- астильбы. Их у меня несколько. (фото 9)

Белая на фоне гипсофилы.

Белая на фоне гипсофилы. (фото 10)

Цветов великое множество. Легче перечислить каких нет, чем что растет. Но большинство многолетники. Так легче ухаживать. Одни цветением сменяют других и так с ранней весны до поздней осени. Из однолетников подсеваю только астры, цынию, бархатцы, настурцию, агератум.

Цветов великое множество. Легче перечислить каких нет, чем что растет. Но большинство многолетники. Так легче ухаживать.  Одни цветением  сменяют других и так с ранней весны до поздней осени. Из однолетников подсеваю только астры, цынию, бархатцы, настурцию, агератум. (фото 11)

Однолетний иберис. Удобно что размножается самосевом.

Однолетний иберис. Удобно что размножается самосевом.  (фото 12)

Эхинацея.

Эхинацея. (фото 13)

Несколько видов гейхер.

Несколько видов гейхер. (фото 14)

Это сразу у входа в дом. Здесь облюбовали себе место красавицы-хосты, гладиолусы, весенние луковичные .

Это сразу у входа в дом. Здесь облюбовали себе место красавицы-хосты, гладиолусы, весенние луковичные . (фото 15)

Очень нравится медовый запах лобелии. Невзрачные, но такие милые цветы....Отцвели- обрезала. Проходит совсем немножко времени, отрастают и опять радуют белым ковриком.

Очень нравится медовый запах лобелии.  Невзрачные, но такие милые цветы....Отцвели- обрезала. Проходит совсем немножко времени, отрастают и опять радуют белым ковриком. (фото 16)

А это звездочки очитка.

А это звездочки очитка. (фото 17)

Еще одна любимица- герань. Хлопот с ней много- осенью выкопать, пересадить в горшки, внести в веранду на зимовку. Весной высаживать обратно на клумбы. Но за шикарное цветение никогда ей не изменю. Ее у меня несколько видов, в том числе и ампельные.

Еще одна любимица- герань. Хлопот с ней много- осенью выкопать, пересадить в горшки, внести в веранду на зимовку.  Весной  высаживать обратно на клумбы. Но за шикарное цветение никогда ей не изменю. Ее у меня несколько видов, в том числе и ампельные. (фото 18)
 
Мои любимцы-цветы (фото 19)

Арка обвита клематисом.

Арка обвита клематисом. (фото 20)

Ну и куда же без королевы.....Сзади, возле заборчика, поселился рододендрон, который весной приводит в восхищение всех пышным фиолетовым цветением.

Ну и куда же без королевы.....Сзади, возле заборчика, поселился рододендрон, который весной приводит в восхищение всех пышным фиолетовым цветением. (фото 21)
 
Мои любимцы-цветы (фото 22)
 
Мои любимцы-цветы (фото 23)

И вот такие гости иногда прилетают.....

И вот такие гости иногда прилетают..... (фото 24)

И такая красотка спряталась в тени туи....

И такая красотка спряталась в тени туи.... (фото 25)

Бругмансия вечерами просто опьяняет. Гигантские цветы-граммофоны появляются каждый день.

Бругмансия вечерами просто опьяняет. Гигантские цветы-граммофоны появляются каждый день. (фото 26)

И такая милашечка без названия. Луковички муж привез из заморских стран, а название не знаю. Очень

И такая милашечка без названия. Луковички муж привез из заморских стран, а название не знаю. Очень  (фото 27)

Гортензии огромные, не смотря на то, что каждый год я их очень старательно обрезаю. Они мне все заглушают, но выкорчевать не поднимается рука.

Гортензии огромные, не смотря на то, что каждый год я их очень старательно обрезаю. Они мне все заглушают, но выкорчевать не поднимается рука. (фото 28)

И еще кусочек летнего цветника.

И еще кусочек летнего цветника. (фото 29)

Жёлтенькая калла

Жёлтенькая калла (фото 30)

Спасибо всем любителям цветов, кто забежал ко мне в гости!!! Очень рада была с вами  Я уже, наверное, утомила вас таким количеством фотографий!. В другой раз покажу еще свою горку и хвойники.

Наталия Ткачук

Розочка, у тебя райский уголочек!!!! Такая красотища!!!! Чудесные цветы!!!!!!!!! Восхищаюсь!!!!!!!!!!!!

РОЗА 69

Спасибо, Наташка, что забежала в гости. Была рада встрече!жму руку Только сейчас догрузила и подписала фотки. Так тупит интернет.

Ольга Александровна

Очень красивый сад! Спасибо за доставленную красоту!

РОЗА 69

Ольга Александровна! Гостям всегда рада!благодарюжму руку

Irina-Toshka Klimova

Райский уголок!!!Такие красивые цветы,и такое разнообразие!!!Очень понравилось!!!

РОЗА 69

Ирочка, ваша северная сдержанная природа не менее красива! Спасибо за визит!

