Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дачные переделки)))


 9 из 33 
Техника

Декор предметов Декупаж Дачные переделки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем привет!)))))
Сегодня я к вам с не большими дачными переделками,декупаж самый простой....может и не стоило даже показывать....но очень по всем вам соскучилась)))Вот переделала три досочки и сковородка-часы получилась)))

Всем привет!)))))
Сегодня я к вам с не большими дачными переделками,декупаж самый простой....может и не стоило даже показывать....но очень по всем вам соскучилась)))Вот переделала три досочки и сковородка-часы получилась))) (фото 1)

Приехала я на дачу со своими творческими планами)))обжиг-браш и тд и увидела вот ЭТО))))ну вы понимаете)))ещё год назад сожгла бы их...но во первых это память,каждую досочку делали мы с сёстрами в подарок родителям,когда были маленькие...та,что справа моя)))ей около 20 лет!а слева и в середине делали. мои сёстры,этим лет по 30!прошли они путь дом-гараж-дача и валялись там не нужные,пока я не приехала))))слева уже лопнула,вот видите две трещины...и справа трещина...но ручки у меня зачесались и работа закипела)))

Приехала я на дачу со своими творческими планами)))обжиг-браш и тд и увидела вот ЭТО))))ну вы понимаете)))ещё год назад сожгла бы их...но во первых это память,каждую досочку делали мы с сёстрами в подарок родителям,когда были маленькие...та,что справа моя)))ей около 20 лет!а слева и в середине делали. мои сёстры,этим лет по 30!прошли они путь дом-гараж-дача и валялись там не нужные,пока я не приехала))))слева уже лопнула,вот видите две трещины...и справа трещина...но ручки у меня зачесались и работа закипела))) (фото 2)

Это обратная сторона....мдаааа ужасть!скажу честно,шкурила я их с помощью насадки шлифовальной на дрель,снимала хороший слой...на каждую ушло по два круга шкурки...шкурила с двух сторон,чтобы везде было красиво и ровненько)))потом все обычно,шпаклёвка,грунт(краска строительная),декупаж салфеткой,лак.

Это обратная сторона....мдаааа ужасть!скажу честно,шкурила я их с помощью насадки шлифовальной на дрель,снимала хороший слой...на каждую ушло по два круга шкурки...шкурила с двух сторон,чтобы везде было красиво и ровненько)))потом все обычно,шпаклёвка,грунт(краска строительная),декупаж салфеткой,лак. (фото 3)

И вот...это моя)))узнаете?)))маме она больше всех понравилась,получилась летняя)))яркая)))

И вот...это моя)))узнаете?)))маме она больше всех понравилась,получилась летняя)))яркая))) (фото 4)

Это фото из серии было-стало)))люблю я такие фотки смотреть)))здесь ещё без вуальки,эта досочка была с двумя трещинами,пришлось её зашпаклевать с двух сторон,теперь это будет подставка для горячего.

Это фото из серии было-стало)))люблю я такие фотки смотреть)))здесь ещё без вуальки,эта досочка была с двумя трещинами,пришлось её зашпаклевать с двух сторон,теперь это будет подставка для горячего. (фото 5)

Это вторая,она уцелела лучше)трещин не было,так что будет и дальше служить полноценной досочкой)здесь начала рисовать вуальку и вспомнила про фото)кстати специально сфоткала сначала без вуалек,хотела услышать ваше мнение,как лучше с ними или без?

