Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подвески (украшения) из пластика


 72 из 103 

Поделка изделие Моделирование конструирование Подвески украшения из пластика Бусины Бутылки пластиковые

В избранных: 8

Поделиться:

Вот такие замечательные вещицы можно сделать из флакона под шампунь и др. Года четыре назад случайно увидела что-то похожее в СМ. Понравилось, решила попробовать. Поискала у себя всякие шаблоны цветов, бабочек, птичек оставшиеся после шитья из лоскутиков. А дальше захотелось что-то другое, залезла в инет и поискала различные трафареты там. Вот что получилось.

Вот такие замечательные вещицы можно сделать из флакона под шампунь и др. Года четыре назад случайно увидела что-то похожее в СМ. Понравилось, решила попробовать. Поискала у себя всякие шаблоны цветов, бабочек, птичек оставшиеся после шитья из лоскутиков. А дальше захотелось что-то другое, залезла в инет и поискала различные трафареты там. Вот что получилось.   (фото 1)

Первые подвески делала в 2013г.

Первые подвески делала в 2013г. (фото 2)
 
 Подвески (украшения) из пластика (фото 3)

А теперь как делать. Берем флакончик из под шампуня, отрезаем верх и низ канцелярским ножом. Отделяем боковые стороны. Они должны быть плоскими.

А теперь как делать. Берем флакончик из под шампуня, отрезаем верх и низ канцелярским ножом. Отделяем боковые стороны. Они должны быть плоскими.  (фото 4)

Берем шаблон, обводим его маркером

Берем шаблон, обводим его маркером  (фото 5)

И вырезаем обычными ножницами среднего размера, а если в середине цветка надо вырезать отверстие, берем канцелярский нож и постепенно, аккуратно и осторожно продавливаем. Правда много за день не вырежешь, очень болит большой палец, ручка от ножниц сильно надавливает.

И вырезаем обычными ножницами среднего размера, а если в середине цветка надо вырезать отверстие, берем канцелярский нож и постепенно, аккуратно и осторожно продавливаем. Правда много за день не вырежешь, очень болит большой палец, ручка от ножниц сильно надавливает. (фото 6)

Вот как-то так. Всякие мелкие детали из пластика на другой пластик приклеивала с помощью клея момент. пробовала горячим клеем, отклеивается через какое-то время.

Вот как-то так. Всякие мелкие детали из пластика на другой пластик приклеивала с помощью клея момент. пробовала горячим клеем, отклеивается через какое-то время. (фото 7)
 
 Подвески (украшения) из пластика (фото 8)

Эти подвески делала в 2014г. Между деталями надевала бусины, бисер, маленькие колокольчики, кусочек ракушки и др. Старалась собирать по темам. Например лесные животные, морские, домашние и т.д.

Эти подвески делала в 2014г. Между деталями надевала бусины, бисер, маленькие колокольчики, кусочек ракушки и др. Старалась собирать по темам. Например лесные животные, морские, домашние и т.д. (фото 9)

Поближе. Капли к тучке пришивала нитками и леской. Лучше получилась нитками.

Поближе. Капли к тучке пришивала нитками и леской. Лучше получилась нитками.  (фото 10)
 
 Подвески (украшения) из пластика (фото 11)
 
 Подвески (украшения) из пластика (фото 12)

Это самая любимая

Это самая любимая (фото 13)

глухарь

глухарь (фото 14)
 
 Подвески (украшения) из пластика (фото 15)

Слоник и листик. Совместила 2 фото вместе, чтоб меньше места заняло.

Слоник и листик. Совместила 2 фото вместе, чтоб меньше места заняло. (фото 16)

Собачка и овечка

Собачка и овечка (фото 17)

Стрекоза и клеверный листик

Стрекоза и клеверный листик (фото 18)
 
 Подвески (украшения) из пластика (фото 19)

Царевна лебедь и морской конек

Царевна лебедь и морской конек (фото 20)

Уточка, цыпленок, конь и подкова

Уточка, цыпленок, конь и подкова (фото 21)

Краб

Краб (фото 22)

Груша

Груша (фото 23)

Яблоко, дельфин, рыбки

Яблоко, дельфин, рыбки (фото 24)
 
 Подвески (украшения) из пластика (фото 25)
 
 Подвески (украшения) из пластика (фото 26)
 
 Подвески (украшения) из пластика (фото 27)

Ангел

Ангел (фото 28)
 
 Подвески (украшения) из пластика (фото 29)
 
 Подвески (украшения) из пластика (фото 30)

Черная кошечка

Черная кошечка (фото 31)
 
 Подвески (украшения) из пластика (фото 32)
 
 Подвески (украшения) из пластика (фото 33)

Подвески надоели и в 2015г. они переселились на забор. вторую часть тоже завешала всякими кухонными детальками ( чашки, ложки, вилки, нож, кастрюли, тарелка, масло на тарелке, гриб, баклажан и др.). Фото правда не осталось.

Подвески надоели и в 2015г. они переселились на забор. вторую часть тоже завешала всякими кухонными детальками ( чашки, ложки, вилки, нож, кастрюли, тарелка, масло на тарелке, гриб, баклажан и др.). Фото правда не осталось.  (фото 34)

поближе чайка и кораблик

поближе чайка и кораблик (фото 35)

За зиму леска по обрывалась и детальки переехали на другой забор в этом году. Леску с низу привязала к сетке и продевала вместе с деталями через ячейки на расстоянии. Это нужно было чтобы ветер не по обрывал. У нас бывают очень сильные ветра.

За зиму леска по обрывалась и детальки переехали на другой забор в этом году. Леску с низу привязала к сетке и продевала вместе с деталями через ячейки на расстоянии. Это нужно было чтобы ветер не по обрывал. У нас бывают очень сильные ветра. (фото 36)
 
 Подвески (украшения) из пластика (фото 37)

Детальки по ближе.

Детальки по ближе.  (фото 38)

не все нашли свое применение, не которые еще лежат ждут своего часа. Другое применение: можно с обратной стороны приклеить магнит и будет магнитик на холодильник, а из шахматных фигур можно на холодильнике сделать шахматную доску. Правда это еще только в проекте, а сколько еще интересных трафаретов лежат и ждут своего часа. Времени пока вот нет

не все нашли свое применение, не которые еще лежат ждут своего часа. Другое применение: можно с обратной стороны приклеить магнит и будет магнитик на холодильник, а из шахматных фигур можно на холодильнике сделать шахматную доску. Правда это еще только в проекте, а сколько еще интересных трафаретов лежат и ждут своего часа. Времени пока вот нет  (фото 39)
 
 Подвески (украшения) из пластика (фото 40)

прозрачный пластик тоже оказывается смотрится.

прозрачный пластик тоже оказывается смотрится. (фото 41)

Детали из оранжевого пластика на солнце выгорели

Детали из оранжевого пластика на солнце выгорели (фото 42)
 
 Подвески (украшения) из пластика (фото 43)

Буду рада если мои идеи кому-то пригодятся. спасибо за внимание! 

Asya_chaik

Очень красиво и замечательно! Сколько труда. ведь правда вырезать тяжело. И сколько ненужных, казалось бы, флакончиков обрели вторую жизнь! Вы - молодецбраво

Galyapka

Спасибо!