Марина Аександровна

цветыкрасота!

РОЗА 69

с_16 (150x105, 7Kb)

GuliaN

Вот спасибо!!!Красота какая!!!Вот что значит"цветущий сад"!!!!!!!!!!

РОЗА 69

Гулия, очень радаблагодарю что тебе у меня понравилось!

ДаВалентина

приветствуюРоза, ВАУууууууууу.....Какая КРАСОТА, я в Восторге от твоего Райского уголочка!!!!супер!супер!супер!

Это тебе от меня!!!

РОЗА 69

Валечка. спасибо за такие эмоции!!1 Я смотрю у тебя тоже такой отдушинки хватает!.....цветы

Lilia-Leya

Нет, это не просто сад грустно.  Это РАЙСКИЙ САД!!! браво  Представляю с какой любовью Вы ухаживаете за ним улыбаюсь.  Наверно, каждый цветок "в лицо" знаете улыбаюсь. Вот, сегодня он раскрылся, а на утро именно ЕГО почему-то нет удивляюсь.  У меня нет лилии, которое на первом фото грустно. Красивая! На фото №27, по-моему, лилейник.  А вот бругмансия это ЧУДО!!! супер!   Давно ею любуюсь, но не думала, что она растет в наших широтах грустно.  Как долго она у Вас живет?!  Запах - ДА! Угореть можно улыбаюсь. Вопрос: цветочки, случайно, не однодневки?   САД - СКАЗОЧНО КРАСИВЫЙ!!!  цветы

РОЗА 69

Лиля,  спасибо что забежала ко мне! Но это  только небольшая часть цветов, которые растут за сезон.  На смену весенним луковичным вырастают многолетники, осенью  больше цветут однолетники, а хвойные радуют глаз круглый год.... Я  всегда говорю, что есть алкоголики, наркоманы, и есть цветоводы- такие же зависимые (или больные?)( Еще могу сказать, что мы немножко чокнутые смеюсь.)

На 27 ф. не лилейник. Листья и клубни у него как у гладиолуса, только поменьше. Его так же  на зиму выкапывают. А бругмансию надо тоже каждый год  выкапывать и в подвал  или прохладную веранду в кадке на хранение  тащить, или рано черенковать у кого есть парнички. Раньше я в кадке большой  целое лето растила, но высаженная, она гораздо больше растет и лучше цветет. К концу лета настоящее дерево вырастает.  Мороки много, но того стоит. Цветы -однодневки, но их столько, что это совсем незаметно!   И цвета тоже разные  у нее. А сколько цветов, со временем пропадает...плачу.Несколько лет назад я по каталогу  выписала набор 100 гладиолусов по-дешевке, муж мне их привез. И разные!...Представляешь,  что это было? Но каждый год их за время хранения становилось меньше и меньше. И теперь из тех красотуль  практически ничего не осталось...думаю.  И так много цветов пропало.......

Lilia-Leya

Видимо, имя хорошо сказалось на мне: я всю свою жизнь живу в цветах и с цветами смеюсь.  И пришла к выводу... Цветы купленные в магазине (как и по каталогу) не жизнеспособные грустно.  Они не адаптированы к внешней среде, т.к. росли в теплице! Я видела процесс их взращивания. ПОСТОЯННО определенная температура, влажность, подобранные под каждое растение свои удобрения и определенный световой режим...  Такие цветы по сути искусственники грустно. Они живут до тех пор, пока в них не иссякнет заложенный запас прочности. В каждой теплице только ОДИН  вид растений!!! Разве мы создадим ТАКИЕ условия?!! удивляюсь  И лишь на третье поколение (если доживут) цветы становятся более-менее адаптированными к внешним условиям. 

А бругмансию я больше не хочу смеюсь.  Я с каннами намучалась. Хватит! А голландские хризантемы?! ВСЕ сдохли!!! Зато в первый год какими красавицами были?! улыбаюсь

Теперь сажаю только то, что более-менее нормально растет в наших погодных условиях на улице и дома. Нервы целее будут!!! улыбаюсь

РОЗА 69

Здесь читай первую строку  своего ответажму руку. У меня тоже цветочное имя и я тоже всю жизнь с цветами и в цветах.  И жадность растить в своих цветниках все знакомые и не очень растения тоже давно прошла. А было как мания какая-то... А с каннами - то чего?думаю Они , вроде, совершенно неприхотливые... С ними хлопот немного - только выкапывай да сажай... Даже если и не все зацветут, то листья красивые, большие. Вдоль забочика с розами и флоксами  то , что надо. А  про хризантемы- подписываюсь под каждым твоим словом. А вот  бругмансию, заразу, еще до сих пор хочу. Шикарные цветы... Даже если каждый год покупать  и выращивать как однолетник- согласна на такие затраты.  А еще я уже пару лет как подсела на герани - хорошо черенкуются и размножаются, совершенно не капризны и с весны до заморозков непрерывно цветут. Только осенью надо успеть до заморозков выкопать и посадить в горшки. Окна у меня на веранде большие, хватает места для ее зимовки. Пишу и ловлю себя на мысли, что окончательно я еще не выздоровела. Вирус еще бродит в крови.....умираю от смеха

vernigorova.tat

Боже! Какая красота!!! Какая Вы молодец!!!бравоцветысупер!

