Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клей которому я отдала первое место.


 53 из 266 
Техника
Материал

Материалы и инструменты Аппликация Клей которому я отдала первое место Клей

В избранных: 32

Поделиться:

Клеи которыми я пользуюсь, в основном клеями UHU.

Клеи которыми я пользуюсь, в основном клеями UHU.  (фото 1)

Первое место вот этому универсальному клею, в основном я склеиваю бумагу и все требования у меня что бы схватывалось хорошо, было несколько секунд что бы передвинуть бумагу и самое главное не коробилось и не загибалось. Вот этот клей справляется отлично. И нет такого сильного запаха как у Момента.

Первое место вот этому универсальному клею, в основном я склеиваю бумагу и все требования у меня что бы схватывалось хорошо, было несколько секунд что бы передвинуть бумагу и самое главное не коробилось и не загибалось. Вот этот клей справляется отлично. И нет такого сильного запаха как у Момента.  (фото 2)

Никакой деформации.

Никакой деформации. (фото 3)

Второе место вот этим клеям. Деформации нет, схватывается быстро, но вонь жуткая, поэтому крайне редко ими пользуюсь, когда нет первого клея. И еще они непредсказуемо ведут на морозе. Везла как то работу, а ее повело с мороза.

Второе место вот этим клеям. Деформации нет, схватывается быстро, но вонь жуткая, поэтому крайне редко ими пользуюсь, когда нет первого клея. И еще они непредсказуемо ведут на морозе. Везла как то работу, а ее повело с мороза. (фото 4)

Этому третье место. Чуть приподнимает бумагу. Но не имеет почти запаха, какими то грибами пахнет едва заметно. Не содержит растворителя, что не мало важно для чувствительных к запаху людей .

Этому третье место. Чуть приподнимает бумагу. Но не имеет почти запаха, какими то грибами пахнет едва заметно. Не содержит растворителя, что не мало важно для чувствительных к запаху людей . (фото 5)

Этому четвертое место, что взять с простого канцелярского клея. Но плюсы в нем тоже есть. Без запаха, удобный в нанесении на большие поверхности, хорошо скользит и хорошо склеивает. Края конечно приподнял здорово.

Этому четвертое место, что взять с простого канцелярского клея. Но плюсы в нем тоже есть. Без запаха, удобный в нанесении на большие поверхности, хорошо скользит и хорошо склеивает. Края конечно приподнял здорово. (фото 6)

Пятое место, им вообще не стоит склеивать большие поверхности бумаги, все покоробил жутко. Но схватил крепко. На мелкие детали пойдет, на тяжелые элементы тоже.

Пятое место, им вообще не стоит склеивать большие поверхности бумаги, все покоробил жутко. Но схватил крепко. На мелкие детали пойдет, на тяжелые элементы тоже. (фото 7)

Очень большая разница в идеальном приклеивании и когда все погнулось, здесь видно. Есть еще клеи, но пока протестировала эти. Думаю многим это будет нужно, для работы с бумагой.

Очень большая разница в идеальном приклеивании и когда все погнулось, здесь видно. Есть еще клеи, но пока протестировала эти. Думаю многим это будет нужно, для работы с бумагой. (фото 8)

Спасибо за внимание, всем рада! Здоровья, радости и мира всем!

Голубка

Олечка, молодец! Про клей вопрос всегда и для всех актуальный! И чем больше будет  обзоров, тем проще определиться в выборе и предпочтениях:)

у меня на сей день в предпочтениях уху креатив, универсальный ФД , и ПВА " магик" -последнее приобретение 

Акварель

Спасибо, Ирина! Еще несколько тюбиков, флакончиков лежит, но сегодня эти сравнительный тест прошли. Мне по началу было все равно чем клеить, а теперь привередой стала. Шучу конечно, хорошие материалы и инструменты это очень не маловажный фактор. Креатив очень хорош, тоже уважаю его. ФД не пробовала, не попадался или просто внимание не обратила. А вот магик видела, завтра пойду куплю. Я тоже всегда интересуюсь материалами и инструментами, информацию ищу, иногда хочется подробно мнение узнать. У меня такая лилия расцвела на голову одеть можно, спешу поделиться!  

Николай Михайлович Беликов

Пользовался этими клеями. Очень хорошие, но и цена очень хорошая. Я последнее время перешел на ПВА для дерева: мало коробит бумагу, т.к. мало воды в нем, да и клеит крепче обычного ПВА. И цена приемлемая - около 300 руб. за 750 гр.

Голубка

Вы правы, Николай Михайлович и про кусачие цены и про ПВА :) Многие скрап мастерицы склеивают альбомы именно на  "ПВА столяр ".  

Николай Михайлович Беликов

Мне для поделок надо много клея (на иную работу уходит до 200 гр.), перепробовал многие - и по цене и по качеству. Работал и с "ПВА столяр": немного коробит бумагу, но если положить под пресс (несколько книг) на часок, будет отличный результат.

