Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слюнявчики


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Пэчворк Слюнявчики Ткань Фетр

В избранных: 4

Поделиться:

А это слюнявчики с аппликациями из фетра. Придумались и сшились на одном дыхании, 5 штук за два вечера! Может, кому-то покажется это долго, но для меня понятие "вечер" - это когда уложили сына, часа 2 до сна=) Понравилась идея шитья из полосок, стараюсь активно использовать ее для утилизации относительно мелких лоскутков.

А это слюнявчики с аппликациями из фетра. Придумались и сшились на одном дыхании, 5 штук за два вечера! Может, кому-то покажется это долго, но для меня понятие "вечер" - это когда уложили сына, часа 2 до сна=) Понравилась идея шитья из полосок, стараюсь активно использовать ее для утилизации относительно мелких лоскутков. (фото 1)

Подробнее каждый.

Подробнее каждый. (фото 2)
 
Слюнявчики (фото 3)
 
Слюнявчики (фото 4)

А эти вроде как для девочек=)

А эти вроде как для девочек=) (фото 5)

Эти слюнявчики решила сшить по-новому: сшила изнутри, вывернула, прострочила по краю. До этого, домой, делала по-другому.

Эти слюнявчики решила сшить по-новому: сшила изнутри, вывернула, прострочила по краю. До этого, домой, делала по-другому. (фото 6)

Это более ранние работы. Аппликации тут не из фетра, и, может, не такие аккуратные, но Тёмке все равно нравится за едой еще и зверюшек кормить=)

Это более ранние работы. Аппликации тут не из фетра, и, может, не такие аккуратные, но Тёмке все равно нравится за едой еще и зверюшек кормить=) (фото 7)
 
Слюнявчики (фото 8)

А первые слюнявчики без всяких картинок были, не было в них необходимости=) И еще: первые слюнявчики у нас были на липучках. Артем подрос, и стал запросто снимать такие слюнявчики... А кнопки нам давно не помеха! Поэтому слюнявчики на пуговичках - это так задумано! Просто необходимо=)

А первые слюнявчики без всяких картинок были, не было в них необходимости=) И еще: первые слюнявчики у нас были на липучках. Артем подрос, и стал запросто снимать такие слюнявчики... А кнопки нам давно не помеха! Поэтому слюнявчики на пуговичках - это так задумано! Просто необходимо=) (фото 9)
nadia385

Татьяна1708

Спасибо за оценку=)

EndleSS_HappineSS

прикольные )) подскажите, что внутри? я тоже шила парочку, вшивала пакетик внутрь, но не очень довольна результатом. вот думаю, что еще сделать, чтоб не промокало. и тоже буду жить на пуговке, а то липучки хватает на 3 минуты смеюсь

Татьяна1708

Спасибо за оценку=) А у меня ничего внутри нет, не возникло необходимости пока. просто двуслойные слюнявчики из ткани.