Это вторая,она уцелела лучше)трещин не было,так что будет и дальше служить полноценной досочкой)здесь начала рисовать вуальку и вспомнила про фото)кстати специально сфоткала сначала без вуалек,хотела услышать ваше мнение,как лучше с ними или без? (фото 6)

Вот,здесь уже с вуалькой...мда)художник из меня тот ещё)честно,хотела смыть,мама остановила,попросила оставить.Вуальки рисовала первый раз,так что прошу сильно тапками не кидать)))

Вот,здесь уже с вуалькой...мда)художник из меня тот ещё)честно,хотела смыть,мама остановила,попросила оставить.Вуальки рисовала первый раз,так что прошу сильно тапками не кидать))) (фото 7)

А вот и ещё один монстрик))))висел на хозяйственной пристройке,даже не знаю сколько лет)))очень не хватало часов на кухне,время на даче летит не заметно)))а ещё когда и часов нет,совсем дней не замечаешь)))

А вот и ещё один монстрик))))висел на хозяйственной пристройке,даже не знаю сколько лет)))очень не хватало часов на кухне,время на даче летит не заметно)))а ещё когда и часов нет,совсем дней не замечаешь))) (фото 8)

Здесь уже шкурить начала...

Здесь уже шкурить начала... (фото 9)

Сил и времени хватило ошкурить хорошо только серединку под карту,остальное пошкурила слегка.

Сил и времени хватило ошкурить хорошо только серединку под карту,остальное пошкурила слегка. (фото 10)

Дальше все просто,грунт,карта циферблат,вокруг сделала фактуру жатыми салфетками на пва,акриловые краски,лак,часовой механизм,ручку джутом обмотала.

Дальше все просто,грунт,карта циферблат,вокруг сделала фактуру жатыми салфетками на пва,акриловые краски,лак,часовой механизм,ручку джутом обмотала. (фото 11)

Фон-четыре цвета,светло-зелёный,умбра жженая,болотный,темно-зелёный,изначально не планировала столько цветов мешать))короче красила пока он меня не устроил))

Фон-четыре цвета,светло-зелёный,умбра жженая,болотный,темно-зелёный,изначально не планировала столько цветов мешать))короче красила пока он меня не устроил)) (фото 12)

Часики простенькие,но очень нужные из не нужной вещи)))

Часики простенькие,но очень нужные из не нужной вещи))) (фото 13)

Самая простая дачная кухня очень повеселела от таких ,казалось бы ,мелочей!

Самая простая дачная кухня очень повеселела от таких ,казалось бы ,мелочей! (фото 14)

И ещё разок,все вместе)лак сильно бликует,покрывала параде глянцевым,результат супер!поверхность,как стекло,глянец-глянец)))

И ещё разок,все вместе)лак сильно бликует,покрывала параде глянцевым,результат супер!поверхность,как стекло,глянец-глянец))) (фото 15)

Ещё парочка таких досочек-монстриков лежит на даче,ждёт своего часа)))так что надеюсь продолжение будетсмеюсь

Всем рада!Всех жду в гости!Отдельное спасибо всем кто напишет своё мнение!цветы

Прекрасного лета,хорошей погоды и настроения!всех лю!

 

Anna@2013

Ка-Ти

Анюта,спасибо большое,как вот ты вуальки эти рисуешь?думаюсмеюсь рада тебя видеть в гостях!цветы

Елена Крошко

Отличные переделочки и вуалька кстати.

Ка-Ти

Ого,кто в гости залетелсмеюсь!Народный Мастер!Леночка,спасибо большое!

Ledi Mama

Там где собачки лучше БЕЗ вуальки.

ИМХО.

А вообще-красота!!!!!!!!!!!!

Ка-Ти

С собачками показалась пустоватой сверху...поэтому и решилась на вуальку...хотела смыть потом,но домашние не далисмеюсьтеперь уже все залачено капитальносмеюсь уже пусть внуки переделываютхихикает

Спасибо за визит!для меня ценно каждое мнение!цветы

folio

Все работы красивы.

Ка-Ти

Пасибки-пасибки большоеподмигиваю

Кариока

Замечательные работы!!Новая и яркая жизнь  - старым вещам!

Ка-Ти

Алена,спасибо большое!действительно у них теперь новая жизнь,вот бы людям так можно было,пошкурил,покрасил и как новенькийсмеюсьзаглянула к вам в гости,ваши Розы шикарны!Заходите ещё в гости!

