Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Детский плед из помпонов


 5 из 20 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер День рождения Вязание Детский плед из помпонов Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

День рождения мальчика Федора ждали и готовились. Все по-своему, кто как умел))). Мы решили от себя его порадовать таким подарком.

День рождения мальчика Федора ждали и готовились. Все по-своему, кто как умел))). Мы решили от себя его порадовать таким подарком. (фото 1)

Рамка для натягивания ниток 90*90 см. Размер готового изделия 85*85 примерно. Пряжа Ваву акрил ( чтобы не было аллергии) по 400м в мотке. Ушло 2 зеленых и 4 синих мотка.

Рамка для натягивания ниток 90*90 см. Размер готового изделия 85*85 примерно. Пряжа Ваву акрил ( чтобы не было аллергии) по 400м в мотке. Ушло 2 зеленых и 4 синих мотка. (фото 2)

Изнанка другого цвета (чтобы было удобней разрезать помпоны).

Изнанка другого цвета (чтобы было удобней разрезать помпоны). (фото 3)

Плед получился мягкий, аж самой захотелось завернуться. Если завязывать узелки в помпонах крест-накрест, то чувствоваться они не будут совсем.

Гридасик

Уютненько. Мягонько.

Марианна Аверьянова

Ой как здорово!! Анечка, подскажи где можно найти хороший  МК по такой технике? Очень захотелось попробовать

AKO

Спасибо за такую оценку.))) Мастер-классов очень много в интернете, я делала по этому http://lovingmama.ru/article/330-kak-sdelat-pled-iz-pomponov-svoimi-rukami. Мне он показался самым понятным и простым.

Марианна Аверьянова

Спасибо за ссылочку, такой МК я как раз и не нашла, очень подробный....но вчера нашла в интернете видио МК. Муж, как пришел с работы, получил задание сделать раму. Вот вчера за вечер сразу сделал. Так что я теперь могу заняться новым увлечениением. Спасибо!!!

359487_dsc08752.jpg

AKO

Молодцы, присоединяйтесь))) Маленький совет, будете завязывать узелочки, заматывайте пластырем пальцы, иначе нитка очень режется. Ждем ваш пледик)))

 

Марианна Аверьянова

Поздно, дорогая Анечка, твой советик!! смеюсьсмеюсь  Уже "убила" все пальцы, ничего заживают потихоньку

359487_dsc08755.jpg

Я только начала разрезать, но муж сказал не продолжать, ему больше нерезрезаный понравился. У меня помпончики не очень пышные, я сделала 80 нитей на пересечении, просто попробовать,а не 100 как надо было

AKO

ну кто ж знал, что Вы его так шустро намотаете)))  у меня это заняло некоторое количество времени, потому как делала урывками, в свободные минутки))) а уже и в таком виде пледик получился супер!

Т.А.Г.

Замечательно! Заглядываюсь на эту технику, но пока ничего не делала.

AKO

На самом деле процесс не сложный. Долго и муторно только узелочки завязывать)))). Решайтесь, вам понравится!)))

 

Иришка Бузмакова

Как интересно!браво