Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настенная картина (часть первая)


Техника

Картина панно рисунок Лепка Настенная картина часть первая Бумага Гипс цемент Клей Краска Крупа

Поделиться:

Доброе время суток ,друзья ! Что-то давненько у меня ничего не создавалось ,не лепилось ,не клеилось:-)...Но вот делали в садике в раздевалке группы небольшой ремонт и мне было поручено сделать на стену картину с детками...Я сразу предупредила ,что чего -то шедеврального и потрясающего я в принципе сделать не могу ...не хватит мне не умения ,ни навыков , ни мастерства ...но несмотря на это,,мне доверили эту грандиозную:-) работу. Сразу оговорюсь ,что я показываю только то ,что делала я ,а во второй части покажу ,только чуть попозже ,как ее разрисовали ,но это сделала другая мама (нянечка нашей группы ,она очень классно рисует и любезно согласилась дорисовать мои начинания ). Почему ,я ее сама не разрисовала ? Потому-что размер у нее 1.20 на 2.50 ,я ее лепила дома,положив на пол в горизонтальном положении несколько дней .И просто волновалась ,что если я ее полностью раскрашу ,то когда ее будут на стену прикручивать обязательно в тех местах покраска потрескается...По-этому было решено фон красить на месте ,тоесть на стене.

Доброе время суток ,друзья ! Что-то давненько у меня ничего не создавалось ,не лепилось ,не клеилось:-)...Но вот делали в садике в раздевалке группы небольшой ремонт и мне было поручено сделать на стену картину с детками...Я сразу предупредила ,что чего -то шедеврального и потрясающего я в принципе сделать не могу ...не хватит мне не умения ,ни  навыков , ни мастерства ...но несмотря на это,,мне доверили эту грандиозную:-) работу. Сразу оговорюсь ,что я показываю только то ,что делала я ,а во второй части покажу ,только чуть попозже ,как ее разрисовали ,но это сделала другая мама (нянечка нашей группы ,она очень классно рисует  и любезно согласилась дорисовать мои начинания ). Почему ,я ее сама не разрисовала ? Потому-что размер у нее 1.20 на 2.50 ,я ее лепила дома,положив на пол в горизонтальном положении несколько дней .И просто волновалась ,что если я ее полностью раскрашу ,то когда ее будут на стену прикручивать обязательно в тех местах покраска потрескается...По-этому было решено фон красить на месте ,тоесть на стене. (фото 1)

И так ,я помазала весь лист гипсокартона сатенгипсом ,наносила резиновым шпателем ,а потом размазывала мокрыми руками.
Потом нанесла предполагаемый рисунок(розовым мелком).

И так ,я помазала весь лист гипсокартона  сатенгипсом ,наносила резиновым шпателем ,а потом размазывала мокрыми руками.
Потом нанесла предполагаемый рисунок(розовым мелком).  (фото 2)

Одежду деткам сделала с туалетной бумаги ,а остальные обьемы сатенгипсом + немножко клея ПВА

Одежду деткам сделала с туалетной бумаги ,а остальные обьемы сатенгипсом + немножко  клея ПВА (фото 3)
 
Настенная картина (часть первая) (фото 4)

Песок сделала-: посыпав кукурузной крупой промазанную клеем ПВА с водой поверхность.

Песок  сделала-: посыпав кукурузной крупой промазанную клеем ПВА с водой поверхность. (фото 5)
 
Настенная картина (часть первая) (фото 6)
 
Настенная картина (часть первая) (фото 7)

Может кому-то пригодится мой опыт :-) , в такой же ситуации...Но просьба ,не судить слишком строго  , настоящих мастеров в лепнине  ,это ж не коммерческая работа ,а  художественная самодеятельность :-) ,любительская работа :-)

  С уважением ,Люканезлюка!подмигиваю

 

Ольга Симакова

Отличная работа!;) 3  D так сказать!) Такие картинки навсегда остаются в памяти у детей! Как воспоминания о детском садике!

Люканезлюка

Олечка ,благодарю за первый и такой душевный отзыв!!! Очень приятно !!!

Люканезлюка

Огромное спасибо !!!

lubasik

Людочка, очень замечательное оформление, мне нравится! А размерчик очень впечатляет, красиво получилось!!!супер!браво

Люканезлюка

Любочка , спасибо ,милая!!! Ой ,я так волновалась ,не зря ли я согласилась на эту лепнину ,смогу ли ,осилю ли?... Ну теперь ,когда она уже на месте висит , хоть еще и не полностью завершена работа ,как-то уже поспокойней мне:-)

 Любочка ,еще раз благодарю за поддержку!!!

 

Александра Качалова

Замечательная работа!!! Детки такие милые!!!

Люканезлюка

Сашенька ,спасибо !!!Очень приятно !!!

Люканезлюка

Николай Михайлович ,благодарю !!! Очень уважаю ,Вас !!!

Акварель

Людочка! Большая работа, я представила себе масштабы! Не листик А4, а в десять раз больше! Детки хорошенькие получились! Прелесть какие! И с песочком ты здорово придумала, кукурузная крупа такая желтенькая. С большим удовольствием посмотрю уже на окончательный вариант.

Люканезлюка

Олечка ,спасибо ,дорогая!!! Да навозилась :-) я с размерчиком .Обязательно  покажу уже готовый вариант ,раскраска будет иначей ,чем я начала раскрашивать ,ну чтоб гармонировала картина со шкафчиками да обоями по цвету.

Акварель

С удовольствием и любопытством посмотрю! У вас в садике обои разрешают клеить? У нас только какой то (точно не знаю) особой, не горючей краской красят и в школе тоже.

Люканезлюка

Ну не знаю ,поклеили...а если не положено ,то пусть перекрашивают во что положено :-) .

Акварель

Да, везде разные требования, я спросила зачем такой страшной краской покрасили, вот и узнала о том, чем надо красить и не надо. Жду продолжения грандиозной работы в цвете!

Люканезлюка

Олечка ,спасибо!!!с понедельника уже сфоткаю и покажу.

Латиерь

А мне нравится, даже очень! Что-такое из детства повеяло! Классно получилось!

Люканезлюка

Танюша ,большущее спасибо!!! Мне вдвойне это приятно слышать именно от тебя ,так как ты, знаешься на настенных картинах ,помнится мне, как ты здорово справлялась с подобными заданиями!!!