Семилистик

браво Чудесные переделки!!!!!

Ка-Ти

Спасибо-пасибоцветы

Ксюша Азарова

Настоящие шедевры!!!

Ка-Ти

Ксюшенька,ой прям засмущаласмущаюськакие ж шедевры...самый простецкий декупажсмеюсьно спасибо за похвалюшки,сижу довооольнаяхихикает

Ксюша Азарова

Катюша, мне и не снился такой "простецкий" декупаж! У меня с ним совсем ничего не получается! А тут загляденье просто!!! Так держать!!!цветы

Ка-Ти

Ксю,у тебя блокноты просто суперские получаются,скрапишь ты оч круто!а шить для меня это вообще волшебствосмеюськотейки у тебя прям Мур-Мур мяусупер!асибки тебе большое за похвалюшки приятныеблагодарю

Ксюша Азарова

Я уже запуталась, кто кого хвалит!умираю от смеха Спасибо большое, за такую высокую оценку!!! цветы А шью я все простое, без мелких деталей! Так что любой новичок осилит такие выкройки!  цветы

Александра Качалова

С вуальками конечно же лучше!!! Замечательные вещи получились!!!

Ка-Ти

Сашенька,спасибо большое,вуалькам мне ещё учиться и учиться,но главное попробоваласмущаюсьвсегда рада видеть у себя в гостях!

Klukvochka

Привет,  Катюш)))  какие разные и интересные получились вещицы) часы мне понравились - этот эффект с жатыми салфетками здорово смотрится!!  Давно лежит парочка сковородок, может теперь сделаю вслед за тобой))) а досочки все разные и красивые!))  глянец на собачках на последнем фото здорово виден!) и вуалька очень симпотненькая и лаконично смотрится)даже на собачках))  мне нра)))) молодчина!)))

Ка-Ти

Юльчонок привееееет!!!))))жатые салфетки на сковородке это все от моей ленихихикаетне хотела сильно заморачиваться и шкурить идеально,а сковородка была вся в трещинках и сколах,вот и вышла из положениясмеюсьно часики мне тоже нравятся(не скромная я сегоднясмеюсь)хоть и простенькие,но на даче отлично смотрятсясмеюсьдавай-давай делай тоже сковородочки интересная темасупер!))))вуальки это конечно громко сказанохихикаетно бум учиться!Лю тя и спасибо,что ты естьблагодарю

 

Елена Тюленева

солнушко мое ясное, не удавшаяся соседка моя!!! как же у тебя задушевно))))))))) прошлым летом я тоже доски на даче реанимировала))))))

очень веселая кухонька у тебя получилась! а часики - отпад))))))) душееевнооо. а досочки-то а досочки!!!! волшебство и ловкость рук, плюс терпение и труд)))))

твоя мне тоже больше всех нравится. а я бы девочку оставила.... уж очень хороша))))) хотя, на фото будешь смотреть какая она была)))))))

Ка-Ти

Привет,девочка моя хорошая!сколько ж тёплых слов от тебя всегда слышу,каждый раз таю и расплываюсь в улыбкеангелспасибо тебе большое за позитифффсмеюсьчасики делала не я,а моя леньсмеюсьбяку эту надо было неделю наверное шкуритьдумаюа я вот поленилась и салфетками выкрутиласьхихикаетдосочка с девочкой....я ж когда со шлифмашинкой по даче носилась,ошкурила все что под руку попадалосьхихикаетя с ней страшная сила оказыветсяхихикаетда вот казалось бы всего пара-тройка досочек и часики,а кухонька и правда заиграла другими красками и даже душевнее и теплее что ли стала...

пы.сы.лучше уж ты становись моей соседкой теперь))))

ДИВа_точки

Вторая, более яркая и счастливая жизнь, старых вещей, здорово.