РОЗА 69

Татьяна Сергеевна! Молодец я была лет 10 назад.... А теперь скорее все по- накатанному пути катится....

Виктотори

Боже мой какая красота!!! Это моя мечта,клумба непрерывного цветения, но так как переехали только год назад в часный дом, нач наю только засаживать клумбы. Мне очень нравятся плетучие розы, георгины вообще обажаю.

Светлана Ямолкина

Прекрасные цветы! Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки

РОЗА 69

Да, Светочка, на то они и ЦВЕТЫ!

Антонина Железцова

Какой бальзам на душу!!! Волшебный цветник!!! Приятно встретить родственную душу!!! Я тоже "цветовод-любитель". Климат у нас серьезный, лето бывает коротковатое, 1 сентября и заморозки бывают, но как я люблю за цветами ухаживать!!! Также много сортов пропало, особенно тюльпаны, вырождаются, постоянно покупаю новые сорта. 

РОЗА 69

Да, тюльпаны и гладиолусы теперь недолговечны. Может потому, что селекция голландская? 

Антонина Железцова

Вероятно! Все становится одноразовым! Надо же каким-то образом из нас смеюсьденьги изымать. Наши увлечения, и хобби становятся дорогим удовольствием (это я уже о рукоделии).

РОЗА 69

Это точно в точку. Жизнь человеческая только все больше обесценивается...

Талёна

Великолепие цветов!!!!!!! И очень хочется на огород. К чему бы?

РОЗА 69

К чему бы?! Да зима надоела, хочется ярких красок и солнышка!!!! Спасибо, что забежали ко мне в лето!жму руку

Lilia-Leya

Тоже КРАСАВИЦА!!! супер!    А у моей листья как сорняк прут и прут. При заносе в дом, старые погибают, но тут же появляются новые. Затем цветение.

Шлёнская Оксана

Какая красота!У нас тоже хосты,астильбы хорошо зимуют,а герань я не выкапываю,я беру от них  отростки,кустики получаются новые,мощные.Калла восхитительная,цвет обалденный.Бругмансию видела в Крыму,она меня очаровала,но в наших местах её наверное не вырастить.О розах только остаётся мечтать,хотя и у нас они приживаются,но очень плохо и порой вымерзают,год на год не приходится!Ура,Ура!Скоро весна,а там и до лета недалеко,порадуемся саду-огороду,цветочкам!

МилаяЛюдям62

Роза , смотрела и дух захватывает от твоей красоты! Зная, что у тебя еще и хозяйство и огород не маленький, когда все это успеваешь?!! И ты же работаешь в школе, это тоже много времени и труда! Как хочется не спеша пройтись с тобой по ручку в приятной беседе по твоему двору, все рассмотреть полюбоваться. Ах, ах, ах!

РОЗА 69

Спасибо Огроменное! Такие слова окрыляют, честное слово! А как бы мне было приятно угостить таких же любителей в уютной беседке душистым чайком (и не только...)!!!!

Ивика

Я пропустила посмотреть это великолепие?!думаю
Теперь уже точно ищите меня...
Красота!!!цветы

РОЗА 69

Ивика - пора знакомиться (как настоящее имя?) и можно на "ты"? Насмешила ты меня!!! Я всегда говорила, что  любители цветоводства своего рода тоже наркоманы, такие же зависимые и немного больные люди. Что касается меня, то я больна цветами на всю голову...смеюсь

МилаяЛюдям62

Я переболела. И здоровье и силы не те. Я сейчас так же фанатею от скрапа как раньше от цветов.смеюсь

РОЗА 69

Да и моя проходит, успокоилась с годами. Хоть семейный бюджет меньше страдаетплачу.

Хотела в предыдущий комментарий вставить фотку- чем угостить. Пока фотографировала, ты прочитала. Добавляю сюда- фотку сливянки. Дети, думаю, не будут читать комментарии и вряд ли поймут что это за "компот"...смеюсь

МилаяЛюдям62

Я тоже делала такой компот, а нынче вишневочку наделала.

РОЗА 69

Впервые попробовала на сливах, не знаю что получится...

Ивика

Нет, это ник. Имя+отчество+фамилия= Ивика. Зовут Ирина. жму руку
Конечно можно на "ты"! Я так думаю и по возрасту мы почти одногодки (если читать ник).подмигиваю
А по поводу зависимости и болезни - это точно! В 2014 году народ думал куда уехать-переехать, а я цветы сажаю! 

РОЗА 69

Ира, ты молодец (прочитала, что ты с Донецкой обл., )! В том аду еще находишь время и на красивое....