Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Три маски


Техника

Декор предметов Маски Роспись Три маски Гипс цемент Гуашь Кружево Ленты Пайетки стразы Перо

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Три маски

Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами моими масочками. Делала их давно, а вот сайт нашла недавно. Короче, ближе к делу.

Знакомая где-то купила гипсовые формы масок и я их у нее выкупила. Так как не знаю как правильно работать с гипсом, просто творила чем есть.

Фиолетовая маска.

Покрыла фиолетовой акриловой перламутровой краской. Сверху нанесла узоры темно-фиолетовой и  розовой гуашью. Украсила наклейками для ногтей, аккуратно обрезая лишнюю силиконовую оскову. На лоб нелепила откуда-то взявшуюся кальчугу. Всю эту красоту приклеила на стекло от рамки с помощью момента-геля. Взгромаздила над головой перья, расклеила их пайетками. Стекло украсила пайетками и нитями из бисера. Под стекло положила старую страницу из нотной тетради. Очень хотелось,чтоб страницы были именно желтыми и старыми,а не белыми... Ну все это дело просохло и в рамку.

Красная маска.

Технология таже. Только половина лица акриловая бронза, а вторая- красная гуашь. Шов заклеила наклейками для ногтей, украсила стразами. Фон расклеила золотыми паейтками и сверху приклеила ленту от букета, который стоял в вазе.

Белая маска.

Моя любимая. Покрыта перламутровой акриловой краской. Черной гуашью сделаны "смоки айс", роковые глазищи и губы. Наклеила какое-то безумное кружево (кстати, только этот кусочек и был, который идеально подошел). Расклеила кружево и контур глаза стразами сваровских. Сбоку бантик из простого кружева с брошью-кольцом (не знаю как называется). Стекло украсила бусами.

Все работы сверху закрепляла просто лаком для волос.

Спустя год, одна маска отвалилась, но упала на матрас-повезло. Эти три красавицы висят на кроватью.

OlgaL

Белая маска мне очень понравилась!!!

Даная

А у меня почему-то открывается только красная маска.

Если эта информация кому-то пригодится, то такие гипсовые отливки продаются в канцтоварах или в детских магазинов, где есть товары для творчества. Там же иногда можно найти пластиковые формы для самостоятельного их заполнения гипсом. У меня ребенок любит их красить...

Фиттония

Очень яркиемаски и интересно оформленные! У меня мечта приобрести заготовки для масок, но у нас видела только в худ. магазине почти по 500 р. Показалось дороговато, но возможно так и есть везде? 

НеВероятнаЯ

Отличная идея! Прекрасное исполнение!!! Забираю в копилку )))))цветы

Аня Точёнова

Спасибо большое за вниманиесмущаюсь очень приятно. Теперь мечтаю добраться до квиллинга. Вчера до 5 утра лазила по сайту. Павлина хочу, только не нашла где бумагу покупатьгрустно