Ка-Ти

Ириш,спасибо тебе большое!от них теперь и правда как то теплее и веселееблагодарю

Маленькая Жаннет

Катюша, замечательные дачные переделки! Отличные работы! А у меня уже несколько лет стоит на даче журнальный столик (второй), ждёт своего часа, а времени то нет совсем. Выходные пролетают быстро... Эх, добраться бы до декупажа! Ато на открытки пока только меня и хватает. думаю

Ка-Ти

Жанночка,привет!рада тебя видеть!оххх на даче столько всего хочется переделать...у меня там и стульчики детские,шкаф,кровать и для кухни ещё много всего смеюсьруки так и чешутся,а времени тоже особо нетдумаювот и хватает меня только на мелкие переделкисмеюсьничего ,думаю доберёшься обязательно!я уверенна!

Неугомонная Анна

Катюша, какие замечательные работы, вуальки нежные.Красота! Катюш, а какой конкретно параде ты использовала? Яхтный, для саун, для полов?

Ка-Ти

Анют привет))))оххх спасибо тебе столько слов позитивных!сейчас фотку лака попробую вставить,он офигенный,вот запах бы ещё убратьсмеюсь

Ка-Ти

Вот такой,написано,что разрешено даже детские игрушки им крыть)))

Неугомонная Анна

Катюш, спасибо большое. Посмотрю в магазинах. А запах очень резкий?

Ка-Ти

Запах примерно,как у яхтенного...может чуть меньше...стоит не дорого)))через 12 часов полностью высыхает и вот не заметила,что сильно подлипает...но я пока только доски крыла))))

Неугомонная Анна

Спасибо еще раз, Катюша. Куплю обязательно и попробую.

Ка-Ти

Да я всегда рада поделиться)))мне оч понравился!попробуй!

trusishka_666

Катя, ну ты даешь! Так преобразила! Супер! супер! ну просто загляденье! 

Ка-Ти

Сашунечка,пасибо-пасибо смущаюсьрада оч тебя видеть!жму рукублагодарю

AnnaFox

Катя, прекрасные переделочки! Очень здорово получились вуальки, даже и не скажешь, что в первый раз делала)) Часы - просто отпад, особенно на солнышке так красиво цвета переливаются, просто загляденье! {#emotions_dlg.bi}

Ка-Ти

Анютик привееееетт!))))))рада,что в гости ко мне заглянула!!!!ооооххх уж эти не послушные вуалькихихикаетты меня с ними захвалила прямсмущаюсьоч оч приятно!спасибо моя дорогая!цветы

Оля_мама_двух дочек

Да какие же это мелочи!!!!!Это большая красота!!!!!!!Досочки и часы получились обалденные просто!!!!браво

Ка-Ти

Оленька,спасибо большое!смущаюсь

svetasalfeta

Катя, шикарные работы. Маме не зря понравилась цветочная дощечка -очень яркая,зимой будет душу греть. И вуальки твои ,так же как и у Анечки -таинственные,нежные и заманчивые. Часики получились очень оригинальные. цветы

Ка-Ти

Светуль,рада видеть в гостях!ура!ооооххх столько слов позитивныхсмущаюсьсалфеточка с цветами сама по себе такая яркая и солнечная,что и дощечка такой получилась,до Анечкиных вуалек мне ещё ох как далекохихикаетно я стараюсь,рисовала первый раз,руки тряслисьхихикаетвот люблю я такие раскрытые,душевные комментарии!спасибо большое!цветыблагодарю

Антка

браво

Катенька, чудо - преображение прям!!! Очень понравились досочки, такие яркие, летние, нарядные!!! Ну а часы прям выхватила взглядом и всё разглядываю...фактура так понравилась...ну надо же салфетки!? Цвета такие приятные, эксклюзивная вещица!