Акварель

Спасибо за внимание, Николай Михайлович! С открытками просто, их можно под пресс положить, а вот с альбомами нельзя на каком то этапе так уже делать, приходится покупать этот клей, да и вообще я к нему привыкла, к хорошему привыкаешь. Согласна, все таки дорогой. И на большую работу уходит не один флакончик. И что хорошо, проходит время, а он все также держит крепко склеенные части и детали.

Николай Михайлович Беликов

Оля, каждый привыкает к своему клею. Но я альбомы не делал, поэтому что-то определенное сказать не могу.

Nattuli

Спасибо за полезную информацию!!

Акварель

И вам спасибо, за внимание! Мне в выборе материалов,инструментов такие обзоры помогают. Надеюсь и вам, будет в помощь.

lubasik

Олечка, классный обзор! Это здорово поможет мастерицам в поисках материала для работы.

Акварель

Спасибо, Любушка! Небольшой обзор конечно, но надеюсь будет в помощь.

ViktoriaVov

Исходя из моего опыта, я бы добавила к первым местам еще жидкие гвозди Момент МВп-70. Он очень густой и не пропитывает насквозь даже тонкую гофробумагу для детского творчества. Немного дает объем. Его обычно рекомендуют для декора по стеклу, но у меня он такой тест завалил. А для бумажных, деревянных, тканевых поверхностей просто незаменим, я его уже использую везде.

Акварель

Спасибо, наверное клей этот хорош, у компании Хенкель много что есть заслуживающее внимание, но в скрапе он мне не подходит. Объем при оформлении разворотов скрапбумагой совсем не нужен и опять же запах, когда страничка большая, это очень чувствительно.

lubasik

Оленька, поздравляю тебя и дочу с именинами! С Днём ангела, дорогие девочки!

Акварель

Спасибо, Любушка! Так приятно. У нас раз в году именины. А у тебя именины, в мой день рождения!

lubasik

Ух ты! И правда!ура!

МилаяЛюдям62

Отличный обзор, Оля! Спасибо. И в комментариях много интересного можно прочитать. Молодец!

Акварель

Милочка, спасибо за внимание! Я теперь разбогатела на два больших пузырька клея с черной полоской, который фаворит, муж зашел в« Красный карандаш», купил. Про большой пузырек громко сказано, он всего 90г, а малый на 35г. Но мне надолго хватает, на большой альбом чуть больше пузыря уйдет, а на маленькие форматы хватает не на один. С зеленой полоской клей хорошо ткань к картону клеит, сейчас этим занималась, обложку обтягивала. И что здорово, можно не слишком горячим утюгом все корректировать. Это у меня привычка к утюгу осталась, от швейного прошлого.

нина60

Олечка!Спасибо за информацию!Полезно для меняцветы

Акварель

Нина, рада тебе! Как хорошо что ты заглянула! Рада, что этот небольшой обзор полезен будет для тебя. Буду добавлять свои пробы клея. Хочется ведь найти идеальный, что б не дорого и классно клеил.

Маргарита Пенкина

А мои любимые клеи- клей пистолет и клей момент

Незнакомая

Хороший обзор клея! Спасибо! Поделюсь и своим опытом, он у меня богатый в плане UHU. До этого года я пользовалась исключительно зеленым и черным UHU, хорош он не спорю, пока не столкнулась с совершенно свежим черным UHU. Хорошо что он проявил себя сразу, и испорченна была только одна открыточка. От клея все поплыло, покорежилось и работа была безнадежно испорченна. Дальнейшие тесты свежий клей не прошел. Тогда стала искать альтернативу и перешла на момент. Главный недостаток запах , для аллергетиков это пытка! Стала искать дальше и остановилась на Универсальном от Фабрики Декору. Сейчас всем его рекомендую, практически без запаха, склеивает идеально, излишки (если таковы имеются) можно убрать ластиком. Клеем пользуюсь уже более полугода и довольна !! А вот с UHU столкнулась еще раз этим летом и основательно в нем разочаровалась. В прошлом году в июле делала альбом, большой альбом, все было прекрасно. Вначале его конечно все рассматривали, а потом он лег и лежал. Летом наплыв ностальгии, взяла полистать этот альбом и оказалась клей трещит, да так трещит при раскрытии, что есть возможность распада склейки, особенно в области переплета. Взяла другие альбомчики и оказалась, что те что полегче, с малым количеством фото и декора, трещат мало, а вот те что тяжелые альбомы, скорее всего придется переделывать или укреплять.  Поэтому сейчас UHU не предлагаю для скрапработ и вообще для работ с бумагой, делаем то мы работы не на один день . Вот такой  у меня опыт.

Акварель

Вроде не сталкивалась с таким явлением, как треск и распад склейки, при применении этого клея. А вот другие давали такой результат, в частности «титан». Моментом не пользуюсь из-за запаха, мне его не вынести. Мне и черный то пахнет. Спасибо за предупреждение, буду знать что могут быть такие последствия.

PRETTY - Ann Bandysik

Очень познавательно, спасибо!