Ка-Ти

Тонечка,спасибо большое за такой тёплый и душевный отзыв!да вот обычные,белые салфеткихихикаеттворят такие чудесасмеюсьпросто под рукой ничего больше не оказалось,чем фактуру сделать(чтобы скрыть всю старую,не ровную поверхность),вот и решила ими выкрутитьсяхихикаета цвет я раза четыре красила,пока результат не устроилсмеюсьну и по краям карты им же прошлась,чтоб соединить все вместе,вот так все простоподмигиваюрада видеть в гостях!благодарю

Елена Богунова

Замечательное преображение,часики вообще супер !!!

Елена Богунова

цветы

Ка-Ти

Спасибо Леночка!!!цветы

Natali-66

Катюша, какие чудесные перевоплощения!!!! А сковорода- часы вообще очаровали! 

Ка-Ти

Наташенька,спасибки большое пребольшое!!!!сковородочка теперь висит на даче тикаетсмеюсьрадует всехда

Kisya_V

Прекрасная переделка!!!! И великолепная история! Очень все по-детски трогательно! Ценность этих досочек (помимо превосходных художественных качеств) в памяти, которую они продолжат хранить!!! А часики сложно назвать "простенькими", очень они у тебя, Катя, гармонично получились!!!! браво

Ка-Ти

О,солнышко в гости заглянуло)))Ксюнечка охххх захвалила ты меня,да вот ещё год назад сожгла бы наверное в печке....а сейчас хоть не много знаю,как продлить эту память и дать новую жизнь)))может и правда до внуков доживет это все?)))тем более,как я переделала,висит в качестве красоты)))и никто не пользуется)))

Светлана_Иванова

какая прелесть !и досочки и часики!

Ка-Ти

Светлана,охххх прям приятно-приятно)))спасибо большое!у вас бутылочки просто супер!с большим удовольствием рассматривала!

Раиса Филатова

Работы изумительные! Часы бесподобные! Я на них насмотреться не могу! Браво, Катя!

Ка-Ти

Благодарю от всей души!часики прижились)))радуют нас на даче)))

lubasik

Как же здорово , когда старые вещи получают второй шанс! Катенька, отличные переделки, очень красиво смотрятся досочки, вуальки мне понравились! А часики классные!!!благодарю

Ка-Ти

Ооооххх Люба,вы меня прям захвалили!сама очень люблю смотреть на переделки)))это пока мои первые)))спасибо большоеблагодарю

Galina Я

Катюша !!! Замечательная новая жизнь старых вещей !!! Мне все понравилось , единственное НО, не люблю , когда стрелками "протыкают " лица людей или животных , можно или картинку сместить или стрелки, ну это мой бзик))))).

Ка-Ти

Галина,рада знакомству)))спасибо за комментарий и тёплые слова в адрес моих скромных работ)))а про стрелки....на конкретно этой работе сдвинуть бы ну никак не получилось бы....и вот как то не сильно я на это внимание обратила)))че то меня это не покоробило)))хотя животных и птиц люблю)))ну у нас у каждого свои "заморочки"))))заходи в гости ещё,буду рада!

Крылова Наталья Николаевна

Катенька!Отлично у тебя преобразился дачный "хлам"!Очень все понравилось!

Ка-Ти

Наталья Николаевна,спасибо большое за тёплые и душевные слова!от такого Мастера,как вы это оооочень приятно!благодарюа хлама еще многохихикаеттак что на будущий год строю грандиозные планысмеюсь

Доброслава

Уж постаралась, так постаралась!!! Как доски-то преобразились, не узнать супер! Вуалька конечно к месту, без неё шарма нет на рисунке. Молодец, Катя! бравоИ часики из сковороды интересные получились, вещь нужная в доме! Класс!!!браво

Ка-Ти

Елена,спасибо большое!часики прижилисьсмеюсьвсем и правда понравилось!а вот досочки висят,как в музеехихикаетвсе боятся пользоватьсяхихикаетлюбуютсясмеюсь

Доброслава

Правда, Катюша, я сколько досок дарила- никто по назначению не пользуется, говорят жалко , пусть для интерьера красуются))))